iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 グリーン 最安値
||| 絞り込み
78 更新 2026/7/21 7:25

新品&中古
最安順78件

(PR)
||| 絞り込み
《セール中》Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体箱付き

《セール中》Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体箱付き グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品

iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone 12 128GB (楽天/グリーン) [MGHY3J/A](バッテリー劣化(最大容量78%)/楽天SIMロック解除品) 携帯電話

iPhone 12 128GB (楽天/グリーン) [MGHY3J/A](バッテリー劣化(最大容量78%)/楽天SIMロック解除品) 携帯電話 グリーン 128GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥22,800 送料込み
アップル(Apple)の極美品 iPhone12 64GB グリーン (スマートフォン本体)

アップル(Apple)の極美品 iPhone12 64GB グリーン (スマートフォン本体) グリーン 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (グリーン) MGHT3J/A 143754 状態: C:並品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (グリーン) MGHT3J/A 143754 状態: C:並品 グリーン 64GB Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥26,378
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (グリーン) MGHT3J/A 143769 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (グリーン) MGHT3J/A 143769 状態: C:並品 グリーン AU 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥26,378
【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB Green SIMフリー SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB Green SIMフリー SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) グリーン SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,201
iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー ソフトバンク版 グリーン 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー グリーン SIMフリー 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥28,980 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉 グリーン SIMフリー 64GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔368-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔368-ud〕 グリーン SIMフリー 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥31,007 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM] グリーン 64GB SoftBank

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥32,980 (1,649P) 送料込み
iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank

iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank グリーン SoftBank 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥33,480 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン 64GB SIMフリー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔377-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔377-ud〕 グリーン SIMフリー 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥34,753 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank〔297-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank〔297-ud〕 グリーン 64GB SoftBank

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥35,488 送料込み
iPhone12 64GB グリーン 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 64GB グリーン 国内SIMフリー 送料無料 グリーン 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥35,948
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔276-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔276-ud〕 グリーン 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥36,548 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔269-ud〕 グリーン 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥37,078 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔377-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔377-ud〕 グリーン 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥37,078 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン 64GB SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 グリーン AU 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 グリーン SoftBank 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン AU 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM] グリーン SoftBank 128GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥39,980 (1,999P) 送料込み
iPhone12 128GB グリーン SIMフリー

iPhone12 128GB グリーン SIMフリー グリーン SIMフリー 128GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥40,480 送料込み
【新品未開封】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー シュリンク付

【新品未開封】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー シュリンク付 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥62,000
アイフォーン(iPhone)の【新品未開封】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー シュリンク付(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【新品未開封】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー シュリンク付(スマートフォン本体) グリーン SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥63,000
アイフォーン(iPhone)の【新品★未開封】Apple iPhone12 グリーン 128GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【新品★未開封】Apple iPhone12 グリーン 128GB(スマートフォン本体) グリーン 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥65,200
[Q]未使用iPhone12 64gb green

[Q]未使用iPhone12 64gb green グリーン 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
新品 ¥75,409
即購入OK⭕️Apple iPhone 12 グリーン 本体 iFaceケース付

即購入OK⭕️Apple iPhone 12 グリーン 本体 iFaceケース付 グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
Apple iPhone 12 本体 グリーン 64GB

Apple iPhone 12 本体 グリーン 64GB グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【BOX付】Apple iPhone 12 本体 ミントグリーン 128G

【BOX付】Apple iPhone 12 本体 ミントグリーン 128G グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 グリーン 64GB

Apple iPhone 12 グリーン 64GB グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone12 グリーン 64GB SIMフリー 充電ケーブル付き

Apple iPhone12 グリーン 64GB SIMフリー 充電ケーブル付き グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体

Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体 グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 グリーン 128GB SIMフリー

iPhone12 グリーン 128GB SIMフリー グリーン SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,500
iPhone 12 グリーン 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 グリーン 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉 グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
icon updated 更新日: 2026/7/21 7:25
安い順   1/2 ページ

iPhone 12 グリーン の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon グリーン 概要
色はグリーン(Green、緑)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 グリーン、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 07時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト