iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 8GB ホワイト 中古最安値
||| 絞り込み
44 更新 2026/7/22 8:09

中古
最安順44件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調

iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 128GB ホワイト

Apple iPhone 12 128GB ホワイト ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
iPhone 12 128GB カラー:ホワイト

iPhone 12 128GB カラー:ホワイト ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
iPhone12 128GB ホワイト 本体

iPhone12 128GB ホワイト 本体 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12

iPhone12 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー

Apple iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 128GB SIMロックなし

Apple iPhone 12 ホワイト 128GB SIMロックなし ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 128GB

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 128GB ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,500
【中古美品】iPhone 12 ホワイト 128GB SIMフリー

【中古美品】iPhone 12 ホワイト 128GB SIMフリー ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
⭐️最終お値下げ iPhone 12 128GB ホワイト 本体 箱付き

⭐️最終お値下げ iPhone 12 128GB ホワイト 本体 箱付き ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
Apple iPhone 12 128GB ホワイト simフリー

Apple iPhone 12 128GB ホワイト simフリー ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
【美品】iPhone 12 128GB ホワイト SIMロック解除済み

【美品】iPhone 12 128GB ホワイト SIMロック解除済み ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
iPhone 12 ホワイト 128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ホワイト 128GB 国内SIMフリー 送料無料 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
◎【中古/simフリー/〇端末】 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※バッテリー容量75% アイフォン12 au〇端末 【中古】

◎【中古/simフリー/〇端末】 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※バッテリー容量75% アイフォン12 au〇端末 【中古】 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色

中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
iPhone12 ホワイト128GB SIMフリー バッテリー77%

iPhone12 ホワイト128GB SIMフリー バッテリー77% ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 ホワイト 128 GB docomo

iPhone 12 ホワイト 128 GB docomo ホワイト 128GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12 ホワイト 128GB SIMフリー解除済 使用に問題無し

iPhone12 ホワイト 128GB SIMフリー解除済 使用に問題無し ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
iPhone12 ホワイト 128gb 本体

iPhone12 ホワイト 128gb 本体 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,100
iPhone 12 White 128GB SIMロック解除済み MGHV3J/A

iPhone 12 White 128GB SIMロック解除済み MGHV3J/A ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,000
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ホワイト 128GB グリーン ブルー レッド ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
iPhone 12ホワイト128GB SIMフリー

iPhone 12ホワイト128GB SIMフリー ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
バッテリー最大容量高め【Cランク良品】iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー90%~99%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー最大容量高め【Cランク良品】iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー90%~99%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ホワイト 128GB グリーン レッド ブルー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,900
Apple iPhone12 128GBホワイト 本体 SIMフリー

Apple iPhone12 128GBホワイト 本体 SIMフリー ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,000
【最終値下げ】【超美品】iPhone12 128GB ホワイト本体 SIMフリー

【最終値下げ】【超美品】iPhone12 128GB ホワイト本体 SIMフリー ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【196】 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【251】 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【377】 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【377】 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
【Apple iPhone 12 ホワイト】 バッテリー96% 128GB 美品

【Apple iPhone 12 ホワイト】 バッテリー96% 128GB 美品 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,900
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ホワイト 128GB グリーン ブルー レッド ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank【196】 ホワイト 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,454
バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ホワイト 128GB グリーン ブルー レッド ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【348】 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【305】 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【377】 ホワイト 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 128GB ホワイト の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
icon ホワイト 概要
本体色がホワイト(白色)のモデルです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ホワイト, 128GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184112
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト