iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ホワイト 新品&中古最安値
||| 絞り込み
356 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順356件

(PR)
||| 絞り込み
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品 ホワイト SoftBank 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,678
[中古]SIMフリー Apple iPhone12 64GB White A2402 MGHP3J/A 外観ランクB

[中古]SIMフリー Apple iPhone12 64GB White A2402 MGHP3J/A 外観ランクB ホワイト 64GB SIMフリー

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥29,700 送料込み
iPhone12 ホワイト

iPhone12 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥29,980
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト 64GB SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー〔368-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー〔368-ud〕 ホワイト 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 ホワイト 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト 本体 ソフトバンク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1334sda(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト 本体 ソフトバンク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1334sda(スマートフォン本体) ホワイト SoftBank 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,000
iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank

iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank ホワイト SoftBank 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,480 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト 64GB SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト 正規SIMフリー MGHV3J/A A363

【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト 正規SIMフリー MGHV3J/A A363 ホワイト SIMフリー 128GB

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
iPhone 12 128GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話

iPhone 12 128GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話 ホワイト 128GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー MGHV3J/A A415

【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー MGHV3J/A A415 ホワイト SIMフリー 128GB

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
iPhone 12 256GB (SoftBank/ホワイト) [MGJ13J/A](USBケーブル欠品/バッテリー劣化/SIMロック解除済) 携帯電話

iPhone 12 256GB (SoftBank/ホワイト) [MGJ13J/A](USBケーブル欠品/バッテリー劣化/SIMロック解除済) 携帯電話 ホワイト SoftBank 256GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥32,900 送料込み
iPhone 12 64GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHP3J/A] 携帯電話

iPhone 12 64GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHP3J/A] 携帯電話 ホワイト 64GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
iPhone 12 64GB (SoftBank/ホワイト) [MGHP3J/A](USBケーブル焼け/液晶に傷あり) 携帯電話

iPhone 12 64GB (SoftBank/ホワイト) [MGHP3J/A](USBケーブル焼け/液晶に傷あり) 携帯電話 ホワイト SoftBank 64GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥33,300 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト 64GB AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
iPhone 12 128GB (SIMフリー/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話

iPhone 12 128GB (SIMフリー/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話 ホワイト SIMフリー 128GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥35,200 送料込み
iPhone12 256GB ドコモ ホワイト c21443

iPhone12 256GB ドコモ ホワイト c21443 ホワイト 256GB Docomo

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥35,535
iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー ホワイト SIMフリー 128GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SIMフリー [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SIMフリー [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SIMフリー [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SIMフリー [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM] ホワイト SIMフリー 256GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,980 (1,849P) 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank〔262-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank〔262-ud〕 ホワイト 64GB SoftBank

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥37,078 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト 64GB SoftBank

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥38,980 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM] ホワイト SoftBank 128GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥39,480 (1,974P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト 256GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥39,980 送料込み
iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank

iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank ホワイト SoftBank 256GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥39,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank〔276-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank〔276-ud〕 ホワイト SoftBank 256GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥42,378 送料込み
iPhone 12 256GB (SIMフリー/ホワイト) [MGJ13J/A] 携帯電話

iPhone 12 256GB (SIMフリー/ホワイト) [MGJ13J/A] 携帯電話 ホワイト SIMフリー 256GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥42,981 送料込み
新品未使用 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK

新品未使用 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK ホワイト 64GB SIMフリー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
新品 ¥51,100 送料込み
アイフォーン(iPhone)の新品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト M555(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の新品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト M555(スマートフォン本体) ホワイト 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥51,100
⭐️新品 フィルムあり⭐️ Apple iPhone 12 ホワイト simフリー

⭐️新品 フィルムあり⭐️ Apple iPhone 12 ホワイト simフリー ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥55,000
iPhone 12 128GB (楽天/ホワイト) [MGHV3J/A](SIMロック解除済み) 携帯電話

iPhone 12 128GB (楽天/ホワイト) [MGHV3J/A](SIMロック解除済み) 携帯電話 ホワイト 128GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥67,500 送料込み
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone12 128GB ホワイト au(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone12 128GB ホワイト au(スマートフォン本体) ホワイト AU 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥550,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,500
【ジャンク品】iPhone12 ホワイト/64GB

【ジャンク品】iPhone12 ホワイト/64GB ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,699
Apple iPhone 12 ホワイト 本体【値下げ済み】

Apple iPhone 12 ホワイト 本体【値下げ済み】 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,500
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   2/9 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ホワイト の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ホワイト 概要
本体色がホワイト(白色)のモデルです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 ホワイト、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184112
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト