iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ホワイト 新品&中古最安値
||| 絞り込み
229 更新 2026/7/22 8:09

新品&中古
最安順229件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 ホワイト

Apple iPhone 12 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 ¦ 本体 ¦ 128GB ¦ ホワイト

iPhone12 ¦ 本体 ¦ 128GB ¦ ホワイト ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー本体 iFace

Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー本体 iFace ホワイト 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 ホワイト 画面割れ

Apple iPhone 12 ホワイト 画面割れ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,300
Apple iPhone12 ホワイト 128GB 本体 SIMピン

Apple iPhone12 ホワイト 128GB 本体 SIMピン ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品

美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品 ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト ホワイト 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-w ホワイト 整備済みアウトレット品 [中古(A)]

Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-w ホワイト 整備済みアウトレット品 [中古(A)] ホワイト 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
Apple iPhone12 ホワイト

Apple iPhone12 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ ホワイト 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 64GB ホワイト 使用済み

iPhone12 64GB ホワイト 使用済み ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体美品

Apple iPhone 12 ホワイト 本体美品 ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 ホワイト

Apple iPhone 12 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ ホワイト 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 128GB ホワイト

Apple iPhone 12 128GB ホワイト ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり

iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
iphone12 64GB

iphone12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,650
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ホワイト〈MGHP3J/A〉バッテリー83%

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ホワイト〈MGHP3J/A〉バッテリー83% ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058 ホワイト SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
Apple iPhone 12 (64GB) ホワイト 本体

Apple iPhone 12 (64GB) ホワイト 本体 ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,888
iPhone 12 128GB カラー:ホワイト

iPhone 12 128GB カラー:ホワイト ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
Apple iPhone 12 本体 ホワイト64ギガ

Apple iPhone 12 本体 ホワイト64ギガ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 本体 White 128GB、充電ケーブルのみ新品

iPhone12 本体 White 128GB、充電ケーブルのみ新品 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
Apple iPhone12 64GB ホワイト 本体 箱付

Apple iPhone12 64GB ホワイト 本体 箱付 ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト iFaceケース付き

Apple iPhone 12 ホワイト iFaceケース付き ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体ジャンク品

Apple iPhone 12 ホワイト 本体ジャンク品 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
Apple iPhone 12ホワイト

Apple iPhone 12ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12

iPhone12 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone12 ホワイト 64GB SIMフリー

Apple iPhone12 ホワイト 64GB SIMフリー ホワイト 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 (ホワイト) 本体 充電ケーブル付き

Apple iPhone 12 (ホワイト) 本体 充電ケーブル付き ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 128GB ホワイト 本体

iPhone12 128GB ホワイト 本体 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
【ジャンク品】 iPhone 12 本体 ホワイト

【ジャンク品】 iPhone 12 本体 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09
安い順   2/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ホワイト の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ホワイト 概要
本体色がホワイト(白色)のモデルです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 ホワイト、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184112
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト