iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ホワイト 新品&中古最安値
||| 絞り込み
448 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順448件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
超美品 Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー

超美品 Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量85% 【現状品】 12601K115

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量85% 【現状品】 12601K115 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,836
中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色(スマートフォン本体)

中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,900
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,980
【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ホワイト SIMフリー 美品 動作確認済(スマートフォン本体)

【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ホワイト SIMフリー 美品 動作確認済(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,300
【最速発送】 iPhone 12 256GB ホワイト SIMフリー 動作確認済 79%【全額返金保証】

【最速発送】 iPhone 12 256GB ホワイト SIMフリー 動作確認済 79%【全額返金保証】 ホワイト SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,300
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank ホワイト SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,570
docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ホワイト Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au

au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au ホワイト AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
SIMフリー iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A バッテリー最大容量86% ※中古/利用○

SIMフリー iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A バッテリー最大容量86% ※中古/利用○ ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
アイフォーン(iPhone)の新品同様 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト M444(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の新品同様 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト M444(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,300
【中古】携帯電話 iPhone 12 64GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHP3J/A]

【中古】携帯電話 iPhone 12 64GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHP3J/A] ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,331
【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト Ymobile

【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト Ymobile ホワイト SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank ホワイト SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,720
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ネットワーク利用制限◯ SIMロックなし

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ネットワーク利用制限◯ SIMロックなし ホワイト Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,880
アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,999
(特A品)アップル iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー

(特A品)アップル iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,200
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,700
iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ(スマートフォン本体)

iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ(スマートフォン本体) ホワイト 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥32,700
docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ホワイト Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au

au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au ホワイト AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,720
【中古】Apple UQmobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple UQmobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1335a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1335a(スマートフォン本体) ホワイト SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥33,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,100
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,200
iPhone 12 MGHP3J/A 64GB ホワイト SIMフリー 送料無料 Aランク スマホ アイフォン 本体 中古 iphone12

iPhone 12 MGHP3J/A 64GB ホワイト SIMフリー 送料無料 Aランク スマホ アイフォン 本体 中古 iphone12 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,250
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【276】 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,579
SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank ホワイト SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,720
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au ホワイト AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,720
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト SIMフリー 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 ホワイト SIMフリー 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   7/12 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ホワイト の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ホワイト 概要
本体色がホワイト(白色)のモデルです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 ホワイト、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184112
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト