iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB レッド 新品&中古最安値
||| 絞り込み
38 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順38件

(PR)
||| 絞り込み
2103 iPhone 12 64GB レッド ジャンク品【ネ】

2103 iPhone 12 64GB レッド ジャンク品【ネ】 レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,200
iPhone12 64GB RED SIMフリー FaceID使用不可

iPhone12 64GB RED SIMフリー FaceID使用不可 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
ジャンク iPhone12 64GB レッド 本体 一部タッチ不可 初期化済み

ジャンク iPhone12 64GB レッド 本体 一部タッチ不可 初期化済み レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,499
【液晶難あり/SIMフリー】iPhone 12 RED 64GB docomo 〇

【液晶難あり/SIMフリー】iPhone 12 RED 64GB docomo 〇 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,500
iPhone12 64GB バッテリー98% レッド

iPhone12 64GB バッテリー98% レッド レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,100
Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体

Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー

美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948

iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948 64GB レッド SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
美品iPhone12 レッド 本体64GB

美品iPhone12 レッド 本体64GB 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87%

中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87% 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
iPhone12 64GB レッド SIMフリー

iPhone12 64GB レッド SIMフリー 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド

P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド 64GB グリーン ブルー ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,429
iPhone 12 無印 64GB 赤 au/UQ認定リユース品

iPhone 12 無印 64GB 赤 au/UQ認定リユース品 64GB レッド AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【269】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【276】 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【371】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,579
バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド 64GB グリーン ブルー ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド 64GB グリーン ブルー ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank【349】 レッド 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank【269】 レッド 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,679
バッテリー90%以上 【中古】 iPhone12 64GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1338b

バッテリー90%以上 【中古】 iPhone12 64GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1338b レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【262】 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【295】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【368】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【251】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【377】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
iPhone 12 レッド 64GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 レッド 64GB 国内SIMフリー 送料無料 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB レッド色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB レッド色 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,900
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB レッド の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
icon レッド 概要
色はレッド(赤色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB, レッド、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト