iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
253 更新 2026/6/1 1:03

新品&中古
最安順253件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 本体64GB SIMフリー ブラック

iPhone12 本体64GB SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,400
iPhone12 本体64GB SIMフリー ブルー

iPhone12 本体64GB SIMフリー ブルー SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,400
iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作良好

iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作良好 SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
iPhone12 64gb SIMフリー バッテリー76%

iPhone12 64gb SIMフリー バッテリー76% SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 03000

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 03000 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
【美品】iPhone12 64gbホワイトSIMフリー 79%

【美品】iPhone12 64gbホワイトSIMフリー 79% SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,600
SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック

SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト

SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー

iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,980
iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー

iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,999
iPhone12 64GB ブラック バッテリー78% SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック バッテリー78% SIMフリー SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB パープル Apple 本体 SIMフリー

iPhone12 64GB パープル Apple 本体 SIMフリー SIMフリー 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー

iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone 12 64GB SIMフリー 電池93% 97235

iPhone 12 64GB SIMフリー 電池93% 97235 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,200
液晶美品 電池100% SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

液晶美品 電池100% SIMフリー iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
【JA】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト 本体

【JA】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト 本体 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,680
iPhone12 64GB パープル SIMフリー バッテリー74% 箱付き

iPhone12 64GB パープル SIMフリー バッテリー74% 箱付き SIMフリー 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品

iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
美品 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 箱付き

美品 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 箱付き SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー

Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,900
iPhone12 64GB パープル SIMフリー

iPhone12 64GB パープル SIMフリー SIMフリー 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
美品 電池100%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

美品 電池100%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 64GB ブラック simフリー 箱無し

iPhone12 64GB ブラック simフリー 箱無し SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー

iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
[中古スマホ] iPhone 12 64GB SIMフリー

[中古スマホ] iPhone 12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,090
【美品】iPhone 12 ブルー 64GB|SIMフリー|動作良好

【美品】iPhone 12 ブルー 64GB|SIMフリー|動作良好 SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,199
iPhone 12 ホワイト 64GB SIMフリー バッテリー88% 動作良好

iPhone 12 ホワイト 64GB SIMフリー バッテリー88% 動作良好 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,400
iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり

iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
IPHONE 12 64GB SIM FREE

IPHONE 12 64GB SIM FREE SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
【美品】Apple iPhone 12 64GB ブラック【SIMフリー】

【美品】Apple iPhone 12 64GB ブラック【SIMフリー】 SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,699
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo 〇判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量75% 【中古】 22603R72

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo 〇判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量75% 【中古】 22603R72 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,700
iPhone 12 64GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,750
【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
649)【美品】Apple iPhone12 ブラック 64GB SIMフリー 最大容量80% MGHN3J/A

649)【美品】Apple iPhone12 ブラック 64GB SIMフリー 最大容量80% MGHN3J/A SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
iphone12 64GB

iphone12 64GB SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,850
【中古】【整備済み品】iPhone12 64GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone12 64GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,980
【K16】ショップ展示品!! iPhone 12 64GB SIMフリー

【K16】ショップ展示品!! iPhone 12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,998
iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー バッテリー79%

iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー バッテリー79% SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03
安い順   2/7 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト