iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB パープル 中古最安値
||| 絞り込み
9 更新 2026/7/22 11:27

中古
最安順9件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 64GBパープル 本体

Apple iPhone 12 64GBパープル 本体 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB パープル docomo 白ロム 動作確認済 79%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB パープル docomo 白ロム 動作確認済 79% 64GB パープル Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,600
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842 パープル 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725 パープル 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 2225

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 2225 パープル 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【SIMフリーDE残責制限無】iPhone12 64GB パープル 72%

【SIMフリーDE残責制限無】iPhone12 64GB パープル 72% 64GB パープル SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち 64GB パープル グリーン ブルー レッド ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち 64GB パープル グリーン ブルー レッド ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち 64GB パープル グリーン ブルー レッド ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27

icon-trophy iPhone 12 オススメお買い得商品

iPhone 12 64GB パープル の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
icon パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB, パープル、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト