iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 パープル 最安値
||| 絞り込み
41 更新 2026/7/21 7:25

新品&中古
最安順41件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 パープル 128GB

iPhone 12 パープル 128GB パープル 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
Apple iPhone 12 64GBパープル 本体

Apple iPhone 12 64GBパープル 本体 パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 155814 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 155814 状態: C:並品 パープル SoftBank 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥23,188
アップル(Apple)の[中古] Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-pパープル[非常に良い(A)](スマートフォン本体)

アップル(Apple)の[中古] Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-pパープル[非常に良い(A)](スマートフォン本体) パープル 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725 パープル SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842 パープル SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
iPhone 12 64GB パープル SIMフリー au版

iPhone 12 64GB パープル SIMフリー au版 パープル 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
iPhone 12 64GB パープル SIMフリー

iPhone 12 64GB パープル SIMフリー パープル 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥26,350
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 147150【6/11値下げ!】 状態: A:美品

中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 147150【6/11値下げ!】 状態: A:美品 パープル SoftBank 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,678
iPhone12 64GB パープル MJNH3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB パープル MJNH3J/A SIMフリー パープル SIMフリー 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,480 送料込み
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 147144 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 147144 状態: C:並品 パープル 64GB AU

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥32,978
中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 256GB (パープル) MJNK3J/A 155804 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 256GB (パープル) MJNK3J/A 155804 状態: C:並品 パープル 256GB Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥33,748
【B】iPhone 12 128GB SIMフリー パープル 本体(スマートフォン本体)

【B】iPhone 12 128GB SIMフリー パープル 本体(スマートフォン本体) パープル SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,980
iPhone 12 128GB (UQ/パープル) [MJNJ3J/A](SIMロック解除済) 携帯電話

iPhone 12 128GB (UQ/パープル) [MJNJ3J/A](SIMロック解除済) 携帯電話 パープル 128GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥36,400 送料込み
iPhone12 128GB パープル MJNJ3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB パープル MJNJ3J/A SIMフリー パープル SIMフリー 128GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 送料込み
スマートフォン iPhone 12 256GB (SoftBank/パープル) [SBIP12256](SIMロック解除済) 携帯電話

スマートフォン iPhone 12 256GB (SoftBank/パープル) [SBIP12256](SIMロック解除済) 携帯電話 パープル SoftBank 256GB

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥51,300 送料込み
Apple iPhone 12 本体 パープル

Apple iPhone 12 本体 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,222
Apple iPhone 12 パープル 64GB 本体

Apple iPhone 12 パープル 64GB 本体 パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 パープル

Apple iPhone 12 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MJNJ3J/A au ○判定 パープル スマートフォン スマホ バッテリ最大容量76% 【中古】 22604K302

SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MJNJ3J/A au ○判定 パープル スマートフォン スマホ バッテリ最大容量76% 【中古】 22604K302 パープル SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
Apple iPhone 12 パープル

Apple iPhone 12 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 2225

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 2225 パープル SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 本体 パープル

Apple iPhone 12 本体 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【SIMフリーDE残責制限無】iPhone12 64GB パープル 72%

【SIMフリーDE残責制限無】iPhone12 64GB パープル 72% パープル 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
【本日限り】Apple iPhone12 パープル 128G

【本日限り】Apple iPhone12 パープル 128G パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,899
Apple iPhone12 パープル 本体 128GB

Apple iPhone12 パープル 本体 128GB パープル 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB パープル SIMフリー ソフトバンク版

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB パープル SIMフリー ソフトバンク版 パープル 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
バッテリー良好【Cランク】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル グリーン ブルー レッド ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,700
バッテリー100%【Cランク】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル グリーン ブルー レッド ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,300
バッテリー良好【Bランク】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Bランク】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル グリーン ブルー レッド ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,300
バッテリー良好【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,300
iPhone12 64GB パープル 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 64GB パープル 国内SIMフリー 送料無料 パープル 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥35,948
【美品】SIMフリー iPhone12 256GB パープル

【美品】SIMフリー iPhone12 256GB パープル パープル SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥36,568
バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル グリーン ブルー レッド ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,300
バッテリー100%【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,800
バッテリー良好【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,800
バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
バッテリー100%【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Aランク】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,800
バッテリー100%【Cランク】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,800
バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち パープル グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,800
icon updated 更新日: 2026/7/21 7:25
安い順   1/2 ページ

iPhone 12 パープル の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 パープル、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 07時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト