iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 中古最安値
||| 絞り込み
307 更新 2026/7/22 11:27

中古
最安順307件

(PR)
||| 絞り込み
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【本体】iPhone12 64GB ブラック

【本体】iPhone12 64GB ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone12 ホワイト 64GB SIMフリー

Apple iPhone12 ホワイト 64GB SIMフリー 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone12 64GB ブラック

Apple iPhone12 64GB ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone12 MGHP3J/A 64GB SIMフリー 初期化済み

Apple iPhone12 MGHP3J/A 64GB SIMフリー 初期化済み 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 2225

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 2225 64GB SoftBank パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 ブラック 64GB 充電ケーブル+箱付き

iPhone12 ブラック 64GB 充電ケーブル+箱付き 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 64GB 黒 simなし apple

iPhone12 64GB 黒 simなし apple 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 64GB Apple版 SIMフリー

iPhone 12 64GB Apple版 SIMフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 64GB Simフリー 本体

Apple iPhone 12 64GB Simフリー 本体 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブラック 64GB 本体

Apple iPhone 12 ブラック 64GB 本体 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,100
iPhone12 64GB docomo版 SIMロック解除済

iPhone12 64GB docomo版 SIMロック解除済 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,500
iPhone 12(64GB)/ブラック/SIMフリー(SIMロックなし)

iPhone 12(64GB)/ブラック/SIMフリー(SIMロックなし) 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,500
Apple iPhone 12 ホワイト 64GB

Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,555
SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好

SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,600
【SIMフリーDE残責制限無】iPhone12 64GB パープル 72%

【SIMフリーDE残責制限無】iPhone12 64GB パープル 72% 64GB SIMフリー パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
iPhone12 64GB ブルー 本体

iPhone12 64GB ブルー 本体 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
Apple iPhone 12 Black 64GB 美品

Apple iPhone 12 Black 64GB 美品 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
【格安美品】iPhone 12 64GB simフリー本体 t2

【格安美品】iPhone 12 64GB simフリー本体 t2 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,897
Apple iPhone 12 64GBミッドナイトブルー 本体

Apple iPhone 12 64GBミッドナイトブルー 本体 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,900
Apple iPhone 12 本体 ホワイト 64GB

Apple iPhone 12 本体 ホワイト 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱付き

Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱付き 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 箱付き

iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 箱付き 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iPhone12 64GB ホワイト

iPhone12 64GB ホワイト 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 箱ありバッテリー100

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 箱ありバッテリー100 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 本体 c03361

iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 本体 c03361 64GB SoftBank ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948

iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948 64GB レッド SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
【中古B】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー【88%】 SIMフリー 白ロム

【中古B】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー【88%】 SIMフリー 白ロム 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,600
iPhone12 64GB 青色 スマートフォン本体

iPhone12 64GB 青色 スマートフォン本体 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,666
iPhone 12 グリーン 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 グリーン 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 64GBブルー バッテリー残量約80%【Aランク】 613

iPhone 12 64GBブルー バッテリー残量約80%【Aランク】 613 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【美品】iPhone 12 64GB ホワイトバッテリー残量約80%【Aランク】 611

【美品】iPhone 12 64GB ホワイトバッテリー残量約80%【Aランク】 611 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【美品】Apple iPhone 12 64GB 本体 SIMフリー

【美品】Apple iPhone 12 64GB 本体 SIMフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 ホワイト 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ホワイト 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー残量約80%【Aランク】 610

【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー残量約80%【Aランク】 610 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   3/8 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト