iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 中古最安値
||| 絞り込み
307 更新 2026/7/22 11:27

中古
最安順307件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 64GB ホワイト|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB ホワイト|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
Apple iPhone 12 64GB 本体 青色 箱・付属品付き

Apple iPhone 12 64GB 本体 青色 箱・付属品付き 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97%

Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97% 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,277
iPhone 12 64GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
美品iPhone12 レッド 本体64GB

美品iPhone12 レッド 本体64GB 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉 64GB グリーン SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
美品 SIMフリー Apple iPhone12 64GB MGHN3J/A

美品 SIMフリー Apple iPhone12 64GB MGHN3J/A 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,900
【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329

【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87%

中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87% 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
iPhone12 本体 ホワイト 64GB

iPhone12 本体 ホワイト 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,300
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,500
iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー76% 小傷あり 即購入可

iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー76% 小傷あり 即購入可 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,888
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,888
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone12 64GB レッド SIMフリー

iPhone12 64GB レッド SIMフリー 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 ブラック 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 64GB 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド

P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
iPhone12本体 64GB BLACK 付属品あり 最大容量85%

iPhone12本体 64GB BLACK 付属品あり 最大容量85% 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,500
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone12 64GBホワイト 本体【美品】

iPhone12 64GBホワイト 本体【美品】 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
【中古品】iPhone 12 SIMFREE 64GB ブラック

【中古品】iPhone 12 SIMFREE 64GB ブラック 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
Apple au iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 71

Apple au iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 71 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
Apple docomo iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 22

Apple docomo iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 22 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHT3J/A Bランク 22

Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHT3J/A Bランク 22 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 65

Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 65 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 64GB グリーン|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB グリーン|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
SIMフリー iPhone12 64GB 1697 ブラック 新品バッテリ-

SIMフリー iPhone12 64GB 1697 ブラック 新品バッテリ- 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 ホワイト 64GB スマートフォン本体 Apple

iPhone 12 ホワイト 64GB スマートフォン本体 Apple 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
【美品】iPhone12 64gb バッテリー87%

【美品】iPhone12 64gb バッテリー87% 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,100
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち 64GB グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
iPhone 12 64GB ホワイト|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB ホワイト|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,300
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   4/8 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト