iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
722 更新 2026/6/1 12:02

新品&中古
最安順722件

(PR)
||| 絞り込み
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (グリーン) 国内版SIMロックフリー MGHT3J/A 143739 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (グリーン) 国内版SIMロックフリー MGHT3J/A 143739 状態: B:良品 64GB SIMフリー グリーン

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥34,078
中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155523 状態: A:美品

中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155523 状態: A:美品 64GB ホワイト Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥34,078
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHN3J/A 143737 状態: A:美品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHN3J/A 143737 状態: A:美品 64GB SIMフリー ブラック

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥34,078
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品 64GB ホワイト SoftBank

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥34,078
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 147150 状態: A:美品

中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 147150 状態: A:美品 64GB SoftBank パープル

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥34,078
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781 状態: C:並品

中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781 状態: C:並品 64GB ホワイト SoftBank

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥34,078
【中古】Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー 【247-ud】

【中古】Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー 【247-ud】 64GB SIMフリー レッド

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥34,218 (342P) 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】 64GB ホワイト AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥34,276 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】 64GB ホワイト Docomo

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥34,276 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】 64GB ホワイト AU

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥34,276 送料込み
iPhone12 64GB ブルー SoftBank

iPhone12 64GB ブルー SoftBank 64GB ブルー SoftBank

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥34,480 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ホワイト AU

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A

iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A 64GB レッド

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥34,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクB】 64GB ホワイト AU

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank

iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank 64GB ホワイト SoftBank

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥34,980 送料込み
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank 64GB SoftBank ブラック

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥34,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 64GB ホワイト AU

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】 64GB ホワイト AU

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
iPhone12 64GB パープル MJNH3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB パープル MJNH3J/A SIMフリー 64GB SIMフリー パープル

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥35,480 送料込み
【お買い物マラソンポイントUP】【整備済み品】【中古美品】アップル iPhone 12 64GB パープル SIM フリー 【送料無料】

【お買い物マラソンポイントUP】【整備済み品】【中古美品】アップル iPhone 12 64GB パープル SIM フリー 【送料無料】 64GB SIMフリー パープル

Select Opus Select Opus icon-external-link
中古 ¥35,800 (358P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】 64GB ホワイト AU

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
ソフトバンク SoftBank iPhone12 64GB White MGHP3J/A【ネットワーク利用制限○】本体のみ

ソフトバンク SoftBank iPhone12 64GB White MGHP3J/A【ネットワーク利用制限○】本体のみ 64GB ホワイト SoftBank

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
訳あり ¥36,960
【中古】Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank 【352-ud】

【中古】Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank 【352-ud】 64GB SoftBank レッド

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥37,078 (370P) 送料込み
iPhone 12 Aランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド パープル グリーン ブルー

iPhone 12 Aランク SIMフリー 中古 本体 スマホ スマートフォン 64GB 128GB 256GB ブラック ホワイト レッド パープル グリーン ブルー 64GB SIMフリー ホワイト パープル 128GB レッド

フォンサル フォンサル icon-external-link
中古 ¥37,880 (378P) 送料込み
【中古】【SIMロック解除済】au iPhone12 A2402 (MJNH3J/A) 64GB パープル Apple スマホ スマートフォン 当社3ヶ月間保証 送料無料 イオシス

【中古】【SIMロック解除済】au iPhone12 A2402 (MJNH3J/A) 64GB パープル Apple スマホ スマートフォン 当社3ヶ月間保証 送料無料 イオシス 64GB AU パープル

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥38,800 (388P) 送料込み
【SIMロック解除済】Apple iPhone12 MJNH3J/A A2402 au 本体 64GB Retina FaceID [A14 64GB 6.1インチ OS18.6 パープル]:良品

【SIMロック解除済】Apple iPhone12 MJNH3J/A A2402 au 本体 64GB Retina FaceID [A14 64GB 6.1インチ OS18.6 パープル]:良品 64GB AU パープル

中古パソコン販売のワットファン 中古パソコン販売のワットファン icon-external-link
新品 ¥42,980 (429P) 送料込み
アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥43,000
Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥52,000
アイフォーン(iPhone)の新品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト M222(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の新品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト M222(スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥53,700
アップル(Apple)のiPhone12 ホワイト64GB SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 ホワイト64GB SIMフリー(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥57,999
Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥60,000
SIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封

SIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥61,200
アップル(Apple)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封(スマートフォン本体) 64GB SIMフリー ブラック

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥66,700
新品未開封 Apple iPhone12 MGHN3J/A 64GB ブラック

新品未開封 Apple iPhone12 MGHN3J/A 64GB ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥73,800
Iphone 12 64GB Sim フリー 68944

Iphone 12 64GB Sim フリー 68944 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,800
★iPhone12 (中古品) ★ ジャンク SIMロック解除済み 64GB 1122

★iPhone12 (中古品) ★ ジャンク SIMロック解除済み 64GB 1122 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,000
Apple iPhone 12 64GB 本体 simフリー

Apple iPhone 12 64GB 本体 simフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,000
0777 iPhone 12 64GB ブラック 動作確認済み 【ネ】

0777 iPhone 12 64GB ブラック 動作確認済み 【ネ】 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,148
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
iPhone12 ジャンク品 64GB ジャンク品

iPhone12 ジャンク品 64GB ジャンク品 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   5/19 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト