iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
385 更新 2026/7/22 19:17

新品&中古
最安順385件

(PR)
||| 絞り込み
iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし

iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 3874

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 3874 64GB SoftBank パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
@ 【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 5675

@ 【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 5675 64GB SoftBank パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
【液晶美品*バッテリー80%*付属品完備】docomo SIMフリーiPhone 12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー80%*付属品完備】docomo SIMフリーiPhone 12 64GB ブラック 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,400
78☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー83% ブラック 保証付き 本体 中古 ブラック やや傷や汚れあり

78☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー83% ブラック 保証付き 本体 中古 ブラック やや傷や汚れあり 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,480
iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 本体 c03361

iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 本体 c03361 64GB SoftBank ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948

iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948 64GB レッド SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
【中古B】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー【88%】 SIMフリー 白ロム

【中古B】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー【88%】 SIMフリー 白ロム 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,600
iPhone12 64GB 青色 スマートフォン本体

iPhone12 64GB 青色 スマートフォン本体 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,666
【美品】Apple iPhone 12 64GB 本体 SIMフリー

【美品】Apple iPhone 12 64GB 本体 SIMフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 グリーン 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 グリーン 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【美品】iPhone 12 64GB ホワイトバッテリー残量約80%【Aランク】 611

【美品】iPhone 12 64GB ホワイトバッテリー残量約80%【Aランク】 611 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 64GBブルー バッテリー残量約80%【Aランク】 613

iPhone 12 64GBブルー バッテリー残量約80%【Aランク】 613 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone12 64GB パープル

iPhone12 64GB パープル 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,800
【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー残量約80%【Aランク】 610

【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー残量約80%【Aランク】 610 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 ホワイト 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ホワイト 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【即日発送】iPhone12 ホワイト 64GB

【即日発送】iPhone12 ホワイト 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,980
83☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー88% ブラック 保証付き 本体 中古 傷や汚れあり

83☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー88% ブラック 保証付き 本体 中古 傷や汚れあり 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,980
iPhone 12 64GB ホワイト|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB ホワイト|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
Apple iPhone 12 64GB 本体 青色 箱・付属品付き

Apple iPhone 12 64GB 本体 青色 箱・付属品付き 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97%

Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97% 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,277
iPhone 12 64GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,500
美品iPhone12 レッド 本体64GB

美品iPhone12 レッド 本体64GB 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉 64GB グリーン SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
美品 SIMフリー Apple iPhone12 64GB MGHN3J/A

美品 SIMフリー Apple iPhone12 64GB MGHN3J/A 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,900
iPhone12 本体 ホワイト 64GB

iPhone12 本体 ホワイト 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
Apple iPhone 12 ネイビー 64GB 本体のみ

Apple iPhone 12 ネイビー 64GB 本体のみ 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,000
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329

【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87%

中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87% 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,300
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,500
Apple iPhone 12 64GB Softbank ブラック ジャンク品

Apple iPhone 12 64GB Softbank ブラック ジャンク品 64GB ブラック SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,800
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,888
iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー76% 小傷あり 即購入可

iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー76% 小傷あり 即購入可 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,888
iPhone12 64GB レッド SIMフリー

iPhone12 64GB レッド SIMフリー 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   5/10 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト