新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12
64GB
中古
買いたい
売買相場
iPhone 12 64GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
71
件
更新
2026/7/22 4:59
iPhone 12 64GB 中古最安値
10位
3.7
Apple
iPhone 12 mini
iPhone 12 Pro
iPhone 12 Pro Max
新品最安値
¥
39,980
中古最安値
¥
20,000
訳有最安値
¥
16,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順71件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
ヤフー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 箱付き SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン
64GB
SoftBank
ホワイト
PASSIOS Yahoo!ショッピング店
中古
¥
20,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
アップル Apple 【Simロック なし】iPhone 12 64GB レッド MGHQ3J/A
64GB
レッド
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,862
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
アップル Apple auモデル iPhone 12 64GB MGHP3J/A
64GB
AU
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
23,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Apple au アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFV0MU0F03/Bランク/81【中古】
64GB
ブルー
AU
ワンダーレックス
中古
¥
24,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Apple au アップル /iPhone12 64GB/MGHP3J/A/FFXFN4MS0F01/Cランク/22【中古】
64GB
AU
ホワイト
ワンダーレックス
中古
¥
24,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Apple SIMロックなし アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFH20E0F03/Bランク/09【中古】
64GB
ブルー
SoftBank
ワンダーレックス
中古
¥
24,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古正常特価品】iPhone12 64GB ブルー SIMフリー MGHR3J/A A276
64GB
SIMフリー
ブルー
スマホBuyerJapan C-one店
中古
¥
25,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361
64GB
SoftBank
ホワイト
アークマーケット モバイル
中古
¥
26,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
中古 Apple iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー
64GB
SIMフリー
ホワイト
あきばU-SHOP
中古
¥
26,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品
64GB
ブラック
SoftBank
モバイルウォーク大野城
中古
¥
26,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー
64GB
SIMフリー
ブラック
あきばU-SHOP
中古
¥
26,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品
64GB
SoftBank
ホワイト
モバイルウォーク大野城
中古
¥
26,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!
64GB
SIMフリー
レッド
中古パソコンショップNS
中古
¥
27,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450
64GB
ブラック
SIMフリー
スマホBuyerJapan C-one店
中古
¥
27,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Apple docomo アップル/iPhone12 64GB/MGHN3J/A/DNPF21QL0F00/Bランク/22【中古】
64GB
ブラック
Docomo
ワンダーレックス
中古
¥
27,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12mtm1329
64GB
ブラック
SIMフリー
ニューズドテック
中古
¥
29,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】
64GB
SoftBank
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
29,051
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉
64GB
ブラック
SIMフリー
中古パソコンショップNS
中古
¥
29,480
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
[中古]SIMフリー Apple iPhone12 64GB White A2402 MGHP3J/A 外観ランクB
64GB
ホワイト
SIMフリー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
29,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
au iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A Apple 【IMEI:353051111693319】【利用制限:○】店頭/他モール併売《家電・山城店》A3959
64GB
ブルー
AU
開放倉庫京都山城店
中古
¥
29,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
ブラック
AU
じゃんぱら
中古
¥
29,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
ブルー
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
29,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】
64GB
ブルー
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
29,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
SoftBank
ホワイト
じゃんぱら
中古
¥
29,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
ブラック
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
29,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕
64GB
ブラック
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
30,473
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー〔368-ud〕
64GB
ホワイト
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
30,473
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕
64GB
ブラック
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
30,473
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー〔352-ud〕
64GB
ブルー
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
30,473
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉
64GB
SIMフリー
グリーン
中古パソコンショップNS
中古
¥
30,580
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
アップル Apple 【docomo版】iPhone12 64GB【ネットワーク利用制限:○】【SIMロックなし】 ブルー MGHR3J/A
64GB
ブルー
Docomo
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
30,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
SoftBank
ブラック
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
ホワイト
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
ブルー
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
SoftBank
ブラック
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
ブラック
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
ブラック
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】
64GB
ホワイト
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
ブラック
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
64GB
ブラック
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
更新日: 2026/7/22 4:59
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
iPhone 12の関連商品
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
iPhone 12 Pro Max
新品
60,000円
中古
33,000円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
新品
¥
75,409~
中古
¥
20,350~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
37,000~
中古
¥
17,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
39,980~
中古
¥
20,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
34,999~
中古
¥
16,900~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
19,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
23,188~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
23,400~
リコレ
(3.56)
中古
¥
28,480~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
32,980~
iPhone 12 64GB の紹介
iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
評判
(4.5)
★
3.7
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 640位
/
アマゾン 22位
/
楽天 30位
/
ヤフー 131位
/
価格コム 84位
公式
公式ページ
特集ページ
Apple製品初心者必見!iPhone本体と便利な周辺機器セット
メーカー
Apple
発売日
2020年10月23日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
2532x1170
画面サイズ
6.1インチ
重量
162g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る
JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る
更新日
2026年07月22日 04時07分
iPhone 12 価格推移
新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
表示サイト
ムスビー
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
ハードオフ
ドスパラ
駿河屋
リコレ
ソフマップ