iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 256GB 中古最安値
||| 絞り込み
91 更新 2026/7/22 4:59

中古
最安順91件

(PR)
||| 絞り込み
【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260613

【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260613 256GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,900
iPhone 12 256GB ブルー

iPhone 12 256GB ブルー 256GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
iPhone12 SIMフリー 赤 256GB

iPhone12 SIMフリー 赤 256GB 256GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 256GB ブルー M000(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 256GB ブルー M000(スマートフォン本体) 256GB SIMフリー ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,400
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブラック M222(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブラック M222(スマートフォン本体) 256GB ブラック SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥33,900
美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 01000

美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 01000 256GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,900
最終値下げ 超美品iPhone 12 レッド 256 GB

最終値下げ 超美品iPhone 12 レッド 256 GB 256GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,900
アップル iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー

アップル iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー 256GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,999
【値下‼︎】Apple iPhone 12 256GB ブラック

【値下‼︎】Apple iPhone 12 256GB ブラック 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,000
iPhone12 256GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c00386

iPhone12 256GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c00386 256GB ブラック SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,400
【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260701

【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260701 256GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,200
【美品】バッテリー100% iPhone 12 MGJ23J/A 256GB レッド 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-259

【美品】バッテリー100% iPhone 12 MGJ23J/A 256GB レッド 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-259 256GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,100
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 256GB レッド M000(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 256GB レッド M000(スマートフォン本体) 256GB レッド SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥36,200
美品 SIMフリー iPhone12 256GB レッド 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 08000

美品 SIMフリー iPhone12 256GB レッド 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 08000 256GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,200
【美品】SIMフリー iPhone12 256GB パープル

【美品】SIMフリー iPhone12 256GB パープル 256GB SIMフリー パープル

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥36,568
安心保証 美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブラック 即日発送 土日祝発送

安心保証 美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブラック 即日発送 土日祝発送 256GB ブラック SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥36,878
安心保証 超美品 SIMフリー iPhone12 256GB レッド 即日発送 土日祝発送

安心保証 超美品 SIMフリー iPhone12 256GB レッド 即日発送 土日祝発送 256GB レッド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥37,395
Apple iPhone 12 ホワイト 256GB

Apple iPhone 12 ホワイト 256GB 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,500
Apple iPhone 12 256gb ホワイト 本体

Apple iPhone 12 256gb ホワイト 本体 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,777
アップル(Apple)のiPhone12 256GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 256GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) 256GB SIMフリー ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,000
【SIMフリー】 iPhone 12 256GB レッド 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 12 256GB レッド 本体 動作確認済み 256GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,280
アイフォーン(iPhone)の超美品 iphone12 256gb SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 iphone12 256gb SIMフリー ホワイト(スマートフォン本体) 256GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,500
爆速発送iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A AU版SIMフリー

爆速発送iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A AU版SIMフリー 256GB ブラック SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥38,531
iPhone 12 ブラック 256 GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 256 GB SIMフリー 256GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,000
【中古】携帯電話 iPhone 12 256GB (Y!mobile/ブラック) [MGJ03J/A]

【中古】携帯電話 iPhone 12 256GB (Y!mobile/ブラック) [MGJ03J/A] 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,800
iPhone12 256GB SIMフリー ブラック

iPhone12 256GB SIMフリー ブラック 256GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
即日発送可iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A AU版SIMフリー美品

即日発送可iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A AU版SIMフリー美品 256GB ホワイト SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥40,597
即日発送可iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A Apple版SIMフリー 美品

即日発送可iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A Apple版SIMフリー 美品 256GB ホワイト SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥40,597
iPhone12 256GB グリーン MGJ43J/A SIMフリー

iPhone12 256GB グリーン MGJ43J/A SIMフリー 256GB SIMフリー グリーン

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥40,980 送料込み
爆速発送iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SoftBank版SIMフリー 美品

爆速発送iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SoftBank版SIMフリー 美品 256GB ブルー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥41,630
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank【276】 256GB SoftBank ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,979
iPhone12 256GB /Simフリー/初期化済 【即日発送可】

iPhone12 256GB /Simフリー/初期化済 【即日発送可】 256GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
中古 国内版 simフリー iPhone12 256GB ブラック色

中古 国内版 simフリー iPhone12 256GB ブラック色 256GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,900
iPhone 12 256GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体)

iPhone 12 256GB SIMフリー ブルー 本体(スマートフォン本体) 256GB ブルー SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥42,980
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A SIMフリー【368】 256GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,029
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー【297】 256GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,198
Apple iPhone 12 256GB 本体SIMフリー 83% 赤+ケース

Apple iPhone 12 256GB 本体SIMフリー 83% 赤+ケース 256GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,800
美品 iPhone 12 256GB ホワイト バッテリー81% MGJ13J/A - 8567

美品 iPhone 12 256GB ホワイト バッテリー81% MGJ13J/A - 8567 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,211
【にこスマ】iPhone 12 256GB Cグレード SIMフリー

【にこスマ】iPhone 12 256GB Cグレード SIMフリー 256GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au【262】 256GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,654
icon updated 更新日: 2026/7/22 4:59
安い順   2/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 256GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 256GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 04時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト