iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー レッド 新品&中古最安値
||| 絞り込み
63 更新 2026/7/22 8:09

新品&中古
最安順63件

(PR)
||| 絞り込み
【ジャンク】iPhone 12 Red 256GB SIMフリー本体3

【ジャンク】iPhone 12 Red 256GB SIMフリー本体3 レッド SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,000
iPhone12 64GB RED SIMフリー FaceID使用不可

iPhone12 64GB RED SIMフリー FaceID使用不可 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
【液晶難あり/SIMフリー】iPhone 12 RED 64GB docomo 〇

【液晶難あり/SIMフリー】iPhone 12 RED 64GB docomo 〇 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,500
Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体

Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー

美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87%

中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87% SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉 レッド SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
iPhone12 64GB レッド SIMフリー

iPhone12 64GB レッド SIMフリー SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド

P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
iPhone12 レッド128GB SIMフリー

iPhone12 レッド128GB SIMフリー SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド SIMフリー グリーン ブルー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,429
iPhone12 128GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 128GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
アップル Apple SIMフリー iPhone12 128GB MGHW3J/A SIMロック解除済み バッテリー72% 赤 レッド /MW ■GY18

アップル Apple SIMフリー iPhone12 128GB MGHW3J/A SIMロック解除済み バッテリー72% 赤 レッド /MW ■GY18 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,205
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
iPhone12 SIMフリー 赤 256GB

iPhone12 SIMフリー 赤 256GB SIMフリー レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【269】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【276】 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【371】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,579
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド SIMフリー グリーン ブルー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
iPhone 12 128GB レッド AU版 SIMフリー

iPhone 12 128GB レッド AU版 SIMフリー SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド SIMフリー グリーン ブルー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
SIMフリー iPhone12 128GB 1537 レッド 新品バッテリ-

SIMフリー iPhone12 128GB 1537 レッド 新品バッテリ- SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド SIMフリー グリーン ブルー ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】 レッド SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥35,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【295】 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥35,679
バッテリー90%以上 【中古】 iPhone12 64GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1338b

バッテリー90%以上 【中古】 iPhone12 64GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1338b レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,000
美品 SIMフリー iPhone12 256GB レッド 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 08000

美品 SIMフリー iPhone12 256GB レッド 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 08000 SIMフリー レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,200
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【295】 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【368】 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【262】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【377】 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【251】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー レッド の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
icon レッド 概要
色はレッド(赤色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 レッド, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト