iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
669 更新 2026/6/1 19:31

新品&中古
最安順669件

(PR)
||| 絞り込み
【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A A2402 4549995184136 #4439

【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A A2402 4549995184136 #4439 SIMフリー ブルー 128GB

panda mobile panda mobile icon-external-link
中古 ¥36,516 送料込み
美品 SIMフリー iPhone12 128GB 1614 ブルー 電池新品

美品 SIMフリー iPhone12 128GB 1614 ブルー 電池新品 SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,600
アップル(Apple)のiPhone12 128GB SIMフリー 黒 ブラック black 本体(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 128GB SIMフリー 黒 ブラック black 本体(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥36,700
バッテリー100% iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-206

バッテリー100% iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-206 SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,700
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【344】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【344】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,729
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 SIMフリー ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥36,980 送料込み
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB グリーン SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1343a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB グリーン SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1343a(スマートフォン本体) SIMフリー グリーン 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328a(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1338a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1338a(スマートフォン本体) SIMフリー レッド 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,000
アップル(Apple)のiPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1359(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1359(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1333a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1333a(スマートフォン本体) SIMフリー ホワイト 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【297】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【295】 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【262】 SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【262】 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【269】 SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【269】 SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【276】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【305】 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【368】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【262】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【269】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【349】 SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【344】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【344】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【377】 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【269】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【349】 SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【305】 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【377】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,254
icon updated 更新日: 2026/6/1 19:31
安い順   11/17 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト