iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー 中古最安値
||| 絞り込み
351 更新 2026/7/22 8:09

中古
最安順351件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 ブラック128GB SIMフリー

iPhone12 ブラック128GB SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
電池100% iPhone 12 128GB SIMフリー 03214

電池100% iPhone 12 128GB SIMフリー 03214 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,200
SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MJNJ3J/A au ○判定 パープル スマートフォン スマホ バッテリ最大容量76% 【中古】 22604K302

SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MJNJ3J/A au ○判定 パープル スマートフォン スマホ バッテリ最大容量76% 【中古】 22604K302 SIMフリー パープル 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
【美品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー

【美品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
IPHONE 12 64GB SIM FREE

IPHONE 12 64GB SIM FREE SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー バッテリー73%

iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー バッテリー73% SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,600
iphone12 64GB

iphone12 64GB SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,650
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ホワイト〈MGHP3J/A〉バッテリー83%

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ホワイト〈MGHP3J/A〉バッテリー83% SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
Apple iPhone12 グリーン 64GB SIMフリー 充電ケーブル付き

Apple iPhone12 グリーン 64GB SIMフリー 充電ケーブル付き SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー

美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
Apple iPhone12 MGHP3J/A 64GB SIMフリー 初期化済み

Apple iPhone12 MGHP3J/A 64GB SIMフリー 初期化済み SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone12 ホワイト 64GB SIMフリー

Apple iPhone12 ホワイト 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
P335 美品 SIMフリー iPhone12 64GB おまけ付き

P335 美品 SIMフリー iPhone12 64GB おまけ付き SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー

Apple iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 64G SIMフリー Apple ブラック

iPhone 12 64G SIMフリー Apple ブラック SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 128GB SIMフリー 本体

iPhone 12 128GB SIMフリー 本体 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 64GB Simフリー 本体

Apple iPhone 12 64GB Simフリー 本体 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 64GB Apple版 SIMフリー

iPhone 12 64GB Apple版 SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 グリーン 128GB SIMフリー

iPhone12 グリーン 128GB SIMフリー SIMフリー グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,500
iPhone 12(64GB)/ブラック/SIMフリー(SIMロックなし)

iPhone 12(64GB)/ブラック/SIMフリー(SIMロックなし) SIMフリー 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,500
SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好

SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,600
iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 64GB ブラック 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
【SIMフリーDE残責制限無】iPhone12 64GB パープル 72%

【SIMフリーDE残責制限無】iPhone12 64GB パープル 72% SIMフリー 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
【格安美品】iPhone 12 64GB simフリー本体 t2

【格安美品】iPhone 12 64GB simフリー本体 t2 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,897
【美品】iphone12 本体 SIMフリー

【美品】iphone12 本体 SIMフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,900
iPhone 12 本体 128GB ブラック SIMフリー

iPhone 12 本体 128GB ブラック SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 箱付き

iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 箱付き SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iPhone12 64G ホワイト SIMフリー 美品 箱付き

iPhone12 64G ホワイト SIMフリー 美品 箱付き SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iPhone12 128GB ブラック SIMフリー【充電ケーブル付】

iPhone12 128GB ブラック SIMフリー【充電ケーブル付】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iPhone12 simフリー 128G

iPhone12 simフリー 128G SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MGHX3J/A Softbank ○判定 ブルー スマートフォン スマホ バッテリー最大容量78% 【中古】 12606K119

SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MGHX3J/A Softbank ○判定 ブルー スマートフォン スマホ バッテリー最大容量78% 【中古】 12606K119 SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,410
【中古B】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー【88%】 SIMフリー 白ロム

【中古B】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー【88%】 SIMフリー 白ロム SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,600
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 グリーン 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 グリーン 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー 64GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09
安い順   2/9 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト