iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー ブルー 中古最安値
||| 絞り込み
118 更新 2026/7/22 4:59

中古
最安順118件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー au版

iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー au版 ブルー SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74% ブルー SIMフリー ホワイト 128GB

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥24,819 送料込み
iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー ドコモ版 ブルー SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M777(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M777(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,600
【中古正常特価品】iPhone12 64GB ブルー SIMフリー MGHR3J/A A276

【中古正常特価品】iPhone12 64GB ブルー SIMフリー MGHR3J/A A276 SIMフリー ブルー 64GB

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥25,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) 国内版SIMロックフリー MGHR3J/A 143738【6/11値下げ!】 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) 国内版SIMロックフリー MGHR3J/A 143738【6/11値下げ!】 状態: B:良品 ブルー SIMフリー 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥26,268
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75% SIMフリー ブルー 256GB

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥26,500 送料込み
【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

【全額返金保証】【最速発送】Apple iPhone iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,201
中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象

中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象 SIMフリー ブルー 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー ドコモ版 ブルー SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー SIMフリー ブルー 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥28,480 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー SIMフリー 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー〔352-ud〕 ブルー SIMフリー 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー

iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー SIMフリー ブルー 256GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥36,480 送料込み
【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A A2402 4549995184136 #4439

【あすつく、土日、祝日発送】中古品【Cランク】SIMフリー iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A A2402 4549995184136 #4439 ブルー SIMフリー 128GB

panda mobile panda mobile icon-external-link
中古 ¥36,516 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー〔247-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー〔247-ud〕 SIMフリー ブルー 256GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥38,668 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔377-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔377-ud〕 ブルー SIMフリー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,198 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔269-ud〕 ブルー SIMフリー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,198 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔297-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔297-ud〕 ブルー SIMフリー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔262-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔262-ud〕 ブルー SIMフリー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕 ブルー SIMフリー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー ブルー SIMフリー 128GB

ソフマップ Yahoo!店 ソフマップ Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥39,728 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔251-ud〕 ブルー SIMフリー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥40,258 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔276-ud〕 ブルー SIMフリー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥40,258 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔295-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔295-ud〕 ブルー SIMフリー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥40,258 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー〔297-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー〔297-ud〕 ブルー SIMフリー 256GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥43,968 送料込み
Apple iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
【美品】iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 純正充電器・ケーブル付

【美品】iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 純正充電器・ケーブル付 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー バッテリー73%

iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー バッテリー73% SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,600
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
○SIMフリー iPhone12 64GB ブルー バッテリー71%

○SIMフリー iPhone12 64GB ブルー バッテリー71% ブルー SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
○SIMフリー iPhone12 64GB ブルー

○SIMフリー iPhone12 64GB ブルー ブルー SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
安心保証 超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー 即日発送 土日祝発送

安心保証 超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー 即日発送 土日祝発送 ブルー SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥26,350
安心保証 超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー 即日発送 土日祝発送

安心保証 超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー 即日発送 土日祝発送 ブルー SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥26,350
SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MGHX3J/A Softbank ○判定 ブルー スマートフォン スマホ バッテリー最大容量78% 【中古】 12606K119

SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MGHX3J/A Softbank ○判定 ブルー スマートフォン スマホ バッテリー最大容量78% 【中古】 12606K119 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,410
○SIMフリー iPhone12 64GB ブルー バッテリー77%

○SIMフリー iPhone12 64GB ブルー バッテリー77% ブルー SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥26,750
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75% SIMフリー ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,201
○SIMフリー iPhone12 128GB ブルー バッテリー77%

○SIMフリー iPhone12 128GB ブルー バッテリー77% ブルー SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥27,350
icon updated 更新日: 2026/7/22 4:59
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー ブルー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブルー, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 04時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト