iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
730 更新 2026/7/23 8:21

新品&中古
最安順730件

(PR)
||| 絞り込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉 SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB〈MGHT3J/A〉(スマートフォン本体)

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB〈MGHT3J/A〉(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,800
iPhone 12 ブルー SIMフリー 128GB MGHX3J/A

iPhone 12 ブルー SIMフリー 128GB MGHX3J/A SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
Apple iPhone 12 128GB グリーン 本体 SIMフリー

Apple iPhone 12 128GB グリーン 本体 SIMフリー SIMフリー グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone 12 64GB ホワイト色 SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,900
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
アイフォーン(iPhone)の【SIMフリー】iPhone12 256GB グリーン(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【SIMフリー】iPhone12 256GB グリーン(スマートフォン本体) SIMフリー グリーン 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,000
中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87%

中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87% SIMフリー 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,000
【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329

【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1329 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好

美品 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー良好 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,300
iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版 SIMフリー 64GB ホワイト

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
○超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

○超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック SIMフリー ブラック 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB パープル SIMフリー ソフトバンク版

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB パープル SIMフリー ソフトバンク版 SIMフリー 64GB パープル

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
○SIMフリー iPhone12 128GB レッド バッテリー78%

○SIMフリー iPhone12 128GB レッド バッテリー78% SIMフリー レッド 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
○美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー

○美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー SIMフリー ブルー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
○SIMフリー iPhone12 128GB ブラック バッテリー79%

○SIMフリー iPhone12 128GB ブラック バッテリー79% SIMフリー ブラック 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
○美品 SIMフリー iPhone12 64GB パープル

○美品 SIMフリー iPhone12 64GB パープル SIMフリー 64GB パープル

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥28,350
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1544 ホワイト 電池新品 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,500
アップル(Apple)のiPhone 12 256GB SIMフリー ブルー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 12 256GB SIMフリー ブルー(スマートフォン本体) SIMフリー ブルー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,530
IPHONE12/SIMフリー MGHX3J/A APPLE

IPHONE12/SIMフリー MGHX3J/A APPLE SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥28,600
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB〈MGHW3J/A〉(スマートフォン本体)

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB〈MGHW3J/A〉(スマートフォン本体) SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,800
iPhone 12 ホワイト 128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ホワイト 128GB 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー76% 小傷あり 即購入可

iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー76% 小傷あり 即購入可 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,888
【C】新品電池液晶 iPhone 12 64 GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体)

【C】新品電池液晶 iPhone 12 64 GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体) SIMフリー 64GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,980
値下げ不可 Apple iPhone 12 ホワイト 本体 シムフリー

値下げ不可 Apple iPhone 12 ホワイト 本体 シムフリー SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
アップル(Apple)のiPhone12 SIMフリー 128GB BT91%(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 SIMフリー 128GB BT91%(スマートフォン本体) SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,000
アップル(Apple)の中古 国内版 SIMフリー iPhone 12 128GB グリーン色(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の中古 国内版 SIMフリー iPhone 12 128GB グリーン色(スマートフォン本体) SIMフリー グリーン 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone12 64GB レッド SIMフリー

iPhone12 64GB レッド SIMフリー SIMフリー 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み SIMフリー 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
モバイル市場☆SIMフリー★SoftBank iPhone12 128GB★76%☆レッド★送料無料

モバイル市場☆SIMフリー★SoftBank iPhone12 128GB★76%☆レッド★送料無料 SIMフリー レッド 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥29,030
P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド

P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品 SIMフリー ホワイト 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,128
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) 国内版SIMロックフリー MGHP3J/A 143736 状態: B:良品 SIMフリー ホワイト 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,128
#iPhone 12 128GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

#iPhone 12 128GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,260
★美品 iPhone 12 256GB SIMフリー 最大容量100% Softbank ○ H2

★美品 iPhone 12 256GB SIMフリー 最大容量100% Softbank ○ H2 SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥29,350
iPhone 12 グリーン 128GB 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 グリーン 128GB 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー グリーン 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥29,350
即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー

即日発送可iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank版SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥29,350
icon updated 更新日: 2026/7/23 8:21
安い順   9/19 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト