iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 AU 新品&中古最安値
||| 絞り込み
152 更新 2026/6/1 1:03

新品&中古
最安順152件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクC】 AU ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 AU ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】 AU ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクB】 AU ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥34,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】 AU ホワイト 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【SIMロック解除済】Apple iPhone12 MJNH3J/A A2402 au 本体 64GB Retina FaceID [A14 64GB 6.1インチ OS18.6 パープル]:良品

【SIMロック解除済】Apple iPhone12 MJNH3J/A A2402 au 本体 64GB Retina FaceID [A14 64GB 6.1インチ OS18.6 パープル]:良品 AU パープル 64GB

中古パソコン販売のワットファン 中古パソコン販売のワットファン icon-external-link
新品 ¥42,980 (429P) 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM] AU ブラック 256GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥52,480 (2,624P) 送料込み
iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au

iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au AU ブラック 256GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥52,480 送料込み
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone12 128GB ホワイト au(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone12 128GB ホワイト au(スマートフォン本体) AU ホワイト 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥550,000
IPHONE 12 64GB MJNH3J/A APPKE/KDDI

IPHONE 12 64GB MJNH3J/A APPKE/KDDI AU 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
au iPhone 12 128GB MGHW3J/A プロダクトレッド SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み

au iPhone 12 128GB MGHW3J/A プロダクトレッド SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み AU レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,900
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/AU

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/AU

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
au iPhone12 MJNH3J/A AU

au iPhone12 MJNH3J/A AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
AU IPHONE12 MJNH3J/A APPLE

AU IPHONE12 MJNH3J/A APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
au iPhone12 MGHT3J/A APPLE/AU

au iPhone12 MGHT3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
@【訳あり品】iPhone 12 au SIMロック解除済 64GB パープル 5554

@【訳あり品】iPhone 12 au SIMロック解除済 64GB パープル 5554 AU パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,174
美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み

美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み AU ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
【中古】iPhone12 64GB ブラック/ホワイト バッテリー84%~85% docomo/au iphone 本体 [ B−ランク ]

【中古】iPhone12 64GB ブラック/ホワイト バッテリー84%~85% docomo/au iphone 本体 [ B−ランク ] AU ホワイト ブラック Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】

【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】 AU ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
iPhone 12 MGHW3J/A APPLE/AU

iPhone 12 MGHW3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
AU IPHONE12 MGHV3J/A APPLE

AU IPHONE12 MGHV3J/A APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE 12 MGHR3J/A APPLE/AU

IPHONE 12 MGHR3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/AU

IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
au iPhone12 MGHQ3J/A APPLE

au iPhone12 MGHQ3J/A APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
AU IPHONE12(SIMロック無し) MGHT3J/A AU/APPLE

AU IPHONE12(SIMロック無し) MGHT3J/A AU/APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MJNH3J/A APPLE / AU

IPHONE12 MJNH3J/A APPLE / AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE 12 MGHW3J/A APPLE/AU

IPHONE 12 MGHW3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
au iPhone 12 128GB MGHV3J/A ホワイト SIMロック解除済み 動作確認済み

au iPhone 12 128GB MGHV3J/A ホワイト SIMロック解除済み 動作確認済み AU ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,700
au 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au

au 【SIMロックなし】MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au

au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au AU レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au

au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au AU ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au AU ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,720
IPHONE 12 MGHT3J/A APPLE/AU

IPHONE 12 MGHT3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
AU IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/KDDI

AU IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/KDDI AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au AU ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,720
au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロックなし】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au

au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au AU レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au

au 【SIMロックなし】MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト au AU ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,720
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03
安い順   2/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 AU の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 AU、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト