iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 AU 最安値
||| 絞り込み
132 更新 2026/7/21 7:25

新品&中古
最安順132件

(PR)
||| 絞り込み
au iPhone12 MGHU3J/A APPLE/UQモバイル

au iPhone12 MGHU3J/A APPLE/UQモバイル AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥16,500
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/KDDI

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/KDDI AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥16,500
iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線

iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線 AU ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,400
au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au AU ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,600
アップル Apple auモデル iPhone 12 64GB MGHP3J/A

アップル Apple auモデル iPhone 12 64GB MGHP3J/A AU 64GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥23,980 送料込み
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768【6/11値下げ!】 状態: B:良品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768【6/11値下げ!】 状態: B:良品 AU ブルー 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥24,838
Apple au アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFV0MU0F03/Bランク/81【中古】

Apple au アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFV0MU0F03/Bランク/81【中古】 AU ブルー 64GB

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 送料込み
Apple au アップル /iPhone12 64GB/MGHP3J/A/FFXFN4MS0F01/Cランク/22【中古】

Apple au アップル /iPhone12 64GB/MGHP3J/A/FFXFN4MS0F01/Cランク/22【中古】 AU ホワイト 64GB

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 送料込み
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 143771 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 143771 状態: C:並品 AU ホワイト 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥25,828
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (グリーン) MGHT3J/A 143769 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (グリーン) MGHT3J/A 143769 状態: C:並品 AU グリーン 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥26,378
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: C:並品 AU ブルー 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥26,378
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143773 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143773 状態: C:並品 AU ブルー 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥27,148
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143766 状態: B:良品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143766 状態: B:良品 AU ホワイト 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥28,248
Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】

Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】 AU ブラック 128GB

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥28,900 送料込み
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: C:並品 AU ブルー 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 155543 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 155543 状態: C:並品 AU ホワイト 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: B:良品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ブルー) MGHR3J/A 143768 状態: B:良品 AU ブルー 64GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,678
au iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A Apple 【IMEI:353051111693319】【利用制限:○】店頭/他モール併売《家電・山城店》A3959

au iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A Apple 【IMEI:353051111693319】【利用制限:○】店頭/他モール併売《家電・山城店》A3959 AU 64GB ブルー

開放倉庫京都山城店 開放倉庫京都山城店 icon-external-link
中古 ¥29,800 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクC】 AU ブラック 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 AU ブラック 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
Apple iPhone 12 64GB レッド【中古】

Apple iPhone 12 64GB レッド【中古】 AU レッド 64GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥32,780 送料込み
(中古) iPhone12 128GB ブラック /MGHU3J/A 、au

(中古) iPhone12 128GB ブラック /MGHU3J/A 、au AU ブラック 128GB

PCワンズ PCワンズ icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 147144 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 147144 状態: C:並品 AU 64GB パープル

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥32,978
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: B:良品 AU ブルー 128GB

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥33,088
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神戸】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神戸】保証期間1週間【ランクC】 AU ブルー 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクC】 AU 64GB ホワイト

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 AU ブルー 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
au MGHU3J/A iPhone 12 128GB【IMEI:353050114803727】【利用制限:○】店頭/他モール併売《スマホ・山城店》O9116

au MGHU3J/A iPhone 12 128GB【IMEI:353050114803727】【利用制限:○】店頭/他モール併売《スマホ・山城店》O9116 AU 128GB

開放倉庫京都山城店 開放倉庫京都山城店 icon-external-link
中古 ¥34,800 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】 AU ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 AU ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】 AU グリーン 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 AU グリーン 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクC】 AU ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥38,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】 AU ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥41,980 送料込み
iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au

iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au AU ブラック 256GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,480 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au [6.1インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM] AU ブラック 256GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,480 (2,174P) 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au〔262-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ブラック MGJ03J/A au〔262-ud〕 AU ブラック 256GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥46,088 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクA】 AU ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone12 128GB ホワイト au(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone12 128GB ホワイト au(スマートフォン本体) AU ホワイト 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥550,000
IPHONE 12 64GB MJNH3J/A APPKE/KDDI

IPHONE 12 64GB MJNH3J/A APPKE/KDDI AU 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
icon updated 更新日: 2026/7/21 7:25
安い順   1/4 ページ

iPhone 12 AU の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 AU、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 07時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト