新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1 II
Docomo
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 II Docomo 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
60
件
更新
2024/5/5 1:31
Xperia 1 II Docomo 中古最安値
156位
4.2
SONY
Xperia 1 III
Xperia 1 IV
新品最安値
¥
57,500
中古最安値
¥
24,600
訳有最安値
¥
25,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順60件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Xperia 1 II ブラック 128 GB docomo
Docomo
ブラック
128GB
メルカリ
中古
¥
24,600
5/4~5/5迄 クーポン利用で5%OFF SO-51A Xperia 1 II 128GB ドコモ SIMロック解除済み 中古 スマホ スマートフォン Cランク 本体
Docomo
128GB
MyWiT Japan
中古
¥
28,000
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
エクスペリア(Xperia)のXperia 1 II SO-51A ブラック docomo GW期間限定価格(スマートフォン本体)
Docomo
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,000
docomo XPERIA SO-51A
Docomo
メルカリ
中古
¥
29,999
【中古】 Sony Xperia 1 II SO-51A 128GB ドコモ SIMロック解除済み [Cランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 端末 保証付き あす楽 土日祝も発送
Docomo
128GB
MyWiT Japan
中古
¥
30,000
(300P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【SIMロック解除済】docomo ahamo Xperia1 II SO-51Aa White SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
30,800
(308P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【SIMロック解除済】docomo Xperia1 II SO-51A Purple SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
パープル
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
30,800
(308P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
XPERIA 1II SO-51A SONY/DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
30,800
【中古】【良品】Xperia 1 II SO-51A ホワイト ブラック パープル SIMロック解除済 docomo【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
Docomo
ホワイト
パープル
ブラック
CCコネクト
中古
¥
32,000
(320P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Xperia 1 II ブラック 128 GB docomo
Docomo
ブラック
128GB
メルカリ
中古
¥
32,000
XPERIA 1 II SO-51A SONY/DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
33,000
ロック解除済 Xperia 1 II SO-51A ブラック docomo SPIGENケース付
Docomo
ブラック
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
33,000
5%上限800円(週末限定)
【SIMロック解除済】docomo Xperia1 II SO-51A White 中古Bランク 128GB nanoSIM
Docomo
128GB
ホワイト
イオシス
中古
¥
33,800
【SIMロック解除済】docomo Xperia1 II SO-51A Black 中古Bランク 128GB nanoSIM
Docomo
ブラック
128GB
イオシス
中古
¥
33,800
【SIMロック解除済】docomo Xperia1 II SO-51A Black SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
ブラック
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
34,800
(348P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
(中古) SO-51A ブラック /Xperia 1 II 【SIMロック解除品】、docomo
Docomo
ブラック
PCワンズ
中古
¥
34,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【良品】Xperia 1 II docomo 128GB SO-51A パープル
Docomo
パープル
128GB
メルカリ
中古
¥
35,500
【SIMロック解除済】docomo Xperia1 II SO-51A Purple 中古Aランク 128GB nanoSIM
Docomo
パープル
128GB
イオシス
中古
¥
36,800
【SIMロック解除済】docomo Xperia1 II SO-51A Purple SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
パープル
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomo〔198-ud〕
Docomo
128GB
パープル
ソフマップ中古専門
中古
¥
38,138
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
(中古)SONY Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomo(198-ud)
Docomo
パープル
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
38,138
(381P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomo 【198-ud】
Docomo
パープル
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
38,139
(381P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ホワイト
Docomo
128GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
39,501
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ホワイト【安心保証】
Docomo
128GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
39,501
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ブラック【安心保証】
Docomo
ブラック
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
39,501
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ホワイト
Docomo
128GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
39,501
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ブラック ahamo版
Docomo
ブラック
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
39,501
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ブラック ahamo版【安心保 …
Docomo
128GB
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
39,501
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo パープル【安心保証】
Docomo
パープル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
39,501
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo パープル【安心保証】
Docomo
パープル
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
39,501
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ブラック【安心保証】
Docomo
ブラック
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
39,501
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ホワイト【安心保証】
Docomo
128GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
39,501
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ホワイト
Docomo
128GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
39,501
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ホワイト【安心保証】
Docomo
128GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
39,501
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【中古】【安心保証】 Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo パープル
Docomo
パープル
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
39,501
(395P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ブラック ahamo版【安心保 …
Docomo
128GB
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
39,501
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ブラック【安心保証】
Docomo
ブラック
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
41,580
(378P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ブラック【安心保証】
Docomo
128GB
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
41,580
(378P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ブラック【安心保証】
Docomo
128GB
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
41,580
(378P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
Xperia 1 II SO-51A[128GB] docomo ブラック【安心保証】
Docomo
128GB
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
41,580
(378P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
更新日: 2024/5/5 1:31
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
Xperia 1 IIの関連商品
Xperia 1 III
新品
73,800円
中古
43,800円
Xperia 1 IV
新品
89,990円
中古
53,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
68,000~
中古
¥
24,600~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
28,000~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
29,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
33,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
30,000~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
30,800~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
57,500~
中古
¥
33,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
38,138~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 II Docomo の紹介
Xperia 1 II 概要
2020年5月発売のデュアルSIM、5G対応の6.5インチスマートフォン。シーンに合わせて、3つのレンズを自在に切り替え。瞳AFや世界初 最高20コマ/秒のAF/AE追従高速連写など、一眼レフ αシリーズで培った技術によって、さまざまな被写体を高精度にとらえて美しく描き出します。さらに、5Gの高速通信により、撮影した大容量データもスピーディーに送信可能です。ブラビアの技術によって高精細、広色域、高コントラストを極めた映像を、画面いっぱいに堪能できます。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。格安SIMから使えてコスパが良い。
良いポイント
フロントステレオスピーカー搭載で、動画鑑賞時に両耳に均一な音声が届く
電源ボタンに指紋認証機能が搭載されていることで、すぐに画面を立ち上げられる
HSパワーコントロールで、ゲームプレー中に本体への負荷がかからない
良くないポイント
いたわり充電の影響でうまく充電ができないことがあり、急ぎで充電したいときには不便
評判
(4.4)
★
4.2
/
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 156位
/
アマゾン 39位
/
ヤフー 109位
/
価格コム 59位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2020年06月18日
CPU
Snapdragon 865 SDM865
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 10
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
181g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
4000mAh
メモリ
8GB
ストレージ
128GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia 1 II Docomo、SOG01、SO-51A、XQ-AT52、XQ-AT42
もっと見る
JANコード
4589771643501
もっと見る
更新日
2024年05月05日 01時05分
Xperia 1 II 価格推移
新品 30,349円
中古 17,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
26位
Xperia 1
11,000円〜
31位
Xperia XZ1
4,390円〜
41位
Xperia 5 III
28,800円〜
45位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
20位
Galaxy S23
79,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,400円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
イオシス
楽天市場
ハードオフ
PayPayフリマ
au PAY マーケット