新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 1 II
パープル
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 1 II パープル 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
88
件
更新
2024/5/5 3:50
Xperia 1 II パープル 中古最安値
156位
4.2
SONY
Xperia 1 III
Xperia 1 IV
新品最安値
¥
68,000
中古最安値
¥
30,800
訳有最安値
¥
19,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順88件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
パープル
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【SIMロック解除済】docomo Xperia1 II SO-51A Purple SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
30,800
(308P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【良品】Xperia 1 II SO-51A ホワイト ブラック パープル SIMロック解除済 docomo【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
パープル
Docomo
ホワイト
ブラック
CCコネクト
中古
¥
32,000
(320P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】美品 SO-51A Xperia 1 II パープル スマホ 白ロム 中古 あす楽 土日祝発送OK
パープル
エコスタ!
中古
¥
32,600
(326P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
美品 SO-51A Xperia 1 II パープル スマホ 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
パープル
エコスタ
中古
¥
32,600
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
ソニー(SONY)のSO-51A Xperia 1 II パープル M111(スマートフォン本体)
パープル
Rakuten ラクマ
中古
¥
32,600
美品 SO-51A Xperia 1 II パープル スマホ 白ロム 中古
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
32,600
(326P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超美品 SO-51A Xperia 1 II パープル スマホ 白ロム 中古
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
33,100
(331P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超美品 SO-51A Xperia 1 II パープル スマホ 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
パープル
エコスタ
中古
¥
33,100
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【中古】超美品 SO-51A Xperia 1 II パープル スマホ 白ロム 中古 あす楽 土日祝発送OK
パープル
エコスタ!
中古
¥
33,100
(331P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
ソニー(SONY)の超美品 SO-51A Xperia 1 II パープル M444(スマートフォン本体)
パープル
Rakuten ラクマ
中古
¥
33,100
安心保証 美品 SO-51A Xperia 1 II パープル 白ロム
パープル
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
33,676
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー SO-51A SONY Xperia 1 II docomo パープル 利用制限▲(赤ロム永久保証) 送料無料
パープル
SIMフリー
海テク
中古
¥
33,980
(339P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
安心保証 超美品 SO-51A Xperia 1 II パープル 白ロム
パープル
ムスビー
中古
¥
34,192
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
パープル
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
パープル
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー
パープル
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
34,218
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
(中古)SONY Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー (ネットワーク利用制限▲)(262-ud)
パープル
128GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
パープル
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
パープル
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー 【384-ud】
パープル
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー〔269-ud〕
パープル
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
34,218
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕〔262-ud〕
パープル
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
34,218
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
パープル
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー
パープル
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
34,218
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー【291-ud】
パープル
SIMフリー
128GB
ソフマップ
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
(中古)SONY Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー(269-ud)
パープル
SIMフリー
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)SONY Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー(384-ud)
パープル
128GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
34,218
(342P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー
パープル
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
34,218
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
美品 SO-51A Xperia 1 II パープル スマホ 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
パープル
エコスタ
中古
¥
34,900
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
美品 SO-51A Xperia 1 II パープル スマホ 白ロム 中古 SIMロック解除済み
パープル
au PAY マーケット
中古
¥
34,900
(349P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【良品】Xperia 1 II docomo 128GB SO-51A パープル
パープル
Docomo
128GB
メルカリ
中古
¥
35,500
美品 SO-51A Xperia 1 II パープル スマホ 白ロム 土日祝発送OK 03000
パープル
メルカリ
中古
¥
35,600
【SIMロック解除済】docomo Xperia1 II SO-51A Purple 中古Aランク 128GB nanoSIM
パープル
128GB
Docomo
イオシス
中古
¥
36,800
〔中古品〕 Xperia 1 II 256GB パープル XQ-AT42 SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 865]〔中古品〕 Xperia 1 II 256GB パープル XQ-AT42 SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 865]
パープル
SIMフリー
256GB
ソフマップ
中古
¥
36,980
(1,849P)
送料込み
〔中古品〕 Xperia 1 II 256GB パープル XQ-AT42 SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 865]〔中古品〕 Xperia 1 II 256GB パープル XQ-AT42 SIMフリー [6.5インチ有機EL/Snapdragon 865]
パープル
SIMフリー
256GB
ソフマップ
中古
¥
36,980
(1,849P)
送料込み
【SIMロック解除済】docomo Xperia1 II SO-51A Purple SONY 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
パープル
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
37,800
(378P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
(中古)SONY Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー(344-ud)
パープル
128GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
38,138
(381P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)SONY Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomo(198-ud)
パープル
Docomo
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
38,138
(381P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)SONY Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー(368-ud)
パープル
128GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
38,138
(381P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 1 II 128GB パープル SO-51A docomoロック解除SIMフリー〔295-ud〕
パープル
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
38,138
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
日曜1.5万以上で+5%
他3件
更新日: 2024/5/5 3:50
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
パープル
Xperia 1 IIの関連商品
Xperia 1 III
新品
73,800円
中古
43,800円
Xperia 1 IV
新品
89,990円
中古
53,000円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
36,980~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
68,000~
中古
¥
35,500~
イオシス
(4.14)
中古
¥
36,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
30,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
69,999~
中古
¥
32,600~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
32,600~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
32,600~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
33,676~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
39,800~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 1 II パープル の紹介
Xperia 1 II 概要
2020年5月発売のデュアルSIM、5G対応の6.5インチスマートフォン。シーンに合わせて、3つのレンズを自在に切り替え。瞳AFや世界初 最高20コマ/秒のAF/AE追従高速連写など、一眼レフ αシリーズで培った技術によって、さまざまな被写体を高精度にとらえて美しく描き出します。さらに、5Gの高速通信により、撮影した大容量データもスピーディーに送信可能です。ブラビアの技術によって高精細、広色域、高コントラストを極めた映像を、画面いっぱいに堪能できます。
パープル 概要
パープル(Purple、紫色)がメインです。
良いポイント
フロントステレオスピーカー搭載で、動画鑑賞時に両耳に均一な音声が届く
電源ボタンに指紋認証機能が搭載されていることで、すぐに画面を立ち上げられる
HSパワーコントロールで、ゲームプレー中に本体への負荷がかからない
良くないポイント
いたわり充電の影響でうまく充電ができないことがあり、急ぎで充電したいときには不便
評判
(4.4)
★
4.2
/
★
4.5
/
★
5.0
/
★
4.0
/
★
4.5
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 156位
/
アマゾン 39位
/
ヤフー 109位
/
価格コム 58位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2020年06月18日
CPU
Snapdragon 865 SDM865
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 10
解像度
3840x1644
画面サイズ
6.5インチ
重量
181g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
4000mAh
メモリ
8GB
ストレージ
128GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia 1 II パープル、SOG01、SO-51A、XQ-AT52、XQ-AT42
もっと見る
JANコード
4589771643501
もっと見る
更新日
2024年05月05日 03時05分
Xperia 1 II 価格推移
新品 30,349円
中古 17,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
26位
Xperia 1
11,000円〜
31位
Xperia XZ1
4,390円〜
41位
Xperia 5 III
28,800円〜
45位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
20位
Galaxy S23
79,800円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
20,000円〜
3位
iPhone 6s
4,400円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
パープル
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
イオシス
楽天市場
楽天ラクマ
ヤフー
au PAY マーケット
ムスビー
パソコン工房