PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 ゲーム機本体 最安値
||| 絞り込み
120 更新 2026/6/2 6:00

新品&中古
最安順120件

(PR)
||| 絞り込み
中古 PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデルSONY ソニーCFI-1000A01 S019618045Jコンディションランク【B】(商品 No.24-0)

DIGIREX DIGIREX icon-external-link
中古 ¥59,900 (599P) 送料込み
SONY ソニー/PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル /CFI-1000A01/S019618045J/Bランク/24【中古】

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥59,900 (599P) 送料込み
中古 PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GBSONY ソニーCFI-1000A01 S019558788コンディションランク【B】(商品 No.22-0)

DIGIREX DIGIREX icon-external-link
中古 ¥59,900 (599P) 送料込み
SONY ソニー/PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GB/CFI-1000A01/S019558788/Bランク/22【中古】

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥59,900 (599P) 送料込み
【SONY】ソニー『PlayStation5 プレイステーション5 825GB』CFI-1200A01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
中古 ¥59,946 (599P) 送料込み
ソニー SONY プレイステーション5 ホワイト CFI-1100A01 【中古】

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥60,830 (608P) 送料込み
【中古】SONY Playstation5 CFI-1000A01【三宮センター】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥60,980 (609P) 送料込み
【中古】SONY Playstation5 CFI-1000A01【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥60,980 (609P) 送料込み
【中古】SONY Playstation5 CFI-1000A01【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥62,980 (629P) 送料込み
【中古】SONY Playstation5 軽量版 CFI-1100A01【新宿】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥62,980 (629P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation 5 CFI−1000プレイステーション5 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥63,770 (637P) 送料込み
【中古】SONY Playstation5 軽量版 CFI-1100A01【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥64,980 (649P) 送料込み
【中古】PS5ハード プレイステーション5本体 [CFI-1000A01]

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
中古 ¥67,500 (675P) 送料込み
【中古】 PlayStation 5(CFI−1000A01)/本体

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥67,760 (677P) 送料込み
【中古】 PlayStation 5(CFI−1100A01)/本体

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥67,760 (677P) 送料込み
【中古】 PlayStation 5 (CFI-1100A01)

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥68,095 (680P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation 5 CFI-1200プレイステーション5 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥68,170 (681P) 送料込み
【中古】 SONY PlayStation 5 PS5 プレイステーション5 本体 ディスクドライブ搭載モデル CFI-1000A01 動作確認済 厳格検品 徹底除菌清掃済 高品質 整備済み品 送料無料 翌日配送 ギフト ラッピング対応 中古 プレステ5 ぷれすて5 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥72,287 (722P) 送料込み
【中古】 PlayStation 5(CFI−1200A01)/本体

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥72,600 (726P) 送料込み
【未使用】SONY Playstation5 軽量版 CFI-1100A01【中野】保証期間3ヶ月

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
新品 ¥72,980 (729P) 送料込み
中古 PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GB+2TBSONY ソニーCFI-1100A01 S01K21B01LQ310379306コンディションランク【B】(商品 No.22-0)

DIGIREX DIGIREX icon-external-link
中古 ¥75,900 (759P) 送料込み
SONY ソニー/PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GB+2TB/CFI-1100A01/S01K21B01LQ310379306/Bランク/22【中古】

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥75,900 (759P) 送料込み
【中古・箱説なし・付属品なし・傷なし】PlayStation 5 CFI−2000プレイステーション5 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥77,531 (775P) 送料込み
【中古】PlayStation5 (CFI-2000A01)

ネットオフ楽天市場支店 ネットオフ楽天市場支店 icon-external-link
中古 ¥80,004 (800P) 送料込み
【中古】 SONY ソニー PlayStation 5 本体 ディスクドライブ搭載モデル CFI-1100A01 PS5 プレステ5 ぷれすて5 プレイステーション5 中古 動作確認済 厳格検品 高品質 送料無料 迅速配送 翌日配送 整備済み品 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
中古 ¥82,194 (821P) 送料込み
【中古】最安値に挑戦 PS5 本体 PlayStation5 CFI-1000A01 プレイステーション プレステ5 通常版 CFI-1100A01 CFI-1200A01 付属品完備

OPINION COSMETIC OPINION COSMETIC icon-external-link
中古 ¥82,697 (826P) 送料込み
【中古】 Playstation 5

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥85,474 (854P) 送料込み
【中古・箱説あり・付属品あり・傷なし】PlayStation 5 CFI−2000プレイステーション5 ゲーム機本体

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥86,870 (868P) 送料込み
【中古】 PlayStation 5 (CFI-1200A01)

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥87,359 (873P) 送料込み
【中古】 SONY ソニー PlayStation 5 (CFI-1100A01) ディスクドライブ搭載モデル プレステ5 PS5 プレイステーション5 180日保証

とりま商店 とりま商店 icon-external-link
中古 ¥88,460 (884P) 送料込み
SIE ソニー・インタラクティブエンタテインメント PlayStation プレイステーション PS5 専用 VR2 ゴーグル コントローラー CFIJ-17000【中古】新古品

OPINION COSMETIC OPINION COSMETIC icon-external-link
中古 ¥93,400 (934P) 送料込み
【中古】【コントローラー他欠品】SONY PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 PS5 "プレイステーション5 本体"【加納店】

お宝五番街 お宝五番街 icon-external-link
中古 ¥100,000 (1,000P) 送料込み
【SIE】ソニー『PlayStation5 Pro プレイステーション5 Pro 2TB / コントローラーなし』CFI-7000B01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
中古 ¥108,665 (1,086P) 送料込み
【SIE】ソニー『PlayStation5 Pro プレイステーション5 Pro 2TB』CFI-7000B01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
中古 ¥108,665 (1,086P) 送料込み
【中古】PlayStation 5 (CFI-1000A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥108,990 (1,089P) 送料込み
【新品】SONY ソニー PlayStation 5 "原神" ギフトパック (CFIJ-10024)

電子問屋 電子問屋 icon-external-link
新品 ¥111,500 (1,115P) 送料込み
【SIE】ソニー『PlayStation5 Pro プレイステーション5 Pro 2TB』CFI-7000B01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
中古 ¥112,064 (1,120P) 送料込み
【中古】PlayStation 5 (CFI-1100A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥113,148 (1,131P) 送料込み
【中古】SONY PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 PS5 "プレイステーション5 本体"【加納店】

お宝五番街 お宝五番街 icon-external-link
中古 ¥114,000 (1,140P) 送料込み
【中古】(未使用品)【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 CFI-1000A01 ディスクドライブ搭載モデル PS5 プレステ5 プレイステーション5

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥114,757 (1,147P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/2 6:00
安い順   2/3 ページ

PlayStation 5 の紹介

icon 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-1100A01、CFI-1200A01、CFI-1200B01、PS5、PS5 デジタル・エディション、PS5 初期型、PS5 本体 デジタル・エディション、PS560000万、PS5 デジタルエディション、PS5ほんたい、PS5新品、PS5本体2000、PS5本体のみ、PS5中古、Play Station 5、PlayStation 5、PlayStation5、PlayStation5 デジタルエディション CFI-1200B、PlayStation5 本体最安値、Playstation 5 1200、Ps5 disc、ps5 1200、ps5 ほんたい、ps5 ゲーム機本体 最安値、ps5 本体、ps5 本体 中古、ps5デスクドライブ、ps5、 PS 5本体、ぷれいすてーしょん5、ぷれすて5、プレイステ―ション5、プレイステーション 5、プレイステーション 本体、プレイステーション5、プレイステーション5 CFI1200、プレイステーション5、プレステ5 本体、プレステ5本体、プレステーション5、ps5、CFI-1000A01、CFI-1200B
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 17時06分

PlayStation 5 価格推移

新品 36,000円
中古 35,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト