PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 ゲーム機本体 訳あり最安値
||| 絞り込み
17 更新 2026/6/1 17:58

訳あり
最安順17件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】本体)ジャンク)SONY/PS5/プレイステーション5本体/CFI-1000A01/動作未保証品[92][240092333907](家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥37,300 出品者注意
【中古】本体)ジャンク)SONY/PS5/プレイステーション5本体/CFI-1000A01/動作未保証品[92]

お宝創庫 お宝創庫 icon-external-link
訳あり ¥37,300 (373P) 送料込み
【中古】本体)【ジャンク】SONY/PS5本体/CFI-1200A/HDD有 動作未確認[92][240092337603](家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥43,350 出品者注意
【破損有り】 ソニー SONY 【訳あり品】PlayStation 5 ホワイト CFI-1200A01

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
訳あり ¥43,780 送料込み
プレイステーション(PlayStation)の【ほぼ新品】 最新モデル プレステ5本体のみ ディスクドライブなし PS5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥51,980
ソニー(SONY)のSONY プレイステーション5 825GB CFI-1000A01 コントローラーいたみ 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥54,630
プレイステーション(PlayStation)のSONY プレイステーション5 825GB CFI-1000A01 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥55,160
ソニー(SONY)のSONY プレイステーション5 825GB CFI-1200A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥55,270
PS5 CFI-1100A(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥73,999
プレイステーション5本体 [CFI-1000A01](状態:箱(内箱含む)状態難) PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
訳あり ¥95,700 送料込み
【土日、祝日発送、店舗受取可】【新型軽量版】※訳あり 新品未開封品【Nランク】 SONY PlayStation5 CFI-1200A01 軽量版 ディスクドライブ搭載モデル 本体 新品 PS5 プレステ5 PlayStation マイナーチェンジモデル 4948872415552 外箱傷み

Panda Mobile Panda Mobile icon-external-link
訳あり ¥101,000 (1,010P) 送料込み
【土日、祝日発送】【新型軽量版】※訳あり 新品未開封品【Nランク】 SONY PlayStation5 CFI-1200A01 軽量版 ディスクドライブ搭載モデル 本体 新品 PS5 プレステ5 PlayStation マイナーチェンジモデル 4948872415552 外箱傷み

ケータイゴッド ケータイゴッド icon-external-link
訳あり ¥101,000 (1,010P) 送料込み
訳あり SONY プレイステーション5 ゴールド CFIJ-10029[ラッピング可] R-LOGI

MoriMoriStore(測定の森) MoriMoriStore(測定の森) icon-external-link
訳あり ¥105,000 (1,050P) 送料込み
[訳あり]PlayStation 5 Pro(CFI-7100B01)[ラッピング可]

MoriMoriStore(測定の森) MoriMoriStore(測定の森) icon-external-link
訳あり ¥148,480 (1,484P) 送料込み
【新品・箱訳あり】PlayStation 5 Pro CFI-7100B01 2TB 2025版 【日曜日以外即日発送】【送料無料】

モバイル販売 モバイル販売 icon-external-link
訳あり ¥149,480 (1,494P) 送料込み
【新品・箱訳あり】PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 [2TB]【日曜日以外即日発送】【送料無料】

モバイル販売 モバイル販売 icon-external-link
訳あり ¥153,999 (1,539P) 送料込み
【新品・箱訳あり】PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 [2TB]【日曜日以外即日発送】【送料無料】

モバイル販売 モバイル販売 icon-external-link
訳あり ¥153,999 (1,539P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 17:58

PlayStation 5 の紹介

icon 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-1100A01、CFI-1200A01、CFI-1200B01、PS5、PS5 デジタル・エディション、PS5 初期型、PS5 本体 デジタル・エディション、PS560000万、PS5 デジタルエディション、PS5ほんたい、PS5新品、PS5本体2000、PS5本体のみ、PS5中古、Play Station 5、PlayStation 5、PlayStation5、PlayStation5 デジタルエディション CFI-1200B、PlayStation5 本体最安値、Playstation 5 1200、Ps5 disc、ps5 1200、ps5 ほんたい、ps5 ゲーム機本体 最安値、ps5 本体、ps5 本体 中古、ps5デスクドライブ、ps5、 PS 5本体、ぷれいすてーしょん5、ぷれすて5、プレイステ―ション5、プレイステーション 5、プレイステーション 本体、プレイステーション5、プレイステーション5 CFI1200、プレイステーション5、プレステ5 本体、プレステ5本体、プレステーション5、ps5、CFI-1000A01、CFI-1200B
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 17時06分

PlayStation 5 価格推移

新品 36,000円
中古 35,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト