PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 ゲーム機本体 新品最安値
||| 絞り込み
72 更新 2026/6/1 17:58

新品
最安順72件

(PR)
||| 絞り込み
スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless White SCUF Omega for PS5 408-178-01-010-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥42,280 (4,228P)
スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless Steel Gray SCUF Omega for PS5 408-178-01-102-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥42,280 (4,228P)
プレイステーション(PlayStation)の【新品未使用未開封】PlayStation5 SONY(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥52,000
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-2200B01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥52,298
SanDisk Extreme Portable SSD for PS5 1TB SDSSDE62P-1T00-J25

楽天24エクスプレス 楽天24エクスプレス icon-external-link
新品 ¥58,800 (588P) 送料込み
ソニー(SONY)の新品■Sony PlayStation5 VR2 Horizon同梱 未使用(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥59,900
【整備済み品】 SONY PlayStation 5 CFI-1000A01 ディスク搭載 PS5 プレイステーション5 ぷれすて5 本体 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥63,660 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 5 CFI-1100A01 ディスク搭載 PS5 プレステ5 プレイステーション5 本体 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥66,750 送料込み
【整備済み品】 SONY PlayStation 5 (CFI-1200A01) 本体 PS5 プレステ5 ディスクドライブ搭載 180日保証

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥66,750 送料込み
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-2200B01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥68,000
ソニー(SONY)のPlayStation5 CFI-1100A01 825GB プレステ5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥69,799
プレイステーション(PlayStation)の新品未開封 PS5 PlayStation5 CFI-1200A01 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥71,666
【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 (CFI-1000A01) ディスクドライブ搭載モデル PS5 プレステ5 プレイステーション5 180日保証 [video game]

【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 (CFI-1000A01) ディスクドライブ搭載モデル PS5 プレステ5 プレイステーション5 180日保証 [video game] デジタル・エディション

リベルダージオンライン リベルダージオンライン icon-external-link
新品 ¥72,287 送料込み
ソニー(SONY)の新品未開封 CFI-1200A01 PS5 Playstation5 プレゼント(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥72,666
【未開封新品】CFI-1200A01 PlayStation5 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥72,800
ソニー(SONY)のPlayStation5本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥72,900
【未使用】SONY Playstation5 軽量版 CFI-1100A01【中野】保証期間3ヶ月

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
新品 ¥72,980 (729P) 送料込み
《新品未使用》PlayStation 5 プレステ PS5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥75,500
プレイステーション(PlayStation)のPlayStation 5 (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥77,500
ソニー(SONY)のPlayStation 5 Horizon Forbieen West(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥77,777
ソニー(SONY)の値下げ!新品未開封‼️プレイステイション5本体PlayStation5 (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥77,777
新品プレイステーション5 3年保証付(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥79,800
SONY PlayStation5 CFI-1100A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥79,899
SONY PlayStation5 CFI-1100A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥79,899
ソニー(SONY)のPS5 CFIJ-10000 SONY プレイステーション5 Horizon F(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥80,000
ソニー(SONY)のPlayStation 5 “Horizon Forbidden West”新品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥84,000
プレイステーション(PlayStation)のPS5 プレステ5 playstation5 新品未開封 ディスクドライブ搭載モ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥88,000
ソニー(SONY)のPlaystation5 プレステ5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥88,000
プレイステーション(PlayStation)のPS5 本体 PlayStation5 CFI-1200A プレイステーション5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥89,800
PlayStation5 PS5 プレステ5 新品 即日発送予定 匿名配送(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥89,999
SONY PlayStation5 CFI-1200A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥90,000
プレイステーション5スタンダードモデル(新品未開封品)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥91,000
新品 PlayStation 5 (CFI-1200A01) プレイステーション5

ワクワク7 ワクワク7 icon-external-link
新品 ¥94,400 送料込み
ソニー(SONY)のps5 新品(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥95,500
プレイステーション(PlayStation)のPS5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥99,999
プレイステーション(PlayStation)のプレステ5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥100,000
新品 PlayStation 5 (CFI-1100A01) プレイステーション5 ディスクドライブ搭載

ワクワク7 ワクワク7 icon-external-link
新品 ¥104,500 送料込み
プレイステーション(PlayStation)のPS5 プレステ5 playstation5 新品未開封 ディスクドライブ搭載モ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥105,000
『箱破損品』PlayStation5 プレステ5 Playstation5 SONY ソニー PS5 新型 本体 最新版 軽量 スリム 新品 CFI2000A01

sea-story sea-story icon-external-link
新品 ¥107,800 送料込み
【あすつく対応】SONY(SIE) プレイステーション5 CFI-1000A01指定希少型番 [Ultra HD Blu-rayドライブ内蔵型/SSD825GB] PlayStation5

pandora-a3 pandora-a3 icon-external-link
新品 ¥109,500 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 17:58
安い順   1/2 ページ

PlayStation 5 の紹介

icon 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-1100A01、CFI-1200A01、CFI-1200B01、PS5、PS5 デジタル・エディション、PS5 初期型、PS5 本体 デジタル・エディション、PS560000万、PS5 デジタルエディション、PS5ほんたい、PS5新品、PS5本体2000、PS5本体のみ、PS5中古、Play Station 5、PlayStation 5、PlayStation5、PlayStation5 デジタルエディション CFI-1200B、PlayStation5 本体最安値、Playstation 5 1200、Ps5 disc、ps5 1200、ps5 ほんたい、ps5 ゲーム機本体 最安値、ps5 本体、ps5 本体 中古、ps5デスクドライブ、ps5、 PS 5本体、ぷれいすてーしょん5、ぷれすて5、プレイステ―ション5、プレイステーション 5、プレイステーション 本体、プレイステーション5、プレイステーション5 CFI1200、プレイステーション5、プレステ5 本体、プレステ5本体、プレステーション5、ps5、CFI-1000A01、CFI-1200B
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 17時06分

PlayStation 5 価格推移

新品 36,000円
中古 35,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト