PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 デジタル・エディション ゲーム機本体 中古の楽天市場最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/1 17:58
ソニー SONY PS5 CFI-1200B01 【中古】

ソニー SONY PS5 CFI-1200B01 【中古】 デジタル・エディション

ワットマン ワットマン icon-external-link
中古 ¥45,980 (459P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 17:58

icon-trophy PlayStation 5 オススメお買い得商品

スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless White SCUF Omega for PS5 408-178-01-010-WW 新品
¥42,280

スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless White SCUF Omega for PS5 408-178-01-010-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless Steel Gray SCUF Omega for PS5 408-178-01-102-WW 新品
¥42,280

スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless Steel Gray SCUF Omega for PS5 408-178-01-102-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
PS5 CFI-1000B SONY 中古
¥44,000

PS5 CFI-1000B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1200B SONY 中古
¥44,000

PS5 CFI-1200B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1200B SONY 中古
¥44,000

PS5 CFI-1200B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
プレイステーション5本体 [CFI-1000A01](状態:コントローラ欠品) PS5ハード 中古 送料込み
¥44,110

プレイステーション5本体 [CFI-1000A01](状態:コントローラ欠品) PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
PlayStation5 ディスクドライブ搭載モデル CFI-1000A01 中古 送料込み
¥44,480

PlayStation5 ディスクドライブ搭載モデル CFI-1000A01

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link PlayStation 5のアフィリエイト用の画像
ソニー SONY PS5 CFI-1200B01 中古 送料込み
¥45,980

ソニー SONY PS5 CFI-1200B01

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
ソニー SONY PS5 CFI-1200B01 【中古】 中古 送料込み
¥45,980

ソニー SONY PS5 CFI-1200B01 【中古】

ワットマン ワットマン icon-external-link
プレイステーション5本体 [CFI-1000A01] PS5ハード 中古 送料込み
¥46,360

プレイステーション5本体 [CFI-1000A01] PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
プレイステーション5本体 [CFI-1100A01] PS5ハード 中古 送料込み
¥46,430

プレイステーション5本体 [CFI-1100A01] PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
PlayStation 5(CFI-1000A01) ps5 本体(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥46,500

PlayStation 5(CFI-1000A01) ps5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】PlayStation 5 (CFI-1100A01) 中古 送料込み
¥47,705

【中古】PlayStation 5 (CFI-1100A01)

買取王子 買取王子 icon-external-link
ソニー SONY PS5 CFI-1100B01 中古 送料込み
¥48,180

ソニー SONY PS5 CFI-1100B01

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
【SIE】ソニーインタラクティブエンタテインメント『PlayStation5 プレイステーション5 ドライブ搭載』CFI-1100A01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】 中古 送料込み
¥48,616

【SIE】ソニーインタラクティブエンタテインメント『PlayStation5 プレイステーション5 ドライブ搭載』CFI-1100A01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
ソニー SONY PS5 CFI-1000B 中古 送料込み
¥49,280

ソニー SONY PS5 CFI-1000B

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
PS5 CFI-1000A01 SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-1000A01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1000A SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-1000A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-2200B01 SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-2200B01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1200A SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-1200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

PlayStation 5 デジタル・エディション の紹介

icon PlayStation 5 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
icon デジタル・エディション 概要
「デジタル・エディション」の検索結果です。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
PlayStation 5 デジタル・エディション、CFI-1000A01、CFI-1100A01、CFI-1200B、CFI-1200B01
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 17時06分

PlayStation 5 価格推移

新品 36,000円
中古 35,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト