PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 ゲーム機本体 最安値
||| 絞り込み
154 更新 2026/7/25 12:12

新品&中古
最安順154件

(PR)
||| 絞り込み
スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless White SCUF Omega for PS5 408-178-01-010-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥42,280 (4,228P)
スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless Steel Gray SCUF Omega for PS5 408-178-01-102-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥42,280 (4,228P)
【海外版】PS5 CFI-1015A 825GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥43,780 送料込み
PS5 CFI-2200 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
プレイステーション5本体 CFI-1200B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
PS5 CFI-1200B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
PS5 CFI-1000B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
PlayStation 5(CFI-1000A01) ps5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥46,500
PS5 CFI-1000A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥47,300
プレイステーション5本体 [CFI-1000A01] PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥47,900 送料込み
プレイステーション5本体 CFI-2200 BO1 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥48,400
PS5 CFI-1000B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
PS5 CFI-1000B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
PS5 CFI-1100B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
PS5 CFI-2200B01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
PS5 CFI-2200B01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
動作OK PS5 CFI-1000A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
プレイステーション5本体 CFI-1200B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
【箱破れ・日本国内専用】PS5本体 CFI-2200B01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
PS5 CFI-2200 B01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
PS5 CFI-1000B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
PS5(キズ汚れ多し) CFI-1200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
PlayStation 5(CFI-1000A01) ps5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,600
SONY ソニー/PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GB/CFI-1100A01/Bランク/22【中古】

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥49,900 送料込み
SONY ソニー/PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GB/CFI-1100A01/S01G21A0147V19513191/Bランク/62【中古】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,900
ソニー・インタラクティブエンタテインメント (PS5)27"ゲーミングモニター DualSense 充電フック付き 返品種別B

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥49,980 送料込み
プレイステーション5本体 [CFI-1100A01] PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥50,270 送料込み
[中古]PlayStation 5 (SSD 825GB) CFI-1100A01

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥51,980 送料込み
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1100A01 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥52,300
ソニー SONY PS5 CFI-2200

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥52,580 送料込み
PS5 CFI-2200 B01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥52,800
PS5(日本語版) CFI-2200B01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥52,800
【中古】SONY Playstation5 軽量版 CFI-1100A01【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥52,980 送料込み
【中古】SONY Playstation5 軽量版 CFI-1100A01【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥52,980 送料込み
【数量限定】(PS5)ドラゴンクエストVII Reimagined(リイマジンド) 超豪華版 R2606-048

カシコシュヤフーショッピング店 カシコシュヤフーショッピング店 icon-external-link
新品 ¥53,000 送料込み
完品 PS5 PlayStation 5 (CFI-1000A01) ディスクドライブ搭載

いーあきんど いーあきんど icon-external-link
中古 ¥53,800 送料込み
PS5 プレステ プレイステーション5 本体 通常モデル 選べる 型番 CFI-1000A01〜CFI-1200A01 すぐ遊べるセット PlayStation5 SONY ソニー【 中古

エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 エンタメ王国 Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥54,000 送料込み
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1100A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥54,500
ソニー SONY PS5 CFI-1200A

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥54,780 送料込み
【欠品有り】 ソニー SONY PS5 ドライブ非搭載モデル 825GB+1TB CFI-1200B

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥54,780 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/25 12:12
安い順   1/4 ページ

販売サイトごとの価格

PlayStation 5 の紹介

icon 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-1100A01、CFI-1200A01、CFI-1200B01、PS5、PS5 デジタル・エディション、PS5 初期型、PS5 本体 デジタル・エディション、PS560000万、PS5 デジタルエディション、PS5ほんたい、PS5新品、PS5本体2000、PS5本体のみ、PS5中古、Play Station 5、PlayStation 5、PlayStation5、PlayStation5 デジタルエディション CFI-1200B、PlayStation5 本体最安値、Playstation 5 1200、Ps5 disc、ps5 1200、ps5 ほんたい、ps5 ゲーム機本体 最安値、ps5 本体、ps5 本体 中古、ps5デスクドライブ、ps5、 PS 5本体、ぷれいすてーしょん5、ぷれすて5、プレイステ―ション5、プレイステーション 5、プレイステーション 本体、プレイステーション5、プレイステーション5 CFI1200、プレイステーション5、プレステ5 本体、プレステ5本体、プレステーション5、ps5、CFI-1000A01、CFI-1200B
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 12時07分

PlayStation 5 価格推移

新品 42,280円
中古 38,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト