新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 mini
パープル
買いたい
売買相場
iPhone 12 mini パープル 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2026/7/22 6:02
iPhone 12 mini パープル 新品&中古最安値
8位
3.5
Apple
iPhone 12
iPhone 12 Pro
iPhone 12 Pro Max
中古最安値
¥
28,333
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
パープル
au PAY マーケット
全て
新品中古
中古
(中古)Apple iPhone12 mini 64GB パープル MJQC3J/A SIMフリー(269-ud)
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
28,333
(283P)
送料込み
(中古)Apple iPhone12 mini 64GB パープル MJQC3J/A SIMフリー(196-ud)
パープル
64GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
33,683
(336P)
送料込み
(中古)Apple iPhone12 mini 128GB パープル MJQD3J/A SIMフリー(196-ud)
パープル
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
33,683
(336P)
送料込み
更新日: 2026/7/22 6:02
iPhone 12 mini オススメお買い得商品
中古
¥12,800
iphone 12 mini 128gb
メルカリ
中古
¥13,800
Apple iPhone 12mini 本体 グリーン
メルカリ
中古
¥15,000
全くつかない iPhone12mini
メルカリ
中古
¥15,000
iPhone12mini ホワイト 128GB ホワイト
メルカリ
中古
¥15,400
IPHONE12MINI MGA03J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥15,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone 12mini レッド バッテリー100% 128GB SIMフ(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,800
Apple iPhone 12 mini 本体
メルカリ
中古
¥15,899
Apple iPhone12mini 64GB ミントグリーン 本体
メルカリ
中古
¥16,500
IPHONE 12 MINI MGDM3J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE12 MINI NGDP3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE 12 MINI MGDP3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
iPhone12 mini 256GB レッド
メルカリ
中古
¥16,500
S*m様 美品 iPhone 12 mini 64GB ホワイト バッテリー80
メルカリ
中古
¥16,500
IPHONE 12 MINI MGAE3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
AU IPHONE12 MINI MGAE3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
SoftBank iPhone12 mini IPHONE12MINI APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE 12MINI MGDQ3J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥16,500
docomo iPhone12 mini MGDT3J/A APPLE/DOCOMO
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE 12 MINI MGAP3J/A APPLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥16,899
iPhone 12 mini 64GB ブラック SIMフリー
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
ブルー
ホワイト
ブラック
グリーン
レッド
パープル
iPhone 12 miniの関連商品
iPhone 12
新品
20,000円
中古
13,500円
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
iPhone 12 Pro Max
新品
60,000円
中古
33,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,999~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
74,273~
中古
¥
23,350~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
71,900~
中古
¥
24,500~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
24,500~
リコレ
(3.56)
中古
¥
25,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
28,333~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
31,480~
iPhone 12 mini パープル の紹介
iPhone 12 mini 概要
2020年11月発売の5.4型スマホ。世界で最も小さく、薄く、軽い、5Gスマートフォン。CPUはスマホ最速のA14 Bionicチップ。エッジからエッジまで広がるSuper Retina XDR対応のOLEDディスプレイ。耐落下性能を4倍向上させるCeramic Shield。どのカメラでも使えるナイトモード。
パープル 概要
本体色がパープル(紫色)のモデルです。
良いポイント
コンパクトなサイズ感で持ちやすい
カメラ機能が充実
おサイフケータイ、ワイヤレス充電にも対応
良くないポイント
指紋認証非搭載
若干の発熱が気になる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 18位
/
楽天 10位
/
ヤフー 236位
/
価格コム 138位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2340x1080
画面サイズ
5.4インチ
重量
133g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 mini パープル、MGDP3J/A、MGDM3J/A、MGAV3J/A、MGDV3J/A、MGAP3J/A、MGDJ3J/A、MGDT3J/A、MGA03J/A、MGA63J/A、MGDQ3J/A、MGAE3J/A、MGDR3J/A、MGDN3J/A、MGDU3J/A、MGDW3J/A
もっと見る
JANコード
4549995182446、4549995182361、4549995182286、4549995182644、4549995182248、4549995182323、4549995182569、4549995182125、4549995182163、4549995182484、4549995182200、4549995182521、4549995182408、4549995182606、4549995182682
もっと見る
更新日
2026年07月21日 21時07分
iPhone 12 mini 価格推移
新品 15,200円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
ブルー
ホワイト
ブラック
グリーン
レッド
パープル
表示サイト
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
駿河屋
リコレ
au PAY マーケット
ソフマップ