新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 Pro Max
128GB
、
SIMフリー
、
ブルー
買いたい
売買相場
iPhone 12 Pro Max 8GB SIMフリー ブルー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
40
件
更新
2026/7/22 8:12
iPhone 12 Pro Max 8GB SIMフリー ブルー 新品&中古最安値
632位
3.5
Apple
iPhone 12 Pro
iPhone 12
iPhone 12 mini
中古最安値
¥
44,212
訳有最安値
¥
46,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順40件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
SIMフリー
ブルー
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone 12ProMax 128GB パシフィックブルー SIMフリー ドコモ版
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
44,212
【SIMフリー】iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 電池100%
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
46,278
アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー M888(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブルー
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
46,500
アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー M111(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブルー
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
46,500
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 Pro Max アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12pmmtm1494a(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブルー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
50,000
中古 Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (パシフィックブルー) 国内版SIMロックフリー MGCX3J/A 144064 状態: C:並品
SIMフリー
ブルー
128GB
ドスパラ
中古
¥
52,668
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー
SIMフリー
ブルー
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
62,980
送料込み
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ブルー 即日発送 土日祝発送
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
48,035
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ブルー 即日発送 土日祝発送
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
48,035
バッテリー100% 【中古】 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 Pro Max アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12pmmtm1494a
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
50,000
バッテリー良好【Cランク】iPhone 12 Pro Max 128GB SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド パシフィックブルー【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち
SIMフリー
ブルー
128GB
ゴールド
シルバー
メルカリ
中古
¥
50,800
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルーSIMフリー
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
53,000
アップル(Apple)のiPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 Pro Max アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12pmmtm1493(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブルー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
57,000
【中古】 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 Pro Max アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12pmmtm1493
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
57,000
美品中古 海外版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
57,745
iPhone 12 Pro Max 128GB パシフィックブルー|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
58,000
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
58,900
バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 Pro Max 128GB SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド パシフィックブルー【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち
SIMフリー
ブルー
128GB
ゴールド
シルバー
メルカリ
中古
¥
59,800
iPhone 12ProMax 128GB ブルー 国内版SIMフリー 送料無料
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
59,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ブルー
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
59,900
アップル(Apple)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ブルー(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブルー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
59,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ブルー
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
59,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【196】
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
59,988
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【198】
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
59,988
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【348】
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
59,988
iPhone 12ProMax 128GB ブルー 国内版SIMフリー 送料無料
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
60,740
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
60,844
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro max 128GB パシフィックブルー色
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
61,877
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
訳あり
¥
61,877
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【295】
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
64,713
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【344】
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
64,713
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
65,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
65,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【348】
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
66,129
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【247】
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
66,129
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【198】
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
66,654
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
訳あり
¥
68,075
iPhone 12ProMax 128Gb ブルー 国内SIMフリー 送料無料
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
72,103
iPhone 12ProMax 128Gb ブルー 国内SIMフリー 送料無料
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
74,800
iPhone12ProMax 128GB アイフォン本体 SIMフリー アイホン SIMロック解除済み au Apple ブルー
SIMフリー
ブルー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
91,718
更新日: 2026/7/22 8:12
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
256GB
128GB
512GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
全て
ブルー
ゴールド
シルバー
iPhone 12 Pro Maxの関連商品
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
iPhone 12
新品
20,000円
中古
13,500円
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
44,212~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
50,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
50,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
52,668~
リコレ
(3.56)
中古
¥
62,980~
iPhone 12 Pro Max 128GB SIMフリー ブルー の紹介
iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 18位
/
ヤフー 449位
/
価格コム 267位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
226g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 Pro Max ブルー, 128GB, SIMフリー、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る
JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る
更新日
2026年07月22日 08時07分
iPhone 12 Pro Max 価格推移
新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
256GB
128GB
512GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
ブルー
ゴールド
シルバー
表示サイト
ムスビー
楽天ラクマ
メルカリ
ドスパラ
リコレ