新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 Pro Max
128GB
、
ブルー
中古
買いたい
売買相場
iPhone 12 Pro Max 8GB ブルー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
49
件
更新
2026/7/22 8:12
iPhone 12 Pro Max 8GB ブルー 中古最安値
632位
3.5
Apple
iPhone 12 Pro
iPhone 12
iPhone 12 mini
中古最安値
¥
43,900
訳有最安値
¥
33,056
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順49件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
ブルー
全て
新品中古
中古
訳あり
Apple iPhone 12 Promax 128GB パシフィックブルー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
43,900
iPhone 12ProMax 128GB パシフィックブルー SIMフリー ドコモ版
ブルー
128GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
44,212
【SIMフリー】iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 電池100%
ブルー
128GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
46,278
iPhone12 Pro Max 128GB SoftBank パシフィックブルー c09352
ブルー
128GB
SoftBank
ムスビー
中古
¥
46,485
iPhone 12 Pro Max DOCOMO SIMロック解除済み Blue 128GB バッテリー100% 中古B お得セット付き
ブルー
128GB
Docomo
メルカリ
中古
¥
49,800
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 Pro Max アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12pmmtm1494a(スマートフォン本体)
ブルー
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
50,000
中古 Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (パシフィックブルー) 国内版SIMロックフリー MGCX3J/A 144064 状態: C:並品
ブルー
128GB
SIMフリー
ドスパラ
中古
¥
52,668
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SoftBank
ブルー
128GB
SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
61,980
送料込み
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー
ブルー
128GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
62,980
送料込み
iPhone12ProMax 128GB バッテリー100% パシフィックブルー
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
47,000
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ブルー 即日発送 土日祝発送
ブルー
128GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
48,035
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ブルー 即日発送 土日祝発送
ブルー
128GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
48,035
バッテリー100% 【中古】 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 Pro Max アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12pmmtm1494a
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
50,000
P212 iPhone12 Pro Max 128GB PacificBlue
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
50,000
バッテリー良好【Cランク】iPhone 12 Pro Max 128GB SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド パシフィックブルー【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち
ブルー
128GB
SIMフリー
ゴールド
シルバー
メルカリ
中古
¥
50,800
【バッテリー86%】iPhone 12ProMax 128GB パシフィックブルー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
51,443
【中古】 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー ip12pmmtm1494a
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
51,650
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルーSIMフリー
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
53,000
iPhone 12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 箱付き
ブルー
128GB
メルカリ
中古
¥
55,000
【中古】 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 Pro Max アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12pmmtm1493
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
57,000
アップル(Apple)のiPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 Pro Max アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12pmmtm1493(スマートフォン本体)
ブルー
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
57,000
美品中古 海外版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
ブルー
128GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
57,745
iPhone 12 Pro Max 128GB パシフィックブルー|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
58,000
【中古】 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー ip12pmmtm1493
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
58,881
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
58,900
バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 Pro Max 128GB SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド パシフィックブルー【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち
ブルー
128GB
SIMフリー
ゴールド
シルバー
メルカリ
中古
¥
59,800
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ブルー
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
59,900
アップル(Apple)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ブルー(スマートフォン本体)
ブルー
128GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
59,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB ブルー
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
59,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【196】
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
59,988
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【348】
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
59,988
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【198】
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
59,988
au 【SIMロックなし】MGCX3J/A iPhone 12 Pro Max 128GB パシフィックブルー au
128GB
ブルー
AU
メルカリ
中古
¥
60,220
iPhone 12ProMax 128GB ブルー 国内版SIMフリー 送料無料
ブルー
128GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
60,740
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
ブルー
128GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
60,844
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro max 128GB パシフィックブルー色
ブルー
128GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
61,877
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【295】
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
64,713
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー【344】
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
64,713
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SoftBank【276】
ブルー
128GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
65,079
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
ブルー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
65,900
更新日: 2026/7/22 8:12
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
256GB
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
全て
ブルー
ゴールド
シルバー
iPhone 12 Pro Maxの関連商品
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
iPhone 12
新品
20,000円
中古
13,500円
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
44,212~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
43,900~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
50,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
52,668~
リコレ
(3.56)
中古
¥
61,980~
iPhone 12 Pro Max 128GB ブルー の紹介
iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 18位
/
ヤフー 449位
/
価格コム 267位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
226g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 Pro Max ブルー, 128GB、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る
JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る
更新日
2026年07月22日 08時07分
iPhone 12 Pro Max 価格推移
新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
256GB
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
ブルー
ゴールド
シルバー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
ドスパラ
リコレ