iPhone 12 Pro Maxのメイン画像
iPhone 12 Pro Max 8GB 中古最安値
||| 絞り込み
177 更新 2026/7/22 8:12

中古
最安順177件

(PR)
||| 絞り込み
Iphone12pro max 128GB SIMフリー

Iphone12pro max 128GB SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,000
【修理店整備済】iPhone12ProMax 128GB SIMロック済 バッテリー容量100%

【修理店整備済】iPhone12ProMax 128GB SIMロック済 バッテリー容量100% 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥43,386
Apple iPhone 12 Promax 128GB パシフィックブルー

Apple iPhone 12 Promax 128GB パシフィックブルー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥43,900
iPhone 12ProMax 128GB パシフィックブルー SIMフリー ドコモ版

iPhone 12ProMax 128GB パシフィックブルー SIMフリー ドコモ版 128GB SIMフリー ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥44,212
【質みなみ】★Ft645741★au★iPhone12ProMax 128GB★中古

【質みなみ】★Ft645741★au★iPhone12ProMax 128GB★中古 128GB AU

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥45,452
【SIMフリー】iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 電池100%

【SIMフリー】iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 電池100% 128GB SIMフリー ブルー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥46,278
iPhone12 Pro Max 128GB SoftBank パシフィックブルー c09352

iPhone12 Pro Max 128GB SoftBank パシフィックブルー c09352 128GB ブルー SoftBank

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥46,485
アイフォーン(iPhone)のiPhone 12 Pro Max 128GB MGCX3J/A - 5488(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone 12 Pro Max 128GB MGCX3J/A - 5488(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,800
iPhone 12 Pro Max DOCOMO SIMロック解除済み Blue 128GB バッテリー100% 中古B お得セット付き

iPhone 12 Pro Max DOCOMO SIMロック解除済み Blue 128GB バッテリー100% 中古B お得セット付き 128GB ブルー Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,800
【美品箱有】iPhone12promaxシルバー128GB

【美品箱有】iPhone12promaxシルバー128GB 128GB シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,870
Apple au iPhone12 Pro Max 128GB MGCX3J/A Bランク 85

Apple au iPhone12 Pro Max 128GB MGCX3J/A Bランク 85 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,900
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 Pro Max アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12pmmtm1494a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 Pro Max アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12pmmtm1494a(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥50,000
中古 Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (パシフィックブルー) 国内版SIMロックフリー MGCX3J/A 144064 状態: C:並品

中古 Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (パシフィックブルー) 国内版SIMロックフリー MGCX3J/A 144064 状態: C:並品 128GB SIMフリー ブルー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥52,668
iPhone 12 Pro Max 128GB (docomo/ゴールド) [MGCW3J/A] 携帯電話

iPhone 12 Pro Max 128GB (docomo/ゴールド) [MGCW3J/A] 携帯電話 128GB ゴールド Docomo

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥52,800 送料込み
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB シルバー色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB シルバー色 128GB SIMフリー シルバー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥53,406
docomo 【SIMロックなし】MGCV3J/A iPhone 12 Pro Max 128GB シルバー docomo

docomo 【SIMロックなし】MGCV3J/A iPhone 12 Pro Max 128GB シルバー docomo 128GB Docomo シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥55,020
中古 Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (ゴールド) 国内版SIMロックフリー MGCW3J/A 144063【在庫処分!】 状態: A:美品

中古 Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (ゴールド) 国内版SIMロックフリー MGCW3J/A 144063【在庫処分!】 状態: A:美品 128GB SIMフリー ゴールド

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥55,418
中古 Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (シルバー) 国内版SIMロックフリー MGCV3J/A 144062 状態: C:並品

中古 Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (シルバー) 国内版SIMロックフリー MGCV3J/A 144062 状態: C:並品 128GB SIMフリー シルバー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥55,418
au 【SIMロックなし】MGCU3J/A iPhone 12 Pro Max 128GB グラファイト au

au 【SIMロックなし】MGCU3J/A iPhone 12 Pro Max 128GB グラファイト au 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥56,020
中古 Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (ゴールド) 国内版SIMロックフリー MGCW3J/A 144063【6/11値下げ!】 状態: B:良品

中古 Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (ゴールド) 国内版SIMロックフリー MGCW3J/A 144063【6/11値下げ!】 状態: B:良品 128GB SIMフリー ゴールド

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥56,188
iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMフリー

iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12 Pro Maxのアフィリエイト用の画像
中古 ¥56,980 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMフリー [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMフリー [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMフリー [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMフリー [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM] 128GB SIMフリー

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12 Pro Maxのアフィリエイト用の画像
中古 ¥56,980 (2,849P) 送料込み
【超美品】iPhone 12 Pro Max128GB Softbankバ100

【超美品】iPhone 12 Pro Max128GB Softbankバ100 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥58,000
SoftBank 【SIMロックなし】MGCU3J/A iPhone 12 Pro Max 128GB グラファイト SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGCU3J/A iPhone 12 Pro Max 128GB グラファイト SoftBank 128GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,220
超美品 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB 電池100% gold 送料無料

超美品 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB 電池100% gold 送料無料 128GB SIMフリー ゴールド

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥59,811
アップル(Apple)のアップル iPhone12 Pro Max 128GB シルバー au(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 Pro Max 128GB シルバー au(スマートフォン本体) 128GB AU シルバー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥60,000
iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SoftBank

iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SoftBank 128GB SoftBank

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12 Pro Maxのアフィリエイト用の画像
中古 ¥61,980 送料込み
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SoftBank

iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SoftBank 128GB ブルー SoftBank

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12 Pro Maxのアフィリエイト用の画像
中古 ¥61,980 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SoftBank [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SoftBank [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SoftBank [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SoftBank [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM] 128GB SoftBank

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12 Pro Maxのアフィリエイト用の画像
中古 ¥61,980 (3,099P) 送料込み
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー

iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー ブルー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12 Pro Maxのアフィリエイト用の画像
中古 ¥62,980 送料込み
iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SoftBank

iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SoftBank 128GB ゴールド SoftBank

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12 Pro Maxのアフィリエイト用の画像
中古 ¥62,980 送料込み
iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A SIMフリー

iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー シルバー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12 Pro Maxのアフィリエイト用の画像
中古 ¥62,980 送料込み
〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SoftBank [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SoftBank [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM]

〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SoftBank [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SoftBank [6.7インチ有機EL/Apple A14/RAM:6GB/ナノSIM] 128GB ゴールド SoftBank

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12 Pro Maxのアフィリエイト用の画像
中古 ¥62,980 (3,149P) 送料込み
iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SIMフリー

iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー ゴールド

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12 Pro Maxのアフィリエイト用の画像
中古 ¥62,980 送料込み
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (ゴールド) MGCW3J/A 155675【6/11値下げ!】 状態: A:美品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 Pro Max 6.7インチ 128GB (ゴールド) MGCW3J/A 155675【6/11値下げ!】 状態: A:美品 128GB ゴールド SoftBank

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥65,318
iPhone 12 pro Max 128GB ゴールド K2172

iPhone 12 pro Max 128GB ゴールド K2172 128GB ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,800
Apple iPhone 12 Pro Max 128GB

Apple iPhone 12 Pro Max 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
iPhone12ProMax 128GB バッテリー100% パシフィックブルー

iPhone12ProMax 128GB バッテリー100% パシフィックブルー 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
iPhone 12 Pro Max 128GB SIMフリー 電池92% 41250

iPhone 12 Pro Max 128GB SIMフリー 電池92% 41250 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,900
Apple iPhone12 Pro Max 128GB MGCX3J/A Bランク 20

Apple iPhone12 Pro Max 128GB MGCX3J/A Bランク 20 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,900
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:12
安い順   1/5 ページ

iPhone 12 Pro Max 128GB の紹介

icon iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
icon 128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
icon 本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
icon 望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
icon 大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
icon 6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
icon サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年11月13日
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2778x1284
icon 画面サイズ
6.7インチ
icon 重量
226g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 12 Pro Max 128GB、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 12 Pro Max 価格推移

新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト