新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 Pro Max
SIMフリー
、
ブルー
中古
買いたい
売買相場
iPhone 12 Pro Max SIMフリー ブルー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
31
件
更新
2026/7/23 1:41
iPhone 12 Pro Max SIMフリー ブルー 中古最安値
18位
3.5
Apple
iPhone 12 mini
iPhone 12
iPhone 12 Pro
中古最安値
¥
46,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順31件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
ブルー
ヤフー
全て
新品中古
中古
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブルー
128GB
エムティーエム
中古
¥
46,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブルー
128GB
エムティーエム
中古
¥
46,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
バッテリー新品交換済 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 中古 外装Bランク 良品 電池新品交換済 本体 返品OK
SIMフリー
ブルー
128GB
ニューズドテック Yahoo!店
中古
¥
51,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブルー
256GB
エムティーエム
中古
¥
53,200
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 512GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブルー
512GB
エムティーエム
中古
¥
55,400
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 中古 本体 美品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12pmmtm1493
SIMフリー
ブルー
128GB
ニューズドテック Yahoo!店
中古
¥
58,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 512GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブルー
512GB
エムティーエム
中古
¥
58,600
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 128GB Cランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー
SIMフリー
ブルー
ゴールド
シルバー
128GB
にこスマ
中古
¥
58,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
SIMフリー
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
SIMフリー
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 128GB Bランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品
SIMフリー
ブルー
ゴールド
シルバー
128GB
にこスマ
中古
¥
61,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 128GB Aランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品
SIMフリー
ブルー
ゴールド
シルバー
128GB
にこスマ
中古
¥
64,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
SIMフリー
ブルー
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
SIMフリー
ブルー
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
SIMフリー
ブルー
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 256GB Cランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー
SIMフリー
ブルー
ゴールド
256GB
シルバー
にこスマ
中古
¥
66,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 512GB Bランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品
SIMフリー
ブルー
512GB
ゴールド
シルバー
にこスマ
中古
¥
72,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
SIMフリー
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
SIMフリー
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
60,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
SIMフリー
ブルー
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
SIMフリー
ブルー
256GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔348-ud〕
SIMフリー
ブルー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
66,443
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔247-ud〕
SIMフリー
ブルー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
66,443
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔196-ud〕
SIMフリー
ブルー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
66,971
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔295-ud〕
SIMフリー
ブルー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
66,971
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔348-ud〕
SIMフリー
ブルー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
66,971
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔198-ud〕
SIMフリー
ブルー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
66,971
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔198-ud〕
SIMフリー
ブルー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
66,971
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
安心の1年保証!iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー 本体 中古スマホ 中古iPhone 中古Bランク バッテリー最大限容量81% SIMロック解除済 SIMフリー
SIMフリー
ブルー
256GB
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
66,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 256GB Bランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品
SIMフリー
ブルー
ゴールド
256GB
シルバー
にこスマ
中古
¥
68,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 256GB Aランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品
SIMフリー
ブルー
ゴールド
256GB
シルバー
にこスマ
中古
¥
71,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
更新日: 2026/7/23 1:41
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
256GB
128GB
512GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
ブルー
ゴールド
シルバー
iPhone 12 Pro Maxの関連商品
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
iPhone 12
新品
20,000円
中古
15,200円
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
44,212~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
50,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
46,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
120,000~
中古
¥
48,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
52,668~
リコレ
(3.56)
中古
¥
62,980~
iPhone 12 Pro Max SIMフリー ブルー の紹介
iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 632位
/
ヤフー 449位
/
価格コム 267位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
226g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 Pro Max ブルー, SIMフリー、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る
JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る
更新日
2026年07月23日 01時07分
iPhone 12 Pro Max 価格推移
新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,000円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
46,999円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
256GB
128GB
512GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
ブルー
ゴールド
シルバー
表示サイト
ムスビー
楽天ラクマ
ヤフー
メルカリ
ドスパラ
リコレ