新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 Pro Max
ブルー
訳あり
買いたい
売買相場
iPhone 12 Pro Max ブルー 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
20
件
更新
2026/7/22 8:12
iPhone 12 Pro Max ブルー 訳あり最安値
632位
3.5
Apple
iPhone 12 Pro
iPhone 12
iPhone 12 mini
新品最安値
¥
120,000
中古最安値
¥
43,900
訳有最安値
¥
33,056
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順20件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A docomo版S
ブルー
Docomo
128GB
ムスビー
訳あり
¥
33,056
ジャンク iPhone 12Promax 512GB ブルー 送料無料 60143
ブルー
512GB
ムスビー
訳あり
¥
43,903
Apple iPhone 12 Pro Max パシフィックブルー 本体
ブルー
メルカリ
訳あり
¥
45,000
アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー M888(スマートフォン本体)
ブルー
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
46,500
アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー M111(スマートフォン本体)
ブルー
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
46,500
Apple iPhone 12 pro maxブルー 本体のみ
ブルー
メルカリ
訳あり
¥
49,000
アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 512GB パシフィックブルー M999(スマートフォン本体)
ブルー
512GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
55,400
iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー MGD23J/A AU版SIMフリ
ブルー
AU
256GB
ムスビー
訳あり
¥
56,608
アイフォーン(iPhone)の良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 512GB パシフィックブルー M777(スマートフォン本体)
ブルー
512GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
58,600
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SoftBank
ブルー
128GB
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
52,993
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SoftBank
ブルー
128GB
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
54,026
iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー MGD23J/A AU版SIMフリ
ブルー
AU
256GB
ムスビー
訳あり
¥
59,501
iPhone 12ProMax 128GB ブルー 国内版SIMフリー 送料無料
ブルー
SIMフリー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
59,800
iPhone 12 Pro Max 256GB SIMフリー パシフィックブルー
ブルー
SIMフリー
256GB
メルカリ
訳あり
¥
60,000
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
ブルー
SIMフリー
128GB
ムスビー
訳あり
¥
61,877
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー MGD23J/A SIMフリー【348】
ブルー
SIMフリー
256GB
メルカリ
訳あり
¥
63,504
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB
ブルー
SIMフリー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
65,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー色
ブルー
SIMフリー
128GB
ムスビー
訳あり
¥
68,075
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 512GB パシフィックブルー MGD63J/A SoftBank【262】
ブルー
512GB
SoftBank
メルカリ
訳あり
¥
69,279
iPhone12ProMax 128GB アイフォン本体 SIMフリー アイホン SIMロック解除済み au Apple ブルー
ブルー
SIMフリー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
91,718
更新日: 2026/7/22 8:12
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
256GB
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
全て
ブルー
ゴールド
シルバー
iPhone 12 Pro Maxの関連商品
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
iPhone 12
新品
20,000円
中古
13,500円
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
44,212~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
120,000~
中古
¥
43,900~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
50,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
52,668~
リコレ
(3.56)
中古
¥
60,480~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
65,980~
iPhone 12 Pro Max ブルー の紹介
iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 18位
/
ヤフー 449位
/
価格コム 267位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
226g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
128GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 Pro Max ブルー、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る
JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る
更新日
2026年07月22日 08時07分
iPhone 12 Pro Max 価格推移
新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
190,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
256GB
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
ブルー
ゴールド
シルバー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ