iPhone 12 Pro Maxのメイン画像
iPhone 12 Pro Max 8GB SIMフリー 最安値
||| 絞り込み
31 更新 2026/7/23 1:41

新品&中古
最安順31件

(PR)
||| 絞り込み
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK

良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK SIMフリー 128GB ブルー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥46,500 送料込み
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK

良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK SIMフリー 128GB ブルー

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥46,500 送料込み
安心の1年保証!iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量81% SIMロック解除済 SIMフリー

安心の1年保証!iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量81% SIMロック解除済 SIMフリー SIMフリー 128GB ゴールド

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
安心の1年保証!iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量99% SIMロック解除済 SIMフリー

安心の1年保証!iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量99% SIMロック解除済 SIMフリー SIMフリー 128GB ゴールド

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥47,980 送料込み
バッテリー新品交換済 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 中古 外装Bランク 良品 電池新品交換済 本体 返品OK

バッテリー新品交換済 iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 中古 外装Bランク 良品 電池新品交換済 本体 返品OK SIMフリー 128GB ブルー

ニューズドテック Yahoo!店 ニューズドテック Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥51,000 送料込み
[中古]SIMフリー Apple iPhone12 Pro Max 128GB Silver A2410 MGCV3J/A

[中古]SIMフリー Apple iPhone12 Pro Max 128GB Silver A2410 MGCV3J/A SIMフリー 128GB シルバー

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥57,500 送料込み
iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 中古 本体 美品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12pmmtm1493

iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー SIMフリー 中古 本体 美品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12pmmtm1493 SIMフリー 128GB ブルー

ニューズドテック Yahoo!店 ニューズドテック Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥58,000 送料込み
【中古】iPhone 12 Pro Max 128GB Cランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー

【中古】iPhone 12 Pro Max 128GB Cランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー SIMフリー 128GB ブルー ゴールド シルバー

にこスマ にこスマ icon-external-link
中古 ¥58,800 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB グラファイト MGCU3J/A SIMフリー〔269-ud〕 SIMフリー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥60,113 送料込み
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー ゴールド【安心保証】

iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー ゴールド【安心保証】 SIMフリー 128GB ゴールド

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥60,280 送料込み
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…

iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心… SIMフリー 128GB ブルー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥60,280 送料込み
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…

iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心… SIMフリー 128GB ブルー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥60,280 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 SIMフリー 128GB シルバー

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥60,980 送料込み
【中古】iPhone 12 Pro Max 128GB Bランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品

【中古】iPhone 12 Pro Max 128GB Bランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品 SIMフリー 128GB ブルー ゴールド シルバー

にこスマ にこスマ icon-external-link
中古 ¥61,800 送料込み
【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 楽天モバイル 【SIMフリー】 iPhone 12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】 SIMフリー 128GB ゴールド 楽天モバイル

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥63,980 送料込み
【中古】iPhone 12 Pro Max 128GB Aランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品

【中古】iPhone 12 Pro Max 128GB Aランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品 SIMフリー 128GB ブルー ゴールド シルバー

にこスマ にこスマ icon-external-link
中古 ¥64,800 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A SIMフリー〔269-ud〕 SIMフリー 128GB シルバー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥66,443 送料込み
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー ゴールド【安心保証】

iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー ゴールド【安心保証】 SIMフリー 128GB ゴールド

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥60,280 送料込み
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー ゴールド【安心保証】

iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー ゴールド【安心保証】 SIMフリー 128GB ゴールド

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥60,280 送料込み
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…

iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心… SIMフリー 128GB ブルー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥60,280 送料込み
iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…

iPhone12 Pro Max[128GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心… SIMフリー 128GB ブルー

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥60,280 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔348-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔348-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥66,443 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔247-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔247-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥66,443 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔295-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔295-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥66,971 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔198-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔198-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥66,971 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔198-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔198-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥66,971 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A SIMフリー〔269-ud〕 SIMフリー 128GB シルバー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥66,971 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔348-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔348-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥66,971 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A SIMフリー〔198-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB シルバー MGCV3J/A SIMフリー〔198-ud〕 SIMフリー 128GB シルバー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥66,971 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔196-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB パシフィックブルー MGCX3J/A SIMフリー〔196-ud〕 SIMフリー 128GB ブルー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥66,971 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SIMフリー〔344-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 128GB ゴールド MGCW3J/A SIMフリー〔344-ud〕 SIMフリー 128GB ゴールド

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥67,498 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/23 1:41

販売サイトごとの価格

iPhone 12 Pro Max 128GB SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
icon 128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
icon SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
icon 本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
icon 望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
icon 大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
icon 6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
icon サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年11月13日
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2778x1284
icon 画面サイズ
6.7インチ
icon 重量
226g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
iPhone 12 Pro Max 128GB, SIMフリー、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 01時07分

iPhone 12 Pro Max 価格推移

新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト