新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
ミニ・クラシックゲーム
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ
中古
2ページ目
買いたい
売買相場
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ ゲーム機本体 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
57
件
更新
2026/7/22 1:07
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ ゲーム機本体 中古最安値
35位
4.1
Nintendo
新品最安値
¥
13,000
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
4,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順57件
(PR)
絞り込み
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
通常版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ニンテンドウ(任天堂)の任天堂 ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 107765635 (セ)(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,780
ニンテンドウ(任天堂)の任天堂 ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 101957562 (セ)(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,980
ニンテンドウ(任天堂)の任天堂 ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 109166997 (セ)(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,980
ニンテンドウ(任天堂)のニンテンドークラシックミニ ファミコン(家庭用ゲーム機本体)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
12,000
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-101 NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
12,100
クラシックミニ ファミコン ジャンプ版 CLV-101 NINTENDO / 任天堂
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
ハードオフ
中古
¥
12,100
クラシックミニ ファミコン ジャンプ版 CLV-101 NINTENDO / 任天堂
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
ハードオフ
中古
¥
12,100
[bn:11] 任天堂 ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 元箱あり
メルカリ
中古
¥
12,120
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ ジャンプ創刊50周年記念
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
12,980
送料込み
ニンテンドウ(任天堂)のニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 極美品(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,200
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念バージョン(CLVSHVJJ)/本体(家庭用ゲーム機本体)
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,370
クラシックミニ ファミリーコンピュータ NJE501255947 NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
16,500
ニンテンドウ(任天堂)の🌠美品⭐️Nintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ⭐️(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
ニンテンドウ(任天堂)の【新品未使用品】ニンテンドークラシックミニ ファミコン ジャンプ50周年記念(家庭用ゲーム機本体)
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,800
未使用品 ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピューター
メルカリ
中古
¥
24,999
【中古】任天堂 ニンテンドー クラシックミニ ファミリーコンピュータ&ACアダプターセット(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
25,550
【中古】「非常に良い」任天堂 ニンテンドー クラシックミニ ファミリーコンピュータ&ACアダプターセット(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
26,430
更新日: 2026/7/22 1:07
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
通常版
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
13,000~
中古
¥
5,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
5,500~
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,480~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
16,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ の紹介
概要
ファミコンの本体サイズを約60%に縮小し、往年のタイトルをあらかじめ収録したミニゲーム機として2016年11月に発売。当時のファミコンそのままに、2本のコントローラーが本体とつながっており、協力プレイや対戦プレイなども楽しめる。リセットボタンを押してゲームをやめると、その時点のゲームの進行状況を「中断ポイント」として保存することが可能。
評判
(4.2)
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.5
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 35位
/
アマゾン 87位
/
楽天 2位
/
ヤフー 21位
/
価格コム 35位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2016年11月10日
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、その他テレビゲーム
別名
クラッシック ミニ ファミコン、クラッシック ミニ ファミコン、クラッシックミニファミコン、スーパーファミコンクラシック、スーパーファミコンクラシックミニ、スーパーファミコンミニ、ニンテンドーくらしっ、ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン、ミニ ファミコン、ミニ ファミリーコンピュータ、二テンドークラシックミニファミリーコンピューター、CLV-S-HVCC、CLV-S-HVJJ
もっと見る
ASIN
B01M1VMFUA、B07D2HMM6Q、B0D8V5ZFVT、B0DBM6XJ2B
もっと見る
JANコード
4902370534740、4902370539318
もっと見る
更新日
2026年07月22日 01時07分
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 価格推移
新品 6,500円
中古 3,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/ミニ・クラシックゲームの人気アイテム
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
6位
メガドライブミニ2
27,500円〜
8位
PCエンジン mini
7,080円〜
9位
アストロシティミニ
13,200円〜
11位
プレイステーション クラシック
7,700円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
6,267円〜
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
3位
NINTENDO64
9,070円〜
4位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
23,980円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダムエディション
29,700円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
通常版
表示サイト
楽天ラクマ
ハードオフ
リコレ
メルカリ