14,558
件
更新
2024/5/3 21:22
【3垢】ワールド14女 +魔晶石2700-3000個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,150
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1200-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1300-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥590
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1300-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥590
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14 女 +魔晶石2500個前後 リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
ベル
リセマラ
御覧になってくださり、 ありがとうございます,即時対応 直接購入可!i コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありま / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コラボサンラク⭐️HR2 w14女‼️ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
ベル
コラボサンラク⭐️HR2 w14女‼️ コメントなし直接購入ok‼️ / プレイヤーレベル:17 魔晶石の数:00個 伝説武器の数:00個 英雄武器の数:00個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 直接購入 ワールド14女 +魔晶石2700-2950個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,280
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【3垢】ワールド14女 +魔晶石2700-3000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,150
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1300-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥590
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2700-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
取り返しやBAN等は絶対ございません、ご安心ください。新しい在庫を常に提供いたします、アイテム情報をアップデートを提供いたします。日本の職人が誇りに提供する、最高品質の大人気ゲームアイテム。VOZ 初期 / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2700-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥688
ゲームトレード
ベル
リセマラ
いつでもお客様の味方。最新在庫を常に提供いたします。日本の職人が誇りを持って提供する一番人気のゲームアイテム。WOZ 初期アカウント コメントなし直接購入オッケー! IOSとAndroidどちらでも御 / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14 女 +魔晶石2500個前後 リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥688
ゲームトレード
ベル
リセマラ
御覧になってくださり、 ありがとうございます,即時対応 直接購入可!i コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありま / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14 女 +魔晶石2500個前後 リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥688
ゲームトレード
ベル
リセマラ
御覧になってくださり、 ありがとうございます,即時対応 直接購入可!i コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありま / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
【3垢】ワールド14女 +魔晶石2700-3000個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,150
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【3垢】ワールド14女 +魔晶石2700-3300個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,150
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1200-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2700-4200個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可!性別女性。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き 継ぎコードとパスワードを発送致します。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。トラブルを避けるために / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド14 女 +魔晶石2700-5200個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
ベル
リセマラ
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/3 21:22
ログレス の紹介
概要
スマホで遊ぶ新時代のRPG。剣と魔法、そしてモンスターのいる世界。ジョブは全部で20種類以上!かんたんタッチ操作で本格的なMMORPGが楽しめる。ゲーム内の友達とチャットでおしゃべりしながら協力プレイ!アバターを着せ替えで、オリジナルのキャラクターを作ろう。ギルドバトルで強大な敵に立ち向かえ。
良いポイント
課金しなくても十分に楽しめるスマホゲーム。課金前提としないゲームを探している人におすすめ
RPGゲームとしてストーリーの豊富さが魅力。ジョブの多様性もあり、純粋にゲームとしての完成度が高い
良くないポイント
ゲームの容量自体が大きいため、落ちてしまうことが多々ある。スマホスペックが低い場合には厳しい場面も
面白さを感じられるまで少し時間がかかる。そこまで到達するまでに飽きてしまうかも
公式
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、着せ替え、ストーリー、冒険、900万ダウンロードの人気RPGゲームで協力プレイを楽しもう、ロールプレイング、900万DLの人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう、人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう
プレイ人数
多人数プレイ(1~12人)
運営開始日
2011年9月22日
別名
剣と魔法のログレス、ログレス
もっと見る
更新日
2024年05月03日 21時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
スマホゲームの人気アイテム