RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ログレス
セレスティア
買いたい
売買相場
ログレス(剣と魔法のログレス) セレスティア アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
14
件
更新
2024/4/27 12:04
剣と魔法のログレスのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
14
件
絞り込み
絞込みクリア
セレスティア
新着順
安値順
エド 専用8本 ジェネシス 未進行 剣と魔法のログレス
¥700
ゲームクラブ
セレスティア
皇龍
神槍
覇剣
クロノス
アジダハーカ
※商品説明必読 デスペ/初期垢/コラボ/鋼の錬金術師 10周年配布類:済 ───────────────── ワールド統合:1、2、3、6、7、8、9、11、13 性別:♂ HR:2 名前:英字/普通/質問✕ 進行度:チュートリアル後 全て未進行 石回収大量可能 ───────────────── 装備:画像参照/英雄・伝説含む一部割愛 覇剣エドワード・エルリック 覇剣セレスティア 覇剣クロノス 覇剣 皇龍 覇剣アジダハーカ 覇剣デュランダル(闇) 覇剣 斉天大聖 神槍グングニル ジェネシス(土×2) オーディン(闇×2)(水) 他 OS:iO… 種別: フリマ販売 ユーザー: テディベア ID: 5728990
詳細へ
格安コラボ武器有り石440個🍀専用50本(シャルティア、ムラマサ)セレス マルドゥーク エリュシオン 剣と魔法のログレス
¥20,000
ゲームクラブ
セレスティア
助補
火力
ガデ
コラボ武器
ムラマサ
石440個 名前可愛い感じ! 限定武器:シャルティア Sランク武器所持! シャルティア、ムラマサ有り その他強武器多数 シャルティア覚醒スキル一撃1000億ダメージ デスぺ セレスティア マルドゥーク エリュシオン セレスティア覚醒スキル1000億 最強専用大量です! 複数ジョブ可能です 需要ありまくりな最強なアカウントです! ご検討宜しくお願い致します 高次元の火力、多段、全体火力はもちろん、 ガデ、サポもできる垢です!! 火力武器 バフ武器など沢山です 火力職から補助職まで様々なことが出来ます… 種別: フリマ販売 ユーザー: キャル ID: 5703800
詳細へ
強超激 お買い得破格!古代機最強アカウント!全ジョブ可!特に古代機!専用120本 剣と魔法のログレス
¥100,000
ゲームクラブ
セレスティア
白兎
十六夜
ヴァールハイト
デウスマキナ
古代
石340個 古代などメインで遊んでいました。高水準です。全属性出来ます! 誘導など一切なし安心安全です!昔からやってますので200万以上↑廃課金垢です! 最新環境の武器等が揃っており、周回も快適です。最新の古代機ヴァールハイトは2600億ほどの高火力を4回目のシフト攻撃は4500億出せます!イヴリースの火力1500億!ロキの火力1500億の他の覚醒スキルも高火力古代機です。 古代は古代機ヴァールハイトやコラボのリューを始めディアブロ・白兎神・十六夜緋月・デウスマキナ・ヴィーナス・セレスティア・バルドル・アモール… 種別: フリマ販売 ユーザー: キャル ID: 5702571
詳細へ
デスペラード引退垢 最大火力2000億前後 剣と魔法のログレス
¥900
ゲームクラブ
セレスティア
火力
学園
覇剣
ルシファー
マルドゥーク
マルドゥーク イヴリース ロキ オーディン 学園 セレスティア ルシファー揃ってるので 火力は 適当にやっても 一撃1889億程度でます。 所持してる覇剣は合計13本です 無言購入OKです 種別: フリマ販売 ユーザー: kanzakiyui ID: 5675833
詳細へ
w5 剣姫 デウスマキナ ムラマサ垢 14 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
セレスティア
デウスマキナ
剣姫
ベル
ムラマサ
カムイ
w5 剣姫 ムラマサ垢 その他 カムイ クロノス セレスティア デウスマキナあります! 専用ちょこちょこあります!画像推奨! ハンターランク5 統合ワールドは下記を参照下さい! ワールド 1、2、3、 / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
w2 ガデ ヴァールハイト、セレスティア垢 u | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
セレスティア
ヴァールハイト
ガデ
ベル
w2 ガデ ヴァールハイト、セレスティア垢 専用ちょこちょこあります!画像推奨! ハンターランク5 統合ワールドは下記を参照下さい! ワールド 1、2、3、6、7、8、9、11、13 ワールド / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
w14 高火力女垢 専用武器多数 デスペ セレスティア ミリム、剣姫 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
セレスティア
ベル
剣姫
火力
女アバ
w14 女アバター 名前ひらがな3文字 セレスティア所持の為主にデスペを使っていましたが、剣姫も装備は揃っているので使えます。最大火力はデスペで700〜900億前後です。/ プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:120個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
剣姫最強初期アカ② | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
セレスティア
ベル
アルスノヴァ
鳴神
剣姫
剣姫最強初期アカ サンラク セレスティア 鳴神 エシュリオン アルスノヴァ ドミナマリス グリモワール 光 英雄イブリース 英雄ロキ 伝説魔明 アナコス アナコス 闇 英雄ロキ 英雄影晶 英雄魔影 / プレイヤーレベル:2 魔晶石の数:10個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用大量!石1145個!デスぺ強アカ!デンジ! | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
セレスティア
ベル
アルスノヴァ
デンジ
デウスマキナ
ジャガーノート
\デスぺメインです\デンジ 最強垢 ジャガーノート デンジ デウスマキナ アルスノヴァ エリュシオン セレスティア ジェネシス(光、闇、火) イヴリース(光)最強武器当てました!. デスぺデンジ火力15 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:1145個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【全属性エーデルワイス型剣姫+セレス型デスぺ】 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
セレスティア
ベル
剣姫
全属性
剣姫全属性できます!アクセサリーも揃ってます! エーデルワイス、セレスティア、エリュシオン等 始めるにはめちゃくちゃいい武器揃いです! 引退気味なのでログインしかしていません。デスぺも、専用と武器は揃 / プレイヤーレベル:10 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:10個 英雄武器の数:10個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
デスぺ垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
セレスティア
ベル
覇剣
マルドゥーク
全属性
覇剣マルドゥーク、セレスティア、エリュシオン、ルーナマリス等 全属性のコスモ系統は持ってます! w13 / プレイヤーレベル:5 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:10個 英雄武器の数:10個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強初期垢ですデンジ❗️ 石2060個~❗️ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
セレスティア
デンジ
カムイ
マサカド
メビウス
覇剣
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります❗️2章~ 女アバター 石2060付き❗️ デスぺ 剣姫 コラボ 覇剣デンジ アジダ セレスティア マサカド カムイ メビウス アジダ 他武器多 / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:2060個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安コラボ武器有り石440個🍀専用50本(シャルティア、ムラマサ)セレス マルドゥーク エリュシオ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
セレスティア
ベル
シャルティア
マルドゥーク
ムラマサ
コラボ武器
名前可愛い感じ!値引きあります! 限定武器:シャルティア Sランク武器所持! シャルティア、ムラマサ有 その他強武器多数 . シャルティア覚醒スキル一撃1000億ダメージ デスぺ セレスティア マルドゥ / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:440個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安コラボ武器有り石440個🍀専用50本(シャルティア、ムラマサ)セレス マルドゥーク エリュシオン 剣と魔法のログレス
¥20,000
ゲームクラブ
セレスティア
助補
火力
ガデ
コラボ武器
シャルティア
石440個 名前可愛い感じ! 限定武器:シャルティア Sランク武器所持! シャルティア、ムラマサ有り その他強武器多数 シャルティア覚醒スキル一撃1000億ダメージ デスぺ セレスティア マルドゥーク エリュシオン セレスティア覚醒スキル1000億 最強専用大量です! 複数ジョブ可能です 需要ありまくりな最強なアカウントです! ご検討宜しくお願い致します 高次元の火力、多段、全体火力はもちろん、 ガデ、サポもできる垢です!! 火力武器 バフ武器など沢山です 火力職から補助職まで様々なことが出来ます… 種別: フリマ販売 ユーザー: キャル ID: 5732414
詳細へ
更新日: 2024/4/27 12:04
ログレス オススメお買い得商品
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
完全な手動作業で、BANの心配はありません。プロフェッショナルなサービス、魅力的な価格。お客様に喜びをお届けいたします。WOZ 初期アカウント コメントなし直接購入オッケー! IOSとAndroidどち / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期データ ワールド2女 魔晶石2320前後 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥794
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。【ゲーム名】 ログレス 【クエスト状況】 チュートリアルまで 【ランク】 5 【所持 魔晶石】2320前後 / プレイヤーレベル:5 魔晶石の数:2320個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
完全な手動作業で、BANの心配はありません。プロフェッショナルなサービス、魅力的な価格。お客様に喜びをお届けいたします。WOZ 初期アカウント コメントなし直接購入オッケー! IOSとAndroidどち / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個
詳細へ
ワールド1 女 +魔晶石2700-3200個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます 即時対応! 直接購入可! コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありま / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1000-1800個+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ムラマサ
古代
リセマラ
覇剣
アキ
セレスティア
ルシファー
デウスマキナ
コラボ武器
霊刀
ヴァルキリー
アルスノヴァ
マルドゥーク
女アバ
リーフ
ガデ
エルドラド
鳴神
火力
クロノス
皇龍
アインズ
ほむら
ハデス
アジダハーカ
マサカド
トリトン
助補
アイズ
シャルティア
オルフェウス
アバコレ
夜姫
ダンまち
学園
全属性
白兎
閻魔
アラストール
魔王
神槍
十六夜
シルフ
アナザー
全弾
アサシン
男アバ
ペルセポネ
グングニル
メビウス
月詠
カムイ
覇剣ヴァニタス
アドラシオン
女の子
ヴァールハイト
ランカー
デンジ
ベル
ジャガーノート
剣姫
女神
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,655
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
116
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ログレス セレスティア の紹介
ログレス 概要
スマホで遊ぶ新時代のRPG。剣と魔法、そしてモンスターのいる世界。ジョブは全部で20種類以上!かんたんタッチ操作で本格的なMMORPGが楽しめる。ゲーム内の友達とチャットでおしゃべりしながら協力プレイ!アバターを着せ替えで、オリジナルのキャラクターを作ろう。ギルドバトルで強大な敵に立ち向かえ。
セレスティア 概要
「セレスティア」の検索結果です。
良いポイント
課金しなくても十分に楽しめるスマホゲーム。課金前提としないゲームを探している人におすすめ
RPGゲームとしてストーリーの豊富さが魅力。ジョブの多様性もあり、純粋にゲームとしての完成度が高い
良くないポイント
ゲームの容量自体が大きいため、落ちてしまうことが多々ある。スマホスペックが低い場合には厳しい場面も
面白さを感じられるまで少し時間がかかる。そこまで到達するまでに飽きてしまうかも
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、着せ替え、ストーリー、冒険、900万ダウンロードの人気RPGゲームで協力プレイを楽しもう、ロールプレイング、900万DLの人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう、人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう
プレイ人数
多人数プレイ(1~12人)
運営開始日
2011年9月22日
別名
剣と魔法のログレス セレスティア、ログレス セレスティア
もっと見る
更新日
2024年04月27日 12時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
8位
グランブルーファンタジー
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ムラマサ
古代
リセマラ
覇剣
アキ
セレスティア
ルシファー
デウスマキナ
コラボ武器
霊刀
ヴァルキリー
アルスノヴァ
マルドゥーク
女アバ
リーフ
ガデ
エルドラド
鳴神
火力
クロノス
皇龍
アインズ
ほむら
ハデス
アジダハーカ
マサカド
トリトン
助補
アイズ
シャルティア
オルフェウス
アバコレ
夜姫
ダンまち
学園
全属性
白兎
閻魔
アラストール
魔王
神槍
十六夜
シルフ
アナザー
全弾
アサシン
男アバ
ペルセポネ
グングニル
メビウス
月詠
カムイ
覇剣ヴァニタス
アドラシオン
女の子
ヴァールハイト
ランカー
デンジ
ベル
ジャガーノート
剣姫
女神
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
w5 剣姫 デウスマキナ ムラマサ垢 14 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレスティア
デウスマキナ
剣姫
ゲームトレード
¥500
剣姫最強初期アカ② | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレスティア
ベル
アルスノヴァ
ゲームトレード
¥500
デスぺ垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレスティア
ベル
覇剣
ゲームトレード
¥500
w2 ガデ ヴァールハイト、セレスティア垢 u | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレスティア
ヴァールハイト
ガデ
ゲームトレード
¥500
【全属性エーデルワイス型剣姫+セレス型デスぺ】 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレスティア
ベル
剣姫
ゲームトレード
¥2,000
最強初期垢ですデンジ❗️ 石2060個~❗️ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレスティア
デンジ
カムイ
ゲームトレード
¥8,000
w14 高火力女垢 専用武器多数 デスペ セレスティア ミリム、剣姫 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレスティア
ベル
剣姫
ゲームトレード
¥13,000
格安コラボ武器有り石440個🍀専用50本(シャルティア、ムラマサ)セレス マルドゥーク エリュシオ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレスティア
ベル
シャルティア
ゲームトレード
¥22,000
専用大量!石1145個!デスぺ強アカ!デンジ! | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレスティア
ベル
アルスノヴァ
ゲームトレード
¥30,000
もっと見る