12,141
件
更新
2024/4/26 15:00
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
ベル
リセマラ
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
ベル
リセマラ
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個
詳細へ
【3垢】ワールド14女 +魔晶石2700-3000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,150
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3000個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2550個前後~3500個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥580
ゲームトレード
ベル
リセマラ
a0023, 直接購入可! コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたしま / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2500-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥667
ゲームトレード
ベル
リセマラ
新鮮で誠実な取引、日本のプロフェッショナルからの一流のサービス。常にアップデートされた最新の商品を提供いたします。安心、安全の100%保証出品している、ゲームは全て正規品です。WOZ 初期アカウント コ / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個
詳細へ
2垢 魔晶石2500個 ワールド14 女アバ 初期垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,150
ゲームトレード
ベル
女アバ
剣と魔法のログレス 初期垢 魔晶石2700個 ワールド1 女アバ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを発送致します / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
ベル
リセマラ
日本人業者が安心安全の対応をはします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1200-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1200-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3000個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1300-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥590
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1200-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14 女 +魔晶石2500個前後 リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
ベル
リセマラ
御覧になってくださり、 ありがとうございます,即時対応 直接購入可!i コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありま / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3000個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【3垢】ワールド14女 +魔晶石2700-3300個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,150
ゲームトレード
ベル
直接購入可! コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。トラブ / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1300-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥590
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3000個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2700-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥689
ゲームトレード
ベル
リセマラ
最高品質と評判の大人気ゲームアイテム。最新在庫を常に提供し、アイテム情報をアップデートを提供いたします。他の海外アイテムとは異なり、当店のアイテムはBANのリスクがゼロです。ご安心ください。WOZ 初期 / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド8 古参引退垢 総合400万超え 物防8.4万 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,500
ゲームトレード
ガデ
ベル
しばらくプレイしてないです 課金アカウントです ガデメイン垢です 欲しい写真があれば追加します / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1200-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3000個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 直接購入 ワールド14女 +魔晶石2700-2950個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,280
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】ワールド14女 +魔晶石1200-2350個+武器300-600【ランダム專用武器】リセマラ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3000個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド1女 +魔晶石2750個前後-3350個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
ベル
リセマラ
a0022, 直接購入可! コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたしま / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
ベル
リセマラ
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3000個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3000個 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 ワールド14 女 アバ 魔晶石1200個前後+武器を300把 初期垢 即時対応 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
ベル
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/26 15:00
ログレス の紹介
概要
スマホで遊ぶ新時代のRPG。剣と魔法、そしてモンスターのいる世界。ジョブは全部で20種類以上!かんたんタッチ操作で本格的なMMORPGが楽しめる。ゲーム内の友達とチャットでおしゃべりしながら協力プレイ!アバターを着せ替えで、オリジナルのキャラクターを作ろう。ギルドバトルで強大な敵に立ち向かえ。
良いポイント
課金しなくても十分に楽しめるスマホゲーム。課金前提としないゲームを探している人におすすめ
RPGゲームとしてストーリーの豊富さが魅力。ジョブの多様性もあり、純粋にゲームとしての完成度が高い
良くないポイント
ゲームの容量自体が大きいため、落ちてしまうことが多々ある。スマホスペックが低い場合には厳しい場面も
面白さを感じられるまで少し時間がかかる。そこまで到達するまでに飽きてしまうかも
公式
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、着せ替え、ストーリー、冒険、900万ダウンロードの人気RPGゲームで協力プレイを楽しもう、ロールプレイング、900万DLの人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう、人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう
プレイ人数
多人数プレイ(1~12人)
運営開始日
2011年9月22日
別名
剣と魔法のログレス、ログレス
もっと見る
更新日
2024年04月26日 15時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
スマホゲームの人気アイテム