新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
SHARP AQUOS
AQUOS R2 Compact
買いたい
売買相場
売りたい
AQUOS R2 Compact 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
40
件
更新
2024/5/4 2:26
AQUOS R2 Compact 最安値
236位
4.1
シャープ
新品最安値
¥
63,700
中古最安値
¥
13,800
訳有最安値
¥
5,400
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順40件
(PR)
絞り込み
ホワイト
グリーン
64GB
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
AQUOS R2 compact SH-M09 ディープホワイト【国内版SIMフリー】 SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】SoftBank AQUOS R2 compact 803SH Smokey Green SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
グリーン
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】SoftBank AQUOS R2 compact 803SH Deep White SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
13,800
(138P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 AQUOS R2 compact 803SH[64GB] SoftBank ディープホワイト
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
14,080
(140P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
シャープ(SHARP) AQUOS R2 compact SH-M09(ディープホワイト) 4GB/64GB SIMフリー
ホワイト
64GB
SHOP N
中古
¥
15,480
(140P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
AQUOS R2 compact SH-M09 ディープホワイト【楽天版 SIMフリー】 中古Bランク 64GB nanoSIM
64GB
ホワイト
イオシス
中古
¥
15,800
シャープ(SHARP) AQUOS R2 compact SH-M09(ディープホワイト) 4GB/64GB SIMフリー
ホワイト
64GB
Crystal Stella Cyber
中古
¥
16,429
(149P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Androidスマートフォン SH-M09(64GB) SHARP(SIMフリー)
64GB
ハードオフ
中古
¥
16,500
AQUOS R2 compact SH-M09 ディープホワイト【楽天版 SIMフリー】 SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
16,800
(168P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 AQUOS R2 compact SH-M09[64GB] 楽天モバイル ディープホワイト
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 AQUOS R2 compact SH-M09[64GB] SIMフリー ディープホワイト
ホワイト
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
17,556
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
AQUOS R2 compact SH-M09[64GB] SIMフリー ピュアブラック【安…
64GB
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
17,556
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
シャープ(SHARP) AQUOS R2 compact SH-M09(ディープホワイト) 4GB/64GB SIMフリー
ホワイト
64GB
kagayaki-shops4
中古
¥
17,781
(161P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
〔中古品〕 AQUOS R2 compact 64GB ディープホワイト SH-M09 SIMフリー [5.2インチ液晶/Snapdragon 845]〔中古品〕 AQUOS R2 compact 64GB ディープホワイト SH-M09 SIMフリー [5.2インチ液晶/Snapdragon 845]
ホワイト
64GB
ソフマップ
中古
¥
18,580
(929P)
送料込み
AQUOS R2 compact 64GB ディープホワイト SIMフリー
64GB
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
18,580
送料込み
AQUOS R2 compact 64GB ディープホワイト SIMフリー
64GB
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
18,580
送料込み
シャープ(SHARP)のSH-M09 AQUOS R2 compact ディープホワイト M888(スマートフォン本体)
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,600
美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ディープホワイト スマホ 本体 白ロム 中古
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
18,600
(186P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ディープホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
ホワイト
エコスタ!
中古
¥
18,600
(186P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ディープホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ホワイト
エコスタ
中古
¥
18,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】 超美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ピュアブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
ブラック
エコスタ!
中古
¥
19,100
(191P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ピュアブラック スマホ 本体 白ロム 中古
ブラック
au PAY マーケット
中古
¥
19,100
(191P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
超美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ディープホワイト スマホ 本体 白ロム 中古
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
19,100
(191P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
超美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ピュアブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブラック
ホワイト
エコスタ
中古
¥
19,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
シャープ(SHARP)の超美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ディープホワイト M444(スマートフォン本体)
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,100
シャープ(SHARP)の超美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ピュアブラック M111(スマートフォン本体)
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,100
【中古】 超美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ディープホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
ホワイト
エコスタ!
中古
¥
19,100
(191P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
シャープ(SHARP) AQUOS R2 compact SH-M09(ディープホワイト) 4GB/64GB SIMフリー
ホワイト
64GB
kagayaki-shops2
中古
¥
20,196
(183P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】SHARP(シャープ) AQUOS R2 compact 64GB ディープホワイト SH-M09 SIMフリー 【295-ud】
ホワイト
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
20,438
(204P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SHARP AQUOS R2 compact 64GB ディープホワイト SH-M09 SIMフリー(295-ud)
ホワイト
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
20,438
(204P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕SHARP(シャープ) AQUOS R2 compact 64GB ディープホワイト SH-M09 SIMフリー〔295-ud〕
ホワイト
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
20,438
(185P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ディープホワイト スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000
ホワイト
メルカリ
中古
¥
21,600
超美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ピュアブラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000
ブラック
メルカリ
中古
¥
22,100
超美品 SH-M09 AQUOS R2 compact ディープホワイト スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000
ホワイト
メルカリ
中古
¥
22,100
中古携帯電話 シャープ スマートフォン AQUOS R2 compact (SIMフリー/ピュアブラック) [SH-M09(B)]
ブラック
駿河屋
中古
¥
23,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
(中古)SHARP AQUOS R2 compact 64GB ディープホワイト SH-M09 SIMフリー(352-ud)
ホワイト
64GB
au PAY マーケット
中古
¥
23,628
(236P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕SHARP(シャープ) AQUOS R2 compact 64GB ディープホワイト SH-M09 SIMフリー〔352-ud〕
ホワイト
64GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
23,628
(214P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
【中古】SHARP(シャープ) AQUOS R2 compact 64GB ディープホワイト SH-M09 SIMフリー 【352-ud】
ホワイト
64GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,628
(236P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
シャープ(SHARP) AQUOS R2 compact SH-M09(ディープホワイト) 4GB/64GB SIMフリー
ホワイト
64GB
Crystal Stella Cyber
中古
¥
25,916
(235P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
AQUOS R2 compact 64GB 新品未使用
64GB
メルカリ
新品
¥
63,700
更新日: 2024/5/4 2:26
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
カラー
ホワイト
グリーン
ブラック
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
18,600~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
63,700~
中古
¥
21,600~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
18,580~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
13,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,480~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/03 18:00〜2024/05/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
15,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
16,500~
リコレ
(3.56)
中古
¥
18,580~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
18,600~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
AQUOS R2 Compact の紹介
概要
2018年冬発売の5.2型スマホ。コンパクトボディに約5.2インチのフルHD+ハイスピードIGZO液晶ディスプレイを搭載で、片手で快適操作。2,260万画素の高画質カメラで、AIのシーン判別により、自動で綺麗に撮れる。光学式手ブレ補正対応2,260万画素カメラ搭載で、片手操作でも手ブレを抑え、シャッターチャンスを逃すことなく鮮明で高精細な写真を撮影。
良いポイント
IGZO液晶搭載で、きれいで精細な映像を楽しめる。写真や動画をきれいに楽しみたい人におすすめ
スピーカーの音質が割とよく、特別こだわらなければ不満を抱くことは無い性能となっている
防水性能が高い。公式でも浴室で使用できることを謳っている
良くないポイント
カメラ性能はさほど良くない。写真の画質や綺麗さにこだわる人は他端末の方がいいかも
ワンセグは非搭載。スマホでテレビを見たい人は不向き
評判
(4.2)
★
4.1
/
★
5.0
/
★
4.1
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 236位
/
価格コム 265位
公式
公式ページ
メーカー
シャープ
発売日
2019年02月21日
CPU
Snapdragon 845 SDM845
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2280x1080
画面サイズ
5.2インチ
重量
135g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
2260万画素
バッテリー
2500mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
AQUOS R2 Compact、AQUOS R2 Compact SH-M09、AQUOS R2 コンパクト、AQUOSR R2、SHARP DOCOMO R2、r2 compact sharp、シャープ AQUOS R 2 Compact、r2 Compact、SH-M09、803SH
もっと見る
JANコード
4974019106854、4974019106861
もっと見る
更新日
2024年05月04日 02時05分
AQUOS R2 Compact 価格推移
新品 17,980円
中古 6,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
70,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
23位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
スマートフォン/SHARP AQUOSの人気アイテム
28位
AQUOS sense2
3,200円〜
36位
AQUOS wish3
13,700円〜
41位
AQUOS sense7 plus
22,000円〜
44位
AQUOS Sense3 plus
6,700円〜
49位
AQUOS wish
7,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
25,000円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
28,888円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
カラー
ホワイト
グリーン
ブラック
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ソフマップ
楽天市場
ヤフー
イオシス
ハードオフ
リコレ
au PAY マーケット