新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 5s
中古
買いたい
売買相場
iPhone 5s 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
36
件
更新
2026/7/21 12:53
iPhone 5s 中古最安値
91位
4.1
Apple
新品最安値
¥
39,800
中古最安値
¥
4,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順36件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ヤフー
全て
新品中古
新品
中古
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19898
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19906
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19920
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au ゴールド 送料無料 即決 本体 c19890
AU
ゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19910
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19882
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19914
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19884
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19913
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19917
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19905
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19903
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au ゴールド 送料無料 即決 本体 c19889
AU
ゴールド
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
iPhone5s 16GB iPhone5s 16GB au スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c19904
AU
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
4,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
【中古】Apple SoftBank iPhone 5s 64GB シルバー ME339J/A【福岡筑紫】保証期間1ヶ月【ランクB】
SoftBank
シルバー
64GB
じゃんぱら
中古
¥
5,600
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
(中古並品) docomo Apple iPhone 5s 16GB ゴールド ME334J/A【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPhone5s 本体 アイフォーン アイフォン スマホ
ゴールド
Docomo
リユスマ Yahoo!店
中古
¥
5,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
中古 DoCoMo iPhone5s 32GB シルバー 即日発送 スマホ Apple DoCoMo 本体 あすつく 土日祝発送OK
シルバー
32GB
Docomo
エムティーエム
中古
¥
6,200
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
美品 au iPhone5s 16GB シルバー 即日発送 スマホ Apple au 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
シルバー
エムティーエム
中古
¥
6,500
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
美品 DoCoMo iPhone5s 16GB シルバー 即日発送 スマホ Apple DoCoMo 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
シルバー
Docomo
エムティーエム
中古
¥
7,100
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
超美品 DoCoMo iPhone5s 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple DoCoMo 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
エムティーエム
中古
¥
7,600
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
超美品 au iPhone5s 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple au 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
エムティーエム
中古
¥
7,600
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
超美品 au iPhone5s 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple au 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
エムティーエム
中古
¥
7,600
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
超美品 DoCoMo iPhone5s 16GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple DoCoMo 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
Docomo
エムティーエム
中古
¥
7,600
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
超美品 au iPhone5s 16GB シルバー 即日発送 スマホ Apple au 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
シルバー
エムティーエム
中古
¥
7,600
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
美品 iPhone5s 16GB シルバー 判定○ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
シルバー
エムティーエム
中古
¥
7,700
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
美品 iPhone5s 16GB グレー ブラック 判定○ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
エムティーエム
中古
¥
7,700
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
美品 iPhone5s 16GB ゴールド 判定○ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
エムティーエム
中古
¥
7,700
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
美品 iPhone5s 16GB ゴールド 判定○ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
エムティーエム
中古
¥
7,700
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
美品 DoCoMo iPhone5s 32GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple DoCoMo 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
32GB
ゴールド
Docomo
エムティーエム
中古
¥
8,200
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
美品 iPhone5s 32GB グレー ブラック 判定○ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
32GB
スペースグレー
エムティーエム
中古
¥
8,200
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
美品 iPhone5s 32GB ゴールド 判定○ 即日発送 スマホ Apple SOFTBANK 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
32GB
ゴールド
エムティーエム
中古
¥
8,200
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
超美品 au iPhone5s 32GB ゴールド 即日発送 スマホ Apple au 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
32GB
ゴールド
エムティーエム
中古
¥
8,700
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
CPH2309 A55s 5G 64GB SIMフリー 楽天版 中古 スマホ スマートフォン Cランク 本体 即日発送
64GB
MyWiT Japan
中古
¥
9,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
CPH2309 A55s 5G 64GB SIMフリー 楽天版 中古 スマホ スマートフォン Bランク 本体 即日発送
64GB
MyWiT Japan
中古
¥
11,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
au iPhone 5s 16GB Gold ゴールド
AU
ゴールド
デジモノ市場
中古
¥
39,723
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
au iPhone 5s 16GB Gold ゴールド
AU
ゴールド
デジモノ市場
中古
¥
39,723
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
更新日: 2026/7/21 12:53
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
64GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
49,000~
中古
¥
2,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
4,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,930~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
39,800~
中古
¥
4,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,180~
iPhone 5s の紹介
概要
2013年9月発売のA7チップを搭載した4インチiPhone。iOS 13に対応しておらず、現役機種としてはやや厳しくなっているが、中古機種としては未だに人気が高い。
評判
(4.4)
★
4.1
/
★
4.4
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 91位
/
アマゾン 92位
/
ヤフー 620位
/
価格コム 346位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2013年09月20日
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
CPU
A7
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
1136x640
画面サイズ
4インチ
重量
112g
ストレージ
16GB
型名
5s、iPhone 5s
もっと見る
JANコード
4547597854242
もっと見る
更新日
2026年07月21日 12時07分
iPhone 5s 価格推移
新品 2,204円
中古 1,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
64GB
キャリア
AU
Docomo
SoftBank
SIMフリー
カラー
スペースグレー
シルバー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ムスビー
ハードオフ
ヤフー
リコレ