新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Huawei
HUAWEI nova lite 2
買いたい
売買相場
売りたい
HUAWEI nova lite 2 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
134
件
更新
2024/4/27 12:17
HUAWEI nova lite 2 最安値
290位
3.7
新品最安値
¥
9,999
中古最安値
¥
3,300
訳有最安値
¥
3,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順134件
(PR)
絞り込み
32GB
SIMフリー
ゴールド
ブラック
SoftBank
ブルー
レッド
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
HUAWEI nova lite 2 ブラック 32 GB docomo
32GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
3,300
★送料無料★良品★SIMフリー★FIG-LA1 nova lite 2★ブラック★7126000877★SYS★04/14
ブラック
SIMフリー
MASATOMI STORE
中古
¥
3,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ファーウェイ(HUAWEI)の美品HUAWEI nova lite 2 FIG-LA1 ブルー ノバライト(スマートフォン本体)
ブルー
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,599
即買い歓迎★カバー付き★HUAWEI nova lite 2 ブルー
ブルー
メルカリ
中古
¥
3,980
HUAWEI nova lite 2 ブラック 32 GB
32GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
3,999
Huawei nova lite2 SIMフリー中古
SIMフリー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
4,000
5%上限800円(週末限定)
HUAWEI nova lite 2 ブラック 32 GB Softbank
32GB
SoftBank
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,280
【美品】HUAWEI nova lite2 ブラック 32GB SIMフリー
ブラック
SIMフリー
32GB
メルカリ
中古
¥
4,980
HUAWEI nova lite 2 ブルー 32 GB SIMフリー
32GB
ブルー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,000
HUAWEI nova lite2 中古品
ゴールド
32GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
5,200
5%上限800円(週末限定)
HUAWEI nova lite 2 704HW SoftBank ゴールド 送料無料 即決 本体 c02740
ゴールド
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
HUAWEI nova lite 2 704HW SoftBank ブルー 送料無料 本体 c03250 【中古】
ブルー
SoftBank
アークマーケットモバイル
中古
¥
5,300
(53P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI nova lite 2 704HW SoftBank ゴールド 送料無料 本体 c02740 【中古】
ゴールド
SoftBank
アークマーケットモバイル
中古
¥
5,300
(53P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI nova lite 2 704HW SoftBank ブルー 送料無料 即決 本体 c03250
ブルー
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
5,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
HUAWEI nova lite 2 704HW SoftBank ブルー 送料無料 本体 c03250
SoftBank
ブルー
メルカリ
中古
¥
5,300
フルフェイス FIG-LA1 HUAWEI
ハードオフ
中古
¥
5,500
HUAWEI nova lite 2 FIG-LA1 ブルー【国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
ブルー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
5,980
(59P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI nova lite 2 FIG-LA1 Gold 【国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ゴールド
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
5,980
(59P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ファーウェイ(HUAWEI)のHUAWEI nova lite 2 32 SIMフリー 704HW 美品(スマートフォン本体)
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
HUAWEI nova lite 2 704HW[32GB] SoftBank ゴールド【安心保証】
32GB
SoftBank
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
6,117
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SIMフリー HUAWEI nova lite 2 ゴールド スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 HUAWEI あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ゴールド
エコスタ
中古
¥
6,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 SIMフリー HUAWEI nova lite 2 ブラック スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 HUAWEI あす楽 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
6,400
(64P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ファーウェイ(HUAWEI)の超美品 SIMフリー HUAWEI nova lite 2 ブラック 本体 M444(スマートフォン本体)
SIMフリー
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,400
超美品 SIMフリー HUAWEI nova lite 2 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 HUAWEI あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブラック
エコスタ
中古
¥
6,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ファーウェイ(HUAWEI)の超美品 SIMフリー HUAWEI nova lite 2 ゴールド 本体 M333(スマートフォン本体)
SIMフリー
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,400
【中古】 超美品 SIMフリー HUAWEI nova lite 2 ゴールド スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 HUAWEI あす楽 土日祝発送OK
SIMフリー
ゴールド
エコスタ!
中古
¥
6,400
(64P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー HUAWEI nova lite 2 704HW ゴールド32GB 本体[Aランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ゴールド
32GB
SIMフリー
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
6,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
HUAWEI nova lite 2 SoftBank 704HW Huawei
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
6,600
HUAWEI nova lite 2 ゴールド 32 GB SIMフリー
ゴールド
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,630
〔中古品〕 HUAWEI nova lite2 32GB ゴールド 704HW SoftBank [5.65インチ液晶/HiSilicon KIRIN659]〔中古品〕 HUAWEI nova lite2 32GB ゴールド 704HW SoftBank [5.65インチ液晶/HiSilicon KIRIN659]
SoftBank
ゴールド
32GB
ソフマップ
中古
¥
6,980
(349P)
送料込み
HUAWEI nova lite 2 FIG-LA1 ブラック【国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI nova lite 2 FIG-LA1 Gold 【国内版 SIMフリー】 Huawei 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ゴールド
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
HUAWEI nova lite 2 FIG-LA1 ゴールド 32GB 本体
ゴールド
32GB
メルカリ
中古
¥
7,400
【中古】(良品)〈SIMフリー〉HUAWEI nova lite 2 32GB ブラック FIG-LA1【安心保証90日/赤ロム永久保証】novalite2 本体 Android アンドロイド スマホ
32GB
SIMフリー
ブラック
トラディア
中古
¥
7,480
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(良品)〈SIMフリー〉HUAWEI nova lite 2 32GB ブルー FIG-LA1【安心保証90日/赤ロム永久保証】novalite2 本体 Android アンドロイド スマホ
32GB
SIMフリー
ブルー
トラディア
中古
¥
7,480
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古良品)〈SIMフリー〉HUAWEI nova lite 2 32GB ゴールド FIG-LA1(安心保証90日/赤ロム永久保証)novalite2 本体 Android アンドロイド スマホ
32GB
SIMフリー
ゴールド
リユスマ
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(良品)〈SIMフリー〉HUAWEI nova lite 2 32GB ブルー FIG-LA1【安心保証90日/赤ロム永久保証】novalite2 本体 Android アンドロイド スマホ
32GB
SIMフリー
ブルー
トラディア
中古
¥
7,480
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(良品)〈SIMフリー〉HUAWEI nova lite 2 32GB ブルー FIG-LA1【安心保証90日/赤ロム永久保証】novalite2 本体 Android アンドロイド スマホ
32GB
SIMフリー
ブルー
トラディア
中古
¥
7,480
(74P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古良品)〈SIMフリー〉HUAWEI nova lite 2 32GB ブラック FIG-LA1(安心保証90日/赤ロム永久保証)novalite2 本体 Android アンドロイド スマホ
32GB
SIMフリー
ブラック
リユスマ
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古良品)〈SIMフリー〉HUAWEI nova lite 2 32GB ブルー FIG-LA1(安心保証90日/赤ロム永久保証)novalite2 本体 Android アンドロイド スマホ
32GB
SIMフリー
ブルー
リユスマ
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/27 12:17
安い順
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ゴールド
ブラック
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
13,400~
中古
¥
3,300~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
33,900~
中古
¥
3,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
9,999~
中古
¥
3,599~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
4,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
5,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
5,500~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,980~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
24,680~
中古
¥
8,100~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
29,502~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
HUAWEI nova lite 2 の紹介
概要
2017年冬発売の5.65型のSIMフリースマホ。2.5Dラウンドエッジガラスのデザインを採用し、超ワイドディスプレイながら、コンパクトで持ちやすく、片手での操作が可能。メインカメラに1300万画素+200万画素のダブルレンズカメラを搭載。被写体との距離を正確に把握することで、自然で美しいボケ味を生み、立体感のある撮影できる。撮影した後でもフォーカスを自由に調整できる「ワイドアパーチャ」機能や、一眼レフで撮影したような雰囲気のある写真を撮影できるポートレートモードを搭載する。プロセッサーが「Kirin 659」(8コア、2.36GHz×4+1.7GHz×4)、メモリー(RAM)が3GB、ストレージ(ROM)が32GB。
評判
(4.4)
★
3.7
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 290位
/
アマゾン 72位
/
ヤフー 658位
/
価格コム 279位
公式
公式ページ
メーカー
HUAWEI
発売日
2018年02月09日
CPU
Huawei Kirin 659
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 8.0
解像度
2160x1080
画面サイズ
5.65インチ
重量
143g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
200万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
型名
FIG-LA1、HUAWEI nova lite 2、HUAWEI nova lite2、nova lite 2
もっと見る
ASIN
B07DF8RCB9、B07DHNKLLP、B07LBL7R7M
もっと見る
JANコード
6901443213108
もっと見る
更新日
2024年04月27日 12時04分
HUAWEI nova lite 2 価格推移
新品 7,300円
中古 2,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
8,000円〜
21位
Galaxy S23
69,800円〜
23位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
110,000円〜
27位
AQUOS sense2
3,200円〜
スマートフォン/Huaweiの人気アイテム
75位
HUAWEI P10 lite
3,750円〜
78位
Huawei Mate 20 Pro
18,200円〜
145位
HUAWEI P30 lite
6,999円〜
170位
HUAWEI P20 lite
4,480円〜
221位
HUAWEI nova 5T
16,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
20,000円〜
2位
iPhone XS
15,400円〜
3位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13
44,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
カラー
ゴールド
ブラック
ブルー
レッド
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
PayPayフリマ
楽天市場
ハードオフ
ソフマップ
アマゾン
au PAY マーケット