Dell Latitude 7390のメイン画像
Dell Latitude 7390 中古のリコレ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/6/3 4:39

中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
Latitude 7390

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Dell Latitude 7390のアフィリエイト用の画像
中古 ¥31,180 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/3 4:39

icon-trophy Dell Latitude 7390 オススメお買い得商品

DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB SSD 256GB Win11 指紋認証 タッチパネル 中古
¥16,800

DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB SSD 256GB Win11 指紋認証 タッチパネル

メルカリ メルカリ icon-external-link
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB タッチ機能 中古
¥16,800

DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB タッチ機能

メルカリ メルカリ icon-external-link
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB #7173 中古
¥16,800

DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB #7173

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古ノートパソコン Windows 11 Office2024 Corei3 メモリ8GB SSD128GB Webカメラ WIFI HDMI DELL LATITUDE 7390 FULL HD 1920x1080 中古 送料込み
¥17,500

中古ノートパソコン Windows 11 Office2024 Corei3 メモリ8GB SSD128GB Webカメラ WIFI HDMI DELL LATITUDE 7390 FULL HD 1920x1080

パソコン専門店 QUEEN PC パソコン専門店 QUEEN PC icon-external-link
DELL latitude7390 2-in-1 中古
¥18,800

DELL latitude7390 2-in-1

メルカリ メルカリ icon-external-link
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB タッチ機能 中古
¥18,800

DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB タッチ機能

メルカリ メルカリ icon-external-link
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB SSD 256GB Win11 指紋認証 タッチパネル 中古
¥18,800

DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB SSD 256GB Win11 指紋認証 タッチパネル

メルカリ メルカリ icon-external-link
★Dell Latitude 7390 高性能CPU i5-8350U(第8世代) SSD 256GB /メモリ8GB/解像度 1920×1080/グラフィックIntel UHD/無線LAN/15日間返品保証/カメラ ノートパソコン すぐに使えます! 中古
¥19,000

★Dell Latitude 7390 高性能CPU i5-8350U(第8世代) SSD 256GB /メモリ8GB/解像度 1920×1080/グラフィックIntel UHD/無線LAN/15日間返品保証/カメラ ノートパソコン すぐに使えます!

メルカリ メルカリ icon-external-link
Office2024 Win11 【Dell Latitude 7390】 Core i3 -8130U, 4GB, SSD 128GB 13.3型, WIFI, カメラ, 中古ノートPC ノートパソコン 中古 送料込み
¥19,500

Office2024 Win11 【Dell Latitude 7390】 Core i3 -8130U, 4GB, SSD 128GB 13.3型, WIFI, カメラ, 中古ノートPC ノートパソコン

Protec-pc Protec-pc icon-external-link
デル(DELL)のDELL Latitude 7390 i5 8350U/4G/256G/13.3(ノートPC) 中古
¥19,699

デル(DELL)のDELL Latitude 7390 i5 8350U/4G/256G/13.3(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ノートパソコン DELL LATITUDE 7390 中古 2017年モデル 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ 第8世代 Core i5 メモリ8GB 高速 SSD 無線LAN フルHD 12インチ B5サ 中古 送料込み
¥19,800

ノートパソコン DELL LATITUDE 7390 中古 2017年モデル 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ 第8世代 Core i5 メモリ8GB 高速 SSD 無線LAN フルHD 12インチ B5サ

ジャンクワールド ジャンクワールド icon-external-link
送料無料 2017年モデル DELL LATITUDE 7390 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ HDMI 第8世代 Core i5 メモリー8GB 高速SSD512GB 無線LAN B5サイズ 12インチ モバイル フルHD液晶 中古ノートパソコン 中古 パソコン【30日保証】1708088 中古 送料込み
¥19,800

送料無料 2017年モデル DELL LATITUDE 7390 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ HDMI 第8世代 Core i5 メモリー8GB 高速SSD512GB 無線LAN B5サイズ 12インチ モバイル フルHD液晶 中古ノートパソコン 中古 パソコン【30日保証】1708088

ジャンクワールド WEBSHOP ジャンクワールド WEBSHOP icon-external-link
DELL LATITUDE 7390 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ HDMI Core i5 8250U メモリー8GB 高速SSD512GB 無線LAN B5サイズ モバイル フルHD液晶 ノートパソコン【中古】【1週間保証】1708088 中古 送料込み
¥19,800

DELL LATITUDE 7390 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ HDMI Core i5 8250U メモリー8GB 高速SSD512GB 無線LAN B5サイズ モバイル フルHD液晶 ノートパソコン【中古】【1週間保証】1708088

ジャンクワールド2nd ジャンクワールド2nd icon-external-link
中古ノートパソコン Windows 11 Office2024 Corei3-8130U メモリ8GB SSD128GB Webカメラ WIFI HDMI DELL LATITUDE 7390 FULL HD 1920x1080 中古 送料込み
¥20,000

中古ノートパソコン Windows 11 Office2024 Corei3-8130U メモリ8GB SSD128GB Webカメラ WIFI HDMI DELL LATITUDE 7390 FULL HD 1920x1080

パソコン専門店 QUEEN PC パソコン専門店 QUEEN PC icon-external-link
★Dell Latitude 7390 高性能CPU i5-8350U(第8世代) SSD 256GB /メモリ8GB/解像度 1920×1080/グラフィックIntel UHD/無線LAN/15日間返品保証/カメラ ノートパソコン すぐに使えます! 中古
¥20,000

★Dell Latitude 7390 高性能CPU i5-8350U(第8世代) SSD 256GB /メモリ8GB/解像度 1920×1080/グラフィックIntel UHD/無線LAN/15日間返品保証/カメラ ノートパソコン すぐに使えます!

メルカリ メルカリ icon-external-link
ノートパソコン DELL Latitude 7390 Core i5 8250U 1.6GHz/8GB/128GB(SSD)/13.3W/FHD(1920x1080)/Win11 外装汚れあり 中古 送料込み
¥20,800

ノートパソコン DELL Latitude 7390 Core i5 8250U 1.6GHz/8GB/128GB(SSD)/13.3W/FHD(1920x1080)/Win11 外装汚れあり

TCEダイレクト TCEダイレクト icon-external-link
Office2024 Win11 【Dell Latitude 7390】 Core i3 -8130U, 8GB, SSD 128GB 13.3型, WIFI, カメラ, 中古ノートPC ノートパソコン 中古 送料込み
¥21,000

Office2024 Win11 【Dell Latitude 7390】 Core i3 -8130U, 8GB, SSD 128GB 13.3型, WIFI, カメラ, 中古ノートPC ノートパソコン

Protec-pc Protec-pc icon-external-link
中古 ノートパソコン Dell デル 13インチ Latitude 7390 7390-touch Core i5 メモリ:8GB() SSD搭載 6ヶ月保証 中古 送料込み
¥21,800

中古 ノートパソコン Dell デル 13インチ Latitude 7390 7390-touch Core i5 メモリ:8GB() SSD搭載 6ヶ月保証

中古パソコン専門店 Be-Stock 中古パソコン専門店 Be-Stock icon-external-link
【SS10%オフクーポン/P5倍】【店長オススメ】 中古ノートパソコン デル Dell Latitude 7390 第8世代 Core i5 メモリ8GB SSD256GB 13.3インチ Windows11 Pro Type-C Bluetooth 送料無料 保証付き 中古 送料込み
¥21,800

【SS10%オフクーポン/P5倍】【店長オススメ】 中古ノートパソコン デル Dell Latitude 7390 第8世代 Core i5 メモリ8GB SSD256GB 13.3インチ Windows11 Pro Type-C Bluetooth 送料無料 保証付き

中古ノートパソコン コスパ堂 中古ノートパソコン コスパ堂 icon-external-link
中古 ノートパソコン Dell デル 13インチ Latitude 7390 7390 Core i5 メモリ:8GB() SSD搭載 6ヶ月保証 中古 送料込み
¥21,800

中古 ノートパソコン Dell デル 13インチ Latitude 7390 7390 Core i5 メモリ:8GB() SSD搭載 6ヶ月保証

中古パソコン専門店 Be-Stock 中古パソコン専門店 Be-Stock icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

Dell Latitude 7390 の紹介

icon 概要
2019年発売の13インチノートPC。外出時にも十分なパワーを必要とするビジネスプロフェッショナルに最適です。インテルCore iプロセッサーを搭載。優れた汎用性、セキュリティ、周辺機器は、職場のどこにいてもオフィスレベルの生産性を維持。極薄ベゼルの鮮明な非光沢 13インチフルHDディスプレイ。コンパクトなサイズで携帯性に優れた軽さと、卓越した表示性能を実現。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
Dell
icon 発売日
2019年02月25日
icon CPU
第8世代 インテル Core i5 8250U(Kaby Lake Refresh)1.6GHz/4コア
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.17kg
icon ストレージ
SSD: 256GB
icon ビデオチップ
Intel UHD Graphics 620
icon メモリ
8GB
icon 型名
Latitude 7390
もっと見る caret-down
icon JANコード
2133022077663
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 16時06分

Dell Latitude 7390 価格推移

新品 24,500円
中古 12,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store リコレの紹介

icon-info-circle リコレ概要 ソフマップの公式通販 中古専門サイト『リコレ!』。中古パソコン・スマホ・デジカメなどを取り扱う。最大68工程の品質チェックと初期不良をサポートしたり、長期保証に入れたりと安心して中古を購入することができます。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、スマホ、タブレット、スマートウォッチ、Mac、iPhone、iPad、Surface、ビデオカメラ、デジタルカメラ、デジタル一眼カメラ、カメラレンズ・アクセサリ、イヤホン・ヘッドホン、オーディオ、テレビ・レコーダー・その他、電子辞書、PC周辺機器、PCパーツ、ゲーム機、ゲームソフト
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合300円(税込)、銀行振り込み手数料は自己負担。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ/ATM、銀行振込、ゆうちょ振替、代金引換配送、ネット銀行、ポイント
icon-truck 配送方法 佐川急便のみ
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト