新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ノートPC
Windows
、
Dell
Dell Latitude 7390
中古
買いたい
売買相場
Dell Latitude 7390 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
60
件
更新
2026/6/3 4:39
Dell Latitude 7390 中古最安値
356位
4.4
中古最安値
¥
16,800
訳有最安値
¥
15,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順60件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
中古
訳あり
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB #7173
メルカリ
中古
¥
16,800
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB タッチ機能
メルカリ
中古
¥
16,800
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB SSD 256GB Win11 指紋認証 タッチパネル
メルカリ
中古
¥
16,800
中古ノートパソコン Windows 11 Office2024 Corei3 メモリ8GB SSD128GB Webカメラ WIFI HDMI DELL LATITUDE 7390 FULL HD 1920x1080
パソコン専門店 QUEEN PC
中古
¥
17,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB SSD 256GB Win11 指紋認証 タッチパネル
メルカリ
中古
¥
18,800
DELL latitude 7390 i5-8250U メモリ8GB タッチ機能
メルカリ
中古
¥
18,800
DELL latitude7390 2-in-1
メルカリ
中古
¥
18,800
★Dell Latitude 7390 高性能CPU i5-8350U(第8世代) SSD 256GB /メモリ8GB/解像度 1920×1080/グラフィックIntel UHD/無線LAN/15日間返品保証/カメラ ノートパソコン すぐに使えます!
メルカリ
中古
¥
19,000
Office2024 Win11 【Dell Latitude 7390】 Core i3 -8130U, 4GB, SSD 128GB 13.3型, WIFI, カメラ, 中古ノートPC ノートパソコン
Protec-pc
中古
¥
19,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
デル(DELL)のDELL Latitude 7390 i5 8350U/4G/256G/13.3(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,699
ノートパソコン DELL LATITUDE 7390 中古 2017年モデル 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ 第8世代 Core i5 メモリ8GB 高速 SSD 無線LAN フルHD 12インチ B5サ
ジャンクワールド
中古
¥
19,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
DELL LATITUDE 7390 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ HDMI Core i5 8250U メモリー8GB 高速SSD512GB 無線LAN B5サイズ モバイル フルHD液晶 ノートパソコン【中古】【1週間保証】1708088
ジャンクワールド2nd
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
送料無料 2017年モデル DELL LATITUDE 7390 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ HDMI 第8世代 Core i5 メモリー8GB 高速SSD512GB 無線LAN B5サイズ 12インチ モバイル フルHD液晶 中古ノートパソコン 中古 パソコン【30日保証】1708088
ジャンクワールド WEBSHOP
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
★Dell Latitude 7390 高性能CPU i5-8350U(第8世代) SSD 256GB /メモリ8GB/解像度 1920×1080/グラフィックIntel UHD/無線LAN/15日間返品保証/カメラ ノートパソコン すぐに使えます!
メルカリ
中古
¥
20,000
中古ノートパソコン Windows 11 Office2024 Corei3-8130U メモリ8GB SSD128GB Webカメラ WIFI HDMI DELL LATITUDE 7390 FULL HD 1920x1080
パソコン専門店 QUEEN PC
中古
¥
20,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
ノートパソコン DELL Latitude 7390 Core i5 8250U 1.6GHz/8GB/128GB(SSD)/13.3W/FHD(1920x1080)/Win11 外装汚れあり
TCEダイレクト
中古
¥
20,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
Office2024 Win11 【Dell Latitude 7390】 Core i3 -8130U, 8GB, SSD 128GB 13.3型, WIFI, カメラ, 中古ノートPC ノートパソコン
Protec-pc
中古
¥
21,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
中古 ノートパソコン Dell デル 13インチ Latitude 7390 7390-touch Core i5 メモリ:8GB() SSD搭載 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
21,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
中古 ノートパソコン Dell デル 13インチ Latitude 7390 7390 Core i5 メモリ:8GB() SSD搭載 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
21,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【SS10%オフクーポン/P5倍】【店長オススメ】 中古ノートパソコン デル Dell Latitude 7390 第8世代 Core i5 メモリ8GB SSD256GB 13.3インチ Windows11 Pro Type-C Bluetooth 送料無料 保証付き
中古ノートパソコン コスパ堂
中古
¥
21,800
(218P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古ノートパソコンDell Latitude 7390 7390-touch 【中古】 Dell Latitude 7390 中古ノートパソコンCore i5 Win11 Pro 64bit Dell Latitude 7390 中古ノートパソコンCore i5 Win11 Pro 64bit
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
22,000
(220P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
6ヶ月保証 DELL LATITUDE 7390 ノートパソコン 第8世代 Core i5 英字キー Windows11 64bit WEBカメラ HDMI メモリ8GB 高速 SSD WiFi フルHD B5サイズ 中古 17080
ジャンクワールド-プレミアム
中古
¥
22,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
DELL Latitude 7390 Core i5 8250U 1.6GHz/8GB/128GB(SSD)/13.3W/FHD(1920x1080)/Win11 外装汚れあり【中古】【20260226】
TCEダイレクト
中古
¥
23,800
(238P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【動作確認済 】【すぐ発送可能】Dell Latitude 7390 I5-8世代 /8GB/256GB、WINDOWS 11, OFFICE 2024 PLUS入れ済、 すぐ使える
メルカリ
中古
¥
24,000
【準美品 】【すぐ発送可能】Dell Latitude 7390 I5-8世代 /8GB/256GB、WINDOWS 11, OFFICE 2024 PLUS入れ済、 すぐ使える
メルカリ
中古
¥
24,000
良品 フルHD 13.3インチ DELL Latitude 7390 Windows11 高性能 第8世代Core i5-8250U 8GB 爆速256GB-SSD カメラ 無線 Office付き Win11【中古ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】送料無料 あす楽対応 即日発送(Windows10も対応可能 Win10)
レインボー家電
中古
¥
24,189
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
良品 フルHD 13.3インチ DELL Latitude 7390 Windows11 高性能 第8世代Core i5-8250U 8GB 爆速256GB-SSD カメラ 無線 Office付き Win11【中古ノートパソコン 中古パソコン 中古PC】送料無料 あす楽対応 即日発送(Windows10も対応可能 Win10)
PCONE
中古
¥
24,189
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古ノートパソコンDell Latitude 7390 7390-touch 【中古】 Dell Latitude 7390 中古ノートパソコンCore i5 Win11 Pro 64bit Dell Latitude 7390 中古ノートパソコンCore i5 Win11 Pro 64bit
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
24,500
(245P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 ノートパソコン Dell デル 13インチ Latitude 7390 7390-touch Core i5 メモリ:8GB() SSD搭載 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
¥
24,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【AIかんたんPC】【中古】 Windows11 Webカメラ DELL Latitude 7390 13.3インチ 第8世代 Core i3 8130U メモリ8GB NVMe SSD256GB 無線LAN Bluetooth Windows11 Pro ノートパソコン Office付き
中古パソコン アルパカPC
中古
¥
25,199
(251P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【Windows11】【ビジネススタンダード】 DELL Latitude 7390 第8世代 Core i5 8250U/1.60GHz 4GB SSD128GB M.2 NVMe Windows11 64bit WPSOffice 13.3インチ フルHD カメラ 無線LAN 中古パソコン ノートパソコン PC Notebook 【中古】
岡田電機
中古
¥
25,800
(258P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【Win11完全対応】【ビジネススタンダード】 DELL Latitude 7390 第8世代 Core i5 8250U/1.60GHz 4GB SSD128GB M.2 NVMe Windows10 64bit WPSOffice 13.3インチ フルHD カメラ 無線LAN 中古パソコン ノートパソコン PC Notebook 【中古】
岡田電機
中古
¥
25,800
(258P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【Win11完全対応】【ビジネススタンダード】 DELL Latitude 7390 第8世代 Core i5 8250U/1.60GHz 8GB SSD128GB M.2 NVMe Windows10 64bit WPSOffice 13.3インチ フルHD カメラ 無線LAN 中古パソコン ノートパソコン PC Notebook 【中古】
岡田電機
中古
¥
27,800
(278P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
2018年モデルノートパソコン Webカメラ DELL Latitude 7390 13型フルHD 7世代Core i5 7300U M.2SSD256GB メモリ8GB Type-C Win11 MSoffice2021 指紋認証
PCショップSRE
中古
¥
27,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
DELL Latitude 7390 13.3インチノートパソコンWin11Pro 8世代COREi3/メモリ8GB/高速SSD256GB WEBカメラ/WIFI/MSoffice2021/Bluetooth/Type-c
仙楽園OA機器ショップ
中古
¥
27,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【AIかんたんPC】 中古 Windows11 Webカメラ DELL Latitude 7390 13.3インチ 第8世代 Core i3 8130U メモリ8GB NVMe SSD256GB Windows11 Pro Office付き
アルパカPC
中古
¥
27,999
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【指紋認証搭載モデル・LTE対応モデル】Dell Latitude 7390 Core i3 第8世代 8GB SSD256GB Windows11 Pro Office付き 初期設定済み
メルカリ
中古
¥
28,900
高スペックPC Microsoft Office 2024 Win 11 【Dell Latitude 7390】 Core i5-8250U, 8GB, SSD 256GB 12.5型, WIFI, カメラ, 中古ノートPC ノートパソコン
Protec-pc
中古
¥
29,300
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
軽量美品 DELL Latitude 7390 i5 第8世代 13.3インチ
メルカリ
中古
¥
29,800
【指紋認証搭載モデル・LTE対応モデル】Dell Latitude 7390 Core i3 第8世代 8GB SSD512GB Windows11 Pro Office付き 初期設定済み
メルカリ
中古
¥
30,500
更新日: 2026/6/3 4:39
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
16,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
17,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
19,699~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
31,180~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
58,300~
Dell Latitude 7390 の紹介
概要
2019年発売の13インチノートPC。外出時にも十分なパワーを必要とするビジネスプロフェッショナルに最適です。インテルCore iプロセッサーを搭載。優れた汎用性、セキュリティ、周辺機器は、職場のどこにいてもオフィスレベルの生産性を維持。極薄ベゼルの鮮明な非光沢 13インチフルHDディスプレイ。コンパクトなサイズで携帯性に優れた軽さと、卓越した表示性能を実現。
評判
(4.4)
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 133位
公式
公式ページ
メーカー
Dell
発売日
2019年02月25日
CPU
第8世代 インテル Core i5 8250U(Kaby Lake Refresh)1.6GHz/4コア
解像度
フルHD(1920x1080)
重量
1.17kg
ストレージ
SSD: 256GB
ビデオチップ
Intel UHD Graphics 620
メモリ
8GB
型名
Latitude 7390
もっと見る
JANコード
2133022077663
もっと見る
更新日
2026年06月02日 16時06分
Dell Latitude 7390 価格推移
新品 24,500円
中古 12,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/Windowsの人気アイテム
1位
Modern 14 H D2RM
134,980円〜
2位
Lenovo Yoga 770
販売情報なし
3位
FMV Note A A79
189,145円〜
4位
FMV Note A WA1 / WA3 / WA4
115,000円〜
6位
HP 14-ep
59,800円〜
ノートPC・Macbook/Dellの人気アイテム
76位
Inspiron 15
4,200円〜
100位
Inspiron 14
5,000円〜
128位
Latitude 5330
29,800円〜
131位
Alienware 16X
275,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
Modern 14 H D2RM
134,980円〜
2位
Lenovo Yoga 770
販売情報なし
3位
FMV Note A A79
189,145円〜
4位
FMV Note A WA1 / WA3 / WA4
115,000円〜
5位
Chromebook CX1
11,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
楽天市場
リコレ
ハードオフ