新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
SHARP AQUOS
AQUOS Sense3 plus
買いたい
売買相場
売りたい
AQUOS Sense3 plus 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
176
件
更新
2024/5/3 15:59
AQUOS Sense3 plus 最安値
43位
3.8
シャープ
AQUOS sense3 basic
AQUOS sense3
AQUOS sence3 lite
新品最安値
¥
16,000
中古最安値
¥
6,700
訳有最安値
¥
4,700
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順176件
(PR)
絞り込み
SIMフリー
ブルー
64GB
ホワイト
ブラック
128GB
SoftBank
楽天モバイル
AU
ピンク
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
softbank SHARP AQUOS sense3 plus 901SH SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 赤ロム保証 128GB ピンク
ピンク
128GB
SIMフリー
こめや
中古
¥
6,700
Yahooプレミアム会員2%還元
AQUOS sense3 plus サウンド SHV46 クラッシィブルー
ブルー
メルカリ
中古
¥
6,900
AQUOS sense3 plus ピンク 128 GB Softbank
SoftBank
ピンク
128GB
メルカリ
中古
¥
7,000
AQUOS sense3plus SH-RM11 SIMフリー スマートフォン Android SIMロック解除済
ブラック
64GB
SIMフリー
楽天モバイル
PayPayフリマ
中古
¥
7,500
スマートフォン AQUOS SENSE3 PLUS 901SH SHARP/楽天
ハードオフ
中古
¥
7,700
SHARP AQUOS sence3 plus ホワイト
ホワイト
メルカリ
中古
¥
8,000
AQUOS sense3 plus SH-RM11 Moon Blue【楽天版 SIMフリー】 SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブルー
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au AQUOS sense3 plus サウンド SHV46 ホワイト SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au AQUOS sense3 plus SHV46 クラッシィブルー SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
ブルー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
AQUOS sense3 plus SH-RM11 White【楽天版 SIMフリー】 SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
AQUOS sense3 plus SH-RM11 Moon Blue【楽天版 SIMフリー】 SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
SIMフリー
ブルー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au AQUOS sense3 plus サウンド SHV46 クラッシィブルー SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
ブルー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
5/4~5/5迄 クーポン利用で5%OFF SH-RM11 Aquos Sense3 Plus 64GB SIMフリー 楽天版 中古 スマホ スマートフォン Cランク 本体
64GB
SIMフリー
MyWiT Japan
中古
¥
9,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
国内版SIMフリー シャープ AQUOS sense3 plus SH-RM11 ムーンブルー
ブルー
SIMフリー
アマゾン
中古
¥
9,800
送料込み
【中古】 Sharp Aquos Sense3 Plus SH-RM11 64GB SIMフリー [Cランク] [楽天モバイル回線対応機種] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 端末 保証付き あす楽 土日祝も発送
64GB
SIMフリー
楽天モバイル
MyWiT Japan
中古
¥
9,800
(98P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】au AQUOS sense3 plus SHV46 クラッシィブルー SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
AU
ブルー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】SoftBank AQUOS sense3 plus 901SH White SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ホワイト
SoftBank
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
AQUOS sense3 plus サウンド SHV46 au ホワイト 送料無料 本体 c02755
ホワイト
AU
メルカリ
中古
¥
10,100
AQUOS sense3 plus サウンド SHV46 au ホワイト 送料無料 本体 c02755 【中古】
ホワイト
AU
アークマーケットモバイル
中古
¥
10,100
(101P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
AQUOS sense3 plus サウンド SHV46 au ホワイト 送料無料 即決 本体 c02755
ホワイト
AU
アークマーケット モバイル
中古
¥
10,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
AQUOS sense3 plus SH-RM11 Moon Blue【楽天版 SIMフリー】 SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブルー
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
AQUOS sense3 plus SH-RM11 Black【楽天版 SIMフリー】 SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブラック
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
AQUOS sense3 plus SH-RM11 Moon Blue【楽天版 SIMフリー】 SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブルー
SIMフリー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
AQUOS SENSE3 PLUS SH-RM11 SHARP/楽天モバイル
楽天モバイル
ハードオフ
中古
¥
11,000
国内版SIMフリー シャープ AQUOS sense3 plus SH-RM11 ブラック
ブラック
SIMフリー
アマゾン
中古
¥
11,000
送料込み
ANDROID携帯・フルフェイス 901SH SHARP
ハードオフ
中古
¥
11,000
アクオス(AQUOS)のAQUOS sense3 plus SHV46(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,200
AQUOS sense3 plus 901SH[128GB] SoftBank ブラック【安心保証】
ブラック
128GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,467
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
AQUOS sense3 plus 901SH[128GB] SoftBank ブラック【安心保証】
128GB
SoftBank
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,467
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
AQUOS sense3 plus 901SH[128GB] SoftBank ムーンブルー【安心…
SoftBank
128GB
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,467
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
AQUOS sense3 plus 901SH[128GB] SoftBank ブラック【安心保証】
128GB
ブラック
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,467
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
AQUOS sense3 plus 901SH[128GB] SoftBank ピンク【安心保証】
SoftBank
128GB
ピンク
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
11,467
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【可】AQUOS sense3 Plus 901SH ブラック ムーンブルー ホワイト ピンク SIMロック解除済 Softbank 【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
ホワイト
ブルー
SoftBank
ブラック
ピンク
CCコネクト
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
5/4~5/5迄 クーポン利用で5%OFF SH-RM11 Aquos Sense3 Plus 64GB SIMフリー 楽天版 中古 スマホ スマートフォン Bランク 本体
64GB
SIMフリー
MyWiT Japan
中古
¥
11,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 AQUOS sense3 plus 901SH[128GB] SoftBank ムーンブルー
ブルー
128GB
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 AQUOS sense3 plus 901SH[128GB] SoftBank ピンク
128GB
ピンク
SoftBank
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 AQUOS sense3 plus 901SH[128GB] SoftBank ムーンブルー
ブルー
SoftBank
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 AQUOS sense3 plus 901SH[128GB] SoftBank ブラック
ブラック
SoftBank
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 AQUOS sense3 plus 901SH[128GB] SoftBank ブラック
ブラック
SoftBank
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 AQUOS sense3 plus 901SH[128GB] SoftBank ブラック
SoftBank
128GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
11,713
(117P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/3 15:59
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
楽天モバイル
AU
カラー
ブルー
ホワイト
ブラック
ピンク
AQUOS Sense3 plusの関連商品
AQUOS sense3 basic
新品
8,400円
中古
4,100円
AQUOS sense3
新品
15,980円
中古
4,200円
AQUOS sence3 lite
新品
17,777円
中古
4,980円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
28,800~
中古
¥
6,700~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
6,900~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
21,999~
中古
¥
11,200~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
7,700~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
41,393~
中古
¥
8,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
24,680~
中古
¥
9,800~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
13,650~
モバオク
(4.04)
中古
¥
12,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
13,800~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
16,000~
中古
¥
17,100~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
44,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
AQUOS Sense3 plus の紹介
概要
2019年12月発売のモデルで、6インチIGZO液晶を装備したスマートフォン。実物に近い色味で鮮やかに表現する「リッチカラーテクノロジーモバイル」とフルHD+(2220×1080ドット)の解像度で、映像を心ゆくまで堪能できます。また、ステレオ スピーカー搭載、音響技術Dolby Atmos対応で迫力あるサウンドを楽しめます。優れた処理能力を誇る高性能CPU Snapdragon™ 636を搭載し、ゲームや動画も快適で動作もスムーズ。さらにスマートフォンAQUOS史上最大となる、4,000mAhの大容量バッテリーを搭載しています。被写体だけでなく、空間の広がりをダイナミックに撮影できる広角カメラと暗いシーンやディテールを美しく撮れる標準カメラを搭載。AIが被写体やシーンを検知し、ぴったりのモードで自動でセレクトします。
評判
(4.0)
★
3.8
/
★
5.0
/
★
2.0
/
★
5.0
/
★
4.0
/
★
3.9
人気ランキング
プライスランク 43位
/
アマゾン 100位
/
価格コム 224位
公式
公式ページ
メーカー
シャープ
CPU
Snapdragon 636 SDM636
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2220x1080
画面サイズ
6インチ
重量
175g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1310万画素
バッテリー
4000mAh
メモリ
6GB
ストレージ
64GB
型名
AQUOS Sence3 plus、AQUOS sense3 plus、AQUOS sense3 plus SH-M11、SHーRM11、Sense 3 plus、Sense3 plus、シャープ センス3、901SH、SHV46、SH-RM11、SH-M11
もっと見る
ASIN
B082PQ9PWR、B083R182GR、B084ZYVN7W、B086J62KGZ
もっと見る
JANコード
4549046091024、2133030551582、2133029166704、2133029119663
もっと見る
更新日
2024年05月03日 15時05分
AQUOS Sense3 plus 価格推移
新品 13,000円
中古 4,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/SHARP AQUOSの人気アイテム
28位
AQUOS sense2
3,200円〜
35位
AQUOS wish3
13,700円〜
40位
AQUOS sense7 plus
22,000円〜
47位
AQUOS wish
7,500円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
70,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
22位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
109,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,500円〜
2位
iPhone 12
29,100円〜
3位
iPhone 12 mini
26,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
楽天モバイル
AU
カラー
ブルー
ホワイト
ブラック
ピンク
表示サイト
ヤフー
PayPayフリマ
メルカリ
楽天ラクマ
ハードオフ
楽天市場
アマゾン
ムスビー
モバオク
イオシス
au PAY マーケット
ヤマダ電機