STH40Dのメイン画像
STH40D 最安値
||| 絞り込み
21 更新 2026/7/25 12:15

新品&中古
最安順21件

(PR)
||| 絞り込み
ソニー オープンイヤーステレオヘッドセット (ピンク) [STH40D(P)] ヘッドフォン

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥3,180 送料込み
SONYオープンイヤーステレオヘッドセット「STH40D」 箱付き ケース付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥3,999
SONY STH40D 有線イヤホン AG-0030

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥5,300
SONY ソニー イヤホン STH40D オープンイヤー型

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥5,400
SONY STH40D オープンイヤー型イヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥6,000
ソニー SONY イヤホン STH40DJP ブラック black 有線 マイク付き インイヤー 開放型 デュアルリスニング 環境音 リモコン 通話 音楽 2018年モデル 国内正規品 純正 STH40DJP B リングサポーター付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,970
SONY 有線イヤホン 未使用品 STH40D イヤーピース付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,300
SONY STH40D イヤホンブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,900
【新品未開封】SONY STH40D 有線イヤホン AG-0030 純正品 希少

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,999
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ソニー イヤホン STH40DJP インイヤー 開放型 デュアルリスニング マイク付 2018年モデル ブラック STH40DJP B(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥13,560
ソニー SONY イヤホン STH40DJP : インイヤー / 開放型 / デュアルリスニング / マイク付 2018年モデル ブラック STH40DJP B mxn26g8(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥18,183
ソニー SONY イヤホン STH40DJP : インイヤー / 開放型 / デュアルリスニング / マイク付 2018年モデル ブラック STH40DJP B mxn26g8(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥20,880
【中古】(非常に良い)ソニー イヤホン STH40DJP : インイヤー / 開放型 / デュアルリスニング / マイク付 2018年モデル ブラック STH40DJP B(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,020
【中古】ソニー イヤホン STH40DJP : インイヤー / 開放型 / デュアルリスニング / マイク付 2018年モデル ブラック STH40DJP B(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥44,380
(未使用・未開封品) ソニー SONY イヤホン STH40DJP : インイヤー / 開放型 / デュアルリスニング / マイク付 2018年モデル グリーン STH40DJP G bt0tq1u(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥48,000
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ソニー イヤホン STH40DJP インイヤー 開放型 デュアルリスニング マイク付 2018年モデル グリーン STH40DJP G(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥57,000
(未使用・未開封品) ソニー SONY イヤホン STH40DJP : インイヤー / 開放型 / デュアルリスニング / マイク付 2018年モデル ブラック STH40DJP B bt0tq1u(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥85,440
ソニー SONY イヤホン STH40DJP : インイヤー / 開放型 / デュアルリスニング / マイク付 2018年モデル ピンク STH40DJP P mxn26g8(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥89,034
ソニー SONY イヤホン STH40DJP : インイヤー / 開放型 / デュアルリスニング / マイク付 2018年モデル グリーン STH40DJP G mxn26g8(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥92,496
ソニー SONY イヤホン STH40DJP : インイヤー / 開放型 / デュアルリスニング / マイク付 2018年モデル ピンク STH40DJP P mxn26g8(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥102,240
(未使用・未開封品) ソニー SONY イヤホン STH40DJP : インイヤー / 開放型 / デュアルリスニング / マイク付 2018年モデル ピンク STH40DJP P bt0tq1u(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥106,500
icon updated 更新日: 2026/7/25 12:15

STH40D の紹介

icon 概要
より多くの耳の形にフィットする、新しい下がけスタイルを採用したイヤホン。耳をふさがない独自の音導管設計を採用。周囲の音の聞こえやすさと広がりある音を両立させている。リモコンにマイク、ボリューム、マルチファンクションキーを搭載。ハンズフリー通話や、ボリューム調整、曲送り/戻しを手元で操作できる。周囲の音の聞こえやすさと広がりある音を両立させ、BGMのように音楽を楽しめる点も特徴。音楽を聴いていても、周囲とコミュニケーションを図れたり、アウトドアでのアクティビティ時に自然の音も楽しめたりできる。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2018年06月23日
icon ジャンル
イヤホン本体、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
STH40D
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07CZWZ8Y2
もっと見る caret-down
icon JANコード
4589771641224
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 12時07分

STH40D 価格推移

新品 3,999円
中古 2,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト