RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
リーダースキン
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) リーダースキン アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
19
件
更新
2024/4/27 9:53
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
19
件
絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
新着順
安値順
リーダースキンたくさん🌸✨🌸✨🌸✨🌸✨🌸✨🌸 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
リーダースキン
ドラゴン
エーテル
アンリミテッド
ネメシス
ルピ
値下げ交渉⭕️ 質問あればなんでもどうぞ レッドエーテルは6000ほどバトルポイントは20000ちょっとあります✨ ドラゴンとネメシスを使っているためそれ以外のカードはほとんどありません。ルピは840 / アンリミテッドのランク:A0 ~ A3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
リーダースキン
エーテル
アリア
アンリミテッド
エルフ
ルピ
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
リーダースキン
エーテル
アリア
アンリミテッド
エルフ
ルピ
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個
詳細へ
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
リーダースキン
エーテル
アリア
アンリミテッド
エルフ
ルピ
シャドバやる機会が少なくなったのでデータをお渡ししたいと思いますパックでのリーダースキン未所持 オムニム アルベール ラピス シオン ロマロニア ホズミ リーダースキン エルフ アリア コルワ カシ / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:500枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:488200個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ルピ 38,580 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
リーダースキン
グランプリ
エーテル
ルピ
ローテーション
アンリミテッド
ローテーション AA0 アンリミテッド AA2 チャレンジチケットは168枚 グランプリチケットは26枚 シャドバトリーダースキンは1枚 レジェンド数は451/767種類で複数枚所持してるものも多々 / アンリミテッドのランク:AA0 ~ AA3 レジェンドの数:455枚 ルピの数:38580 レッドエーテルの数:219430個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
通常リーダースキンの初期アカウントになります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
リーダースキン
連携
beginner
エーテル
ルピ
アンリミテッド
12万エーテルの初期アカウントになります。カードはテンポラリーのみでPC未連携です / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:124980個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドウバース引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リーダースキン
beginner
エーテル
デッキ
ロイヤル
ルピ
リーダースキン15種類 値下げ交渉受け付けます 狂乱ヴァンパイア 自然ロイヤル デッキあります ローテーションランクAA1 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:10枚 ルピの数:100 レッドエーテルの数:500個
詳細へ
シグナのリーダースキンになります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
リーダースキン
連携
beginner
エーテル
ルピ
アンリミテッド
シグナのリーダースキンの初期アカウントになります。カードはテンポラリーのみです。PC未連携 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:123700個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【リーダースキン12】人気スキン多数所持❗️アーニャもいます | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
リーダースキン
アーニャ
エーテル
セッカ
ルピ
アンリミテッド
メインストーリー未進行 顔合わせ未消化 大量のアイテムやルピの獲得が可能です。※IDとパスワードでの管理になりますので、お渡し後にパスワードのご変更をお願い致します。🟦スキン12種所持 セッカ、 / アンリミテッドのランク:C0 ~ C3 レジェンドの数:120枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:50000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢(ほぼ初期垢) | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
リーダースキン
エーテル
デッキ
ルピ
アンリミテッド
コラボの時に始めましたがやらなくなったので売ります デッキはアンリミデッキがいくつか リーダースキンは画像の通り ランクは両方低ランク ストーリーは少し進めてます プラクティスは完了済 エーテルはそんな / アンリミテッドのランク:D0 ~ D3 レジェンドの数:20枚 ルピの数:50 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ギンセツとネクロマンスネクロデッキ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
リーダースキン
beginner
エーテル
デッキ
ルピ
ネクロ
ギンセツのリーダースキンとネクロマンスネクロのデッキ構築済です。レジェンドカードはテンポラリー抜きの数です。でローテーションはD3です / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:23枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:54000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マーズリーダースキン垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
リーダースキン
マーズ
beginner
エーテル
デッキ
ロイヤル
マーズのリーダースキン所持垢です。ロイヤルのデッキが事前に組んであるので直ぐにランクマなどに行けます。今季から始める初心者さんやサブ垢などにどうぞ。(アチーブメント超級ミッション使用済み) / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドウバースアカウント引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
リーダースキン
beginner
エーテル
デッキ
ロイヤル
ルピ
リーダースキン15種類 値下げ交渉受け付けます 狂乱ヴァンパイア 自然ロイヤル デッキあります ローテーションランクAA1 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:10枚 ルピの数:100 レッドエーテルの数:440個
詳細へ
シャドウバース引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
リーダースキン
beginner
エーテル
デッキ
ロイヤル
ルピ
ガチャ産リーダースキン10種類以上 値下げ交渉受け付けます 狂乱ヴァンパイア 自然ロイヤル デッキあります ローテーションランクAA1 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:10枚 ルピの数:40 レッドエーテルの数:440個
詳細へ
メイシア、シオンのリーダースキンあります | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リーダースキン
beginner
エーテル
アンリミテッド
ルピ
2pick以外はあんまりやりません。売れるまで2pickで遊んでるので定期的に内容を更新します / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:14枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エルヴィーラ、マーズリーダースキン。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
リーダースキン
マーズ
連携
beginner
ルピ
エーテル
エルヴィーラ、マーズのリーダースキンになります。カードはテンポラリーのみでローテーションもビギナーになります。PC未連携です。/ アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:85000個
詳細へ
リーダースキンたくさん🌸✨🌸✨🌸✨🌸✨🌸✨🌸 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リーダースキン
ネメシス
ルピ
ドラゴン
アンリミテッド
エーテル
値下げ交渉⭕️ 質問あればなんでもどうぞ レッドエーテルは6000ほどバトルポイントは20000ちょっとあります✨ ドラゴンとネメシスを使っているためそれ以外のカードはほとんどありません。ルピは840 / アンリミテッドのランク:A0 ~ A3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドウバース リーダースキン リセマラ、エーテル垢 在庫一覧表 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500,000
ゲームトレード
リーダースキン
アンリミテッド
リセマラ
エーテル
beginner
ルピ
シャドウバース、リセマラ垢のスキン一覧です。全てのアカウントは基本的にガチャとログインのみで、データ連携のみで管理しております。ストーリー、プラクティスの進行やミッションの消化等は一切行っておりま / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退するため買い手探してます モバイルゲームシャドウバース(シャドバ)
¥49,920
RMT.club
リーダースキン
プレミアム
スリーブ
プライベートに支障が出たため引退します。約5年くらい遊んでたアカウントでリーダースキン、プレミアムスリーブ豊富です。今年の夏に新作ゲームが出るとの事で引き継ぎも出き... / スキン豊富引退 / gmen00
詳細へ
更新日: 2024/4/27 9:53
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
万華の鳳凰
アーニャ
バルバロス
ルーニィ
マガチヨ
マーズ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,381
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,300~
件数
145
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ リーダースキン の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
リーダースキン 概要
「リーダースキン」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作、昭和、キッズ、カードカードバトルカジュアル
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
別名
シャドウバース リーダースキン、シャドバ リーダースキン
もっと見る
更新日
2024年04月27日 09時04分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
65位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
72位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
129位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
万華の鳳凰
アーニャ
バルバロス
ルーニィ
マガチヨ
マーズ
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
通常リーダースキンの初期アカウントになります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
連携
beginner
ゲームトレード
¥500
ギンセツとネクロマンスネクロデッキ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
beginner
エーテル
ゲームトレード
¥500
マーズリーダースキン垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
マーズ
beginner
ゲームトレード
¥600
シグナのリーダースキンになります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
連携
beginner
ゲームトレード
¥900
メイシア、シオンのリーダースキンあります | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
beginner
エーテル
ゲームトレード
¥1,000
リーダースキンたくさん🌸✨🌸✨🌸✨🌸✨🌸✨🌸 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
ネメシス
ルピ
ゲームトレード
¥1,000
リーダースキンたくさん🌸✨🌸✨🌸✨🌸✨🌸✨🌸 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
ドラゴン
エーテル
ゲームトレード
¥1,100
エルヴィーラ、マーズリーダースキン。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
マーズ
連携
ゲームトレード
¥1,500
【リーダースキン12】人気スキン多数所持❗️アーニャもいます | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
アーニャ
エーテル
ゲームトレード
¥2,000
引退垢(ほぼ初期垢) | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
エーテル
デッキ
ゲームトレード
¥3,000
シャドウバース引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
beginner
エーテル
ゲームトレード
¥5,000
シャドバアカウント デフォルトスキン以外全144種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーダースキン
エーテル
アリア
ゲームトレード
¥8,000
もっと見る