RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
相当
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) 相当 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
62
件
更新
2024/4/27 12:21
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
150
〜
件数
62
件
絞り込み
絞込みクリア
相当
新着順
安値順
ルピ16000個↑+各種チケット+その他 合計614パック相当 初期 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥1,400
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
シャドウバース ルピ20000個↑+ 各種チケット+その他 合計832パック 相当 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,700
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
シャドウバース ルピ22700個↑+ 各種チケット+その他 合計890パック 相当 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,600
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
シャドウバース ルピ13800個↑+各種チケット+その他 合計560パック相当 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥900
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
シャドウバース ルピ21300個↑+各種チケット+その他 合計857パック相当 即時 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,950
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
シャドウバース ルピ20000個↑+各種チケット+その他 合計836パック相当 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,400
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
ルピ21000個+各種チケット+その他 合計865パック相当 即時対応 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,200
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
ルピ15000個↑+各種チケット+その他 合計610パック相当 リセマラ アカウント | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥1,200
RMT Trade
相当
ルピ
リセマラ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
ルピ20800個↑+各種チケット+その他 合計870パック相当 リセマラ アカウント | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,000
RMT Trade
相当
ルピ
リセマラ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
シャドウバース ルピ19600個↑+各種チケット+その他 合計810パック相当 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,150
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
シャドウバース ルピ27800個↑+ 各種チケット+その他 合計1163パック 相当 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,600
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
ルピ26500個↑ + 各種チケット 合計1162パック相当 +その他 リセマラ 初期アカウント | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,500
RMT Trade
相当
ルピ
リセマラ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
ルピ26100個↑+ 各種チケット+その他 合計1146パック 相当 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,300
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
ルピ13600個↑+各種チケット+その他 合計636パック相当 リセマラ アカウント | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥1,000
RMT Trade
相当
ルピ
リセマラ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
ルピ7100個↑+各種チケット+その他 合計313パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
チケット
★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。★他の数の希望がございましたら気軽くに連絡してください。ご利用、心よりお待ちしております。
詳細へ
ルピ7500個↑+各種チケット+その他 合計314パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
チケット
★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。★他の数の希望がございましたら気軽くに連絡してください。ご利用、心よりお待ちしております。
詳細へ
ルピ8000個+各種チケット 合計326パック相当 即渡し シャドウバース(シャドバ) RMT
¥600
RMTS
相当
ルピ
チケット
★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。★他の数の希望がございましたら気軽くに連絡してください。ご利用、心よりお待ちしております。
詳細へ
ルピ7400個↑+各種チケット+その他 合計320パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥315
RMTS
相当
ルピ
チケット
【発送詳細】 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ8800個↑+各種チケット+その他 合計359パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥620
RMTS
相当
ルピ
チケット
【発送詳細】 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
シャドウバース ルピ17300個↑+各種チケット+その他 合計655パック 相当 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥3,050
RMTS
相当
ルピ
チケット
【発送詳細】 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ8800個↑+各種チケット+その他 合計359パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥620
RMTS
相当
ルピ
チケット
【発送詳細】 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ8800個↑+各種チケット+その他 合計359パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥600
RMTS
相当
ルピ
チケット
【発送詳細】 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ8600個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ9000個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥750
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ10000個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,200
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ・ご入金確認後に、アカウントとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
ルピ10700個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,250
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ・ご入金確認後に、アカウントとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
ルピ12900個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,400
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ・ご入金確認後に、アカウントとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
ルピ12000個↑+各種チケット+その他 合計500パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥900
RMTS
相当
ルピ
チケット
ルピ10500個↑+各種チケット+その他 合計324パック相当 初期 500円 ルピ11000個↑+各種チケット+その他 合計470パック相当 初期 600円 ルピ12000個↑+各種チケット+その他 合計500パック相当 初期 900円 ルピ14900個↑+各種チケット+その他 合計580パック相当 初期 1500円 ルピ18200個↑+各種チケット+その他 合計7...
詳細へ
ルピ17900個↑+各種チケット+その他 合計760パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥2,600
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ13200個↑+各種チケット+その他 合計539パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,300
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ11700個↑+各種チケット+その他 合計483パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥800
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ11000個↑+各種チケット+その他 合計470パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥650
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ9900個↑+各種チケット+その他 合計451パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥600
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ8900個↑+各種チケット+その他 合計408パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ8500個↑+各種チケット+その他 合計389パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥350
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ7200個↑+各種チケット+その他 合計349パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥350
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ5400個↑+各種チケット+その他 合計192パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥340
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ3900個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥340
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ18200個↑+各種チケット+その他 合計770パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥2,400
RMTS
相当
ルピ
チケット
他の数になったらご連絡頂けると助かります ☆取引方法☆ ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ20000個↑+各種チケット+その他 合計790パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥2,800
RMTS
相当
ルピ
チケット
他の数になったらご連絡頂けると助かります ☆取引方法☆ ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
更新日: 2024/4/27 12:21
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
万華の鳳凰
アーニャ
バルバロス
ルーニィ
マガチヨ
マーズ
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMTS
(3.54)
価格
¥
150~
件数
59
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
700~
件数
20
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ 相当 の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
相当 概要
「相当」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作、昭和、キッズ、カードカードバトルカジュアル
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
別名
シャドウバース 相当、シャドバ 相当
もっと見る
更新日
2024年04月27日 12時04分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
60位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
66位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
129位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
万華の鳳凰
アーニャ
バルバロス
ルーニィ
マガチヨ
マーズ
表示サイト
RMTS
RMT Trade