RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
相当
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) 相当 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
62
件
更新
2024/5/5 21:16
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
150
〜
件数
62
件
絞り込み
絞込みクリア
相当
新着順
安値順
ルピ5000個↑+各種チケット+その他 合計270パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥150
RMTS
相当
ルピ
リセマラ
チケット
この商品はシャドウバース リセマラ アカウント販売となります。チュートリアル直後です。ストーリー未進行 複数在庫ございます。即購入可。即時対応。★取引の流れ ご入金確認後に、引き続きコードを取引チャットてご連絡致し ます。ご入金確認後、引継ぎコードとパス...
詳細へ
ルピ7400個↑+各種チケット+その他 合計320パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥315
RMTS
相当
ルピ
チケット
【発送詳細】 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ5400個↑+各種チケット+その他 合計192パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥340
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ3900個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥340
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ8500個↑+各種チケット+その他 合計389パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥350
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ11000個↑+各種チケット+その他 合計483パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥350
RMTS
相当
ルピ
リセマラ
チケット
詳細へ
ルピ7200個↑+各種チケット+その他 合計349パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥350
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ11600個以上+各種チケット+その他 合計483パック 初期アカウント シャドウバース(シャドバ) RMT
¥400
RMTS
相当
ルピ
オーブ
エーテル
チケット
ルピ11600個以上+各種チケット+その他 合計483パック 初期アカウント 500円 ルピ13100個以上+各種チケット+その他 合計539パック 初期アカウント 1000円 合計598パック! ルピ15500個+アリーナチケット36枚+ レッドエーテル1400+プレミオーブ 1500円 ルピ19000個↑+各種チケット+その他 合計790パック相当 初期ア...
詳細へ
ルピ12300個↑+各種チケット+その他 合計514パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥450
RMTS
相当
ルピ
リセマラ
チケット
詳細へ
ルピ11600個以上+各種チケット+その他 合計483パック 初期アカウント シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
オーブ
エーテル
チケット
ルピ11600個以上+各種チケット+その他 合計483パック 初期アカウント 500円 ルピ13600個以上+各種チケット+その他 合計539パック 初期アカウント 1000円 合計614パック! ルピ16000個+アリーナチケット36枚+ レッドエーテル1400+プレミオーブ 1500円 ルピ19000個↑+各種チケット+その他 合計790パック相当 初期ア...
詳細へ
ルピ7100個↑+各種チケット+その他 合計313パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
チケット
★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。★他の数の希望がございましたら気軽くに連絡してください。ご利用、心よりお待ちしております。
詳細へ
ルピ7500個↑+各種チケット+その他 合計314パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
チケット
★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。★他の数の希望がございましたら気軽くに連絡してください。ご利用、心よりお待ちしております。
詳細へ
ルピ10000個↑+各種チケット+その他 合計450パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
チケット
ルピ10000個↑+各種チケット+その他 合計450パック相当 初期 500円 ルピ10600個↑+各種チケット+その他 合計475パック相当 初期 600円 ルピ13800個↑+各種チケット+その他 合計560パック相当 初期 900円 ルピ16800個↑+各種チケット+その他 合計674パック相当 初期 1300円 ルピ20200個↑+各種チケット+その他 合計845パ...
詳細へ
ルピ8900個↑+各種チケット+その他 合計408パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ5000個↑+各種チケット+その他 合計270パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
チケット
コメントなし直接購入OK! iOS版とAndroid版どちらでもご利用いただけます。入金後、取引ナビでコードを発送いたします。よろしくお願いします。
詳細へ
ルピ8600個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ11100個以上+各種チケット+その他 合計466パック 初期アカウント シャドウバース(シャドバ) RMT
¥500
RMTS
相当
ルピ
オーブ
エーテル
チケット
ルピ11100個以上+各種チケット+その他 合計466パック 初期アカウント 500円 ルピ13100個以上+各種チケット+その他 合計539パック 初期アカウント 1000円 合計598パック! ルピ15500個+アリーナチケット36枚+ レッドエーテル1400+プレミオーブ 1500円 ルピ19000個↑+各種チケット+その他 合計790パック相当 初期ア...
詳細へ
ルピ8800個↑+各種チケット+その他 合計359パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥600
RMTS
相当
ルピ
チケット
【発送詳細】 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ9900個↑+各種チケット+その他 合計451パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥600
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ8000個+各種チケット 合計326パック相当 即渡し シャドウバース(シャドバ) RMT
¥600
RMTS
相当
ルピ
チケット
★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。★他の数の希望がございましたら気軽くに連絡してください。ご利用、心よりお待ちしております。
詳細へ
ルピ8800個↑+各種チケット+その他 合計359パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥620
RMTS
相当
ルピ
チケット
【発送詳細】 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ8800個↑+各種チケット+その他 合計359パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥620
RMTS
相当
ルピ
チケット
【発送詳細】 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ11000個↑+各種チケット+その他 合計470パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥650
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ9000個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥750
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。
詳細へ
ルピ13800個↑+各種チケット+その他 合計560パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥800
RMTS
相当
ルピ
リセマラ
チケット
詳細へ
ルピ11700個↑+各種チケット+その他 合計483パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥800
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
シャドウバース ルピ13800個↑+各種チケット+その他 合計560パック相当 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥900
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
ルピ12000個↑+各種チケット+その他 合計500パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥900
RMTS
相当
ルピ
チケット
ルピ10500個↑+各種チケット+その他 合計324パック相当 初期 500円 ルピ11000個↑+各種チケット+その他 合計470パック相当 初期 600円 ルピ12000個↑+各種チケット+その他 合計500パック相当 初期 900円 ルピ14900個↑+各種チケット+その他 合計580パック相当 初期 1500円 ルピ18200個↑+各種チケット+その他 合計7...
詳細へ
ルピ14800個↑+各種チケット+その他 合計598パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,000
RMTS
相当
ルピ
リセマラ
チケット
詳細へ
ルピ14800個↑+各種チケット+その他 合計598パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,000
RMTS
相当
ルピ
チケット
ルピ5000個↑+各種チケット+その他 合計270パック相当 初期 120円 ルピ11000個↑+各種チケット+その他 合計483パック相当 初期 350円 ルピ12300個↑+各種チケット+その他 合計514パック相当 初期 400円 ルピ13800個↑+各種チケット+その他 合計560パック相当 初期 750円 ルピ14800個↑+各種チケット+その他 合計598パッ...
詳細へ
ルピ13600個↑+各種チケット+その他 合計636パック相当 リセマラ アカウント | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥1,000
RMT Trade
相当
ルピ
リセマラ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
ルピ10000個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,200
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ・ご入金確認後に、アカウントとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
ルピ15000個↑+各種チケット+その他 合計610パック相当 リセマラ アカウント | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥1,200
RMT Trade
相当
ルピ
リセマラ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
ルピ10700個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,250
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ・ご入金確認後に、アカウントとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
ルピ13200個↑+各種チケット+その他 合計539パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,300
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します。対応時間:8時から24時まで 掲載日時は5日以上オーバーした場は、お先に問い合わせしてお願い致します。
詳細へ
ルピ12900個↑+各種チケット+その他 合計110パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,400
RMTS
相当
ルピ
チケット
取引の流れ ・ご入金確認後に、アカウントとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
ルピ16000個↑+各種チケット+その他 合計614パック相当 初期 | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥1,400
RMT Trade
相当
ルピ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
ルピ16800個↑+各種チケット+その他 合計647パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,600
RMTS
相当
ルピ
チケット
詳細へ
ルピ16800個↑+各種チケット+その他 合計647パック相当 初期 シャドウバース(シャドバ) RMT
¥1,700
RMTS
相当
ルピ
リセマラ
チケット
詳細へ
ルピ20800個↑+各種チケット+その他 合計870パック相当 リセマラ アカウント | シャドウバース(シャドバ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,000
RMT Trade
相当
ルピ
リセマラ
チケット
アカウント サーバー名: シャドウバース(シャドバ) | 共通サーバー
詳細へ
更新日: 2024/5/5 21:16
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
アルベール
バルバロス
マーズ
マガチヨ
万華の鳳凰
アーニャ
ラピス
ロマロニア
ルーニィ
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMTS
(3.54)
価格
¥
150~
件数
59
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
700~
件数
20
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ 相当 の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
相当 概要
「相当」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作、昭和、キッズ、カードカードバトルカジュアル
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
別名
シャドウバース 相当、シャドバ 相当
もっと見る
更新日
2024年05月05日 21時05分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
2位
Fate/Grand Order
100円〜
28位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
53位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
60位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
アルベール
バルバロス
マーズ
マガチヨ
万華の鳳凰
アーニャ
ラピス
ロマロニア
ルーニィ
表示サイト
RMTS
RMT Trade